26 апреля 2024, 14:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

«Аллея бытовых отходов» в Кинешме

«Аллея бытовых отходов» в Кинешме
Жители микрорайона «Сокольники» ежедневно любуются на растущие горы мусора.
Проезжая вдоль дороги по улице Спортивной, жители города и его гости могут лицезреть красочную картину. Здесь, буквально на каждом перекрёстке, расположились завалы спиленных веток, мусорные мешки, предметы бытовой утвари, доски и прочие прелести, относящиеся к бытовым отходам.
«Аллея бытовых отходов» в Кинешме фото 2

В конце июля в квитанциях за вывоз мусора до кинешемцев доводилась информация о прекращении с первого августа Муниципальным унитарным предприятием «Спецавтохозяйство» своей деятельности. Однако, чётких формулировок о том, кто должен заменить организацию, отвечающую за вывоз твёрдых коммунальных отходов, не было, а со временем стали происходить и вовсе мистические вещи. Мусорные контейнеры начали бесследно пропадать с городских улиц.

«Аллея бытовых отходов» в Кинешме фото 3
— На стыке улицы Спортивная с улицами Хасановская, Полины Осипенко и Третьяковская раньше располагались контейнеры, однако, недавно кто-то их убрал. Оставшиеся мусорки, на пересечениях Спортивной с улицами Попова и Брест-Литовской, захламлены так, что никакими словами не опишешь. Давно ничего не вывозится, и кто за это отвечает — непонятно, — рассказала одна из жительниц микрорайона «Сокольники».

«Аллея бытовых отходов» в Кинешме фото 4
На одном из контейнеров сияет достаточно хорошо разборчивая надпись МУП «САХ», но, если с начала августа предприятие больше не выполняет своих функций, то кто же должен заниматься вывозом? По всей видимости, замену предприятию власти попросту не нашли и решили закрыть глаза на целые мусорные проспекты, образующиеся в разных частях города.
До появления регионального оператора, которого как манны небесной ждут чиновники, осталось ещё минимум несколько месяцев, а за это время руководители во главе с и.о. Пахолковым, видимо, планируют окончательно превратить историческое поселение в помойку.
  • «Аллея бытовых отходов» в Кинешме фото 5
  • «Аллея бытовых отходов» в Кинешме фото 6
  •  
  •  
В свою очередь, редакция Кинешемец.RU обратилась в администрацию за разъяснением сложившейся ситуации и по мере её изменения будет информировать своих читателей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 августа 2016, 15:27
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2885
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Вредная_Зайка - 20 августа 2016 в 09:42

Проехали по Спортивной....ахахахаа, да свернули бы на ту же Третьявковскую, мимо пятиэтажек, я бы посмотрела, как бы по сторонам смотрели. Дороги убиты совершенно. Её не делали много лет ( не считая ямочного ремонта, когда ямы засыпали землей с обочины). Тратуаров нет (впрочем и не было), люди, машины, все по одной дороге. Особенно в дождь, прямо лотерея удасться дойти до дома чистым, или очередная машина провалившись в яму окатит грязной водой. А уж про не асфальтированные улицы лучше и не вспоминать, в сырую погоду туда заехать не возможно.  Власти , наверное, вообще забыли что есть такой район, Сокольники. Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 18 августа 2016 в 21:58

Цитата:
Цитата:
Всегда удивляюсь, когда в частном секторе к мусорным контейнерам вытаскивают доски и опиленные ветви деревьев - видимо, не в домек, что все это можно распилить и использовать для того же шашлыка или бани, да просто сжечь в огороде и использовать получившуюся золу в качестве удобрения.

Для того же шашлыка и бани надо нормальные дрова, а не ветки, от которых никакого жара. Жечь на своём участке эти ветки тоже нет никакого смысла - золы и так от бани хватает.

В частном секторе на Контакте прожил все детство и юность, и сейчас там мои родители живут.Те кто живет в частных домах уже давно, огуречную ботву и ветви от деревьев никогда на свалку не носили - что - то сжигались, что - то отправлялось в компост, доски в баню на растопку.

А вот в последнее время появляются те ( покупают дома ), кто рос в квартирах и у очень многих соответствующее отношение ко всему окружающему - поставил железный забор, а что творится за ним - уже не касается, типа не мое ( как на фото ).

А потом такие "хозяева " частных домов тащат к контейнерным площадкам картофельную ботву, старые доски, ветви деревьев с собственного участка и устраивают гигантскую свалку, как у нас на Контакте на Бекренева у желтого дома и малосемейки.УГХ постоянно вывозит эти ветви и мусор, снова валят.Причем, валят мимо контейнера, иногда даже на дорогу!

Пожилые люди из частного сектора ( кто там всю жизнь прожил ) делают таким " хозяевам " замечание, дескать зачем весь свой мусор из огорода вытащил на улицу - не слушают, а часто просто посылают стариков.

Цитировать
 
+ 0 -

ЛДПР - 18 августа 2016 в 20:32

с 1 января 2017 ВСЕМУ часному сектору будет приходить РЕГИОНАЛЬНАЯ квитанция. Наконец то... порядок.

PS не заплатил... ПЕНИ!

Цитировать
 
+ 18 -

u604788865 - 18 августа 2016 в 19:42

МУП "САХ" как городское предприятие жалко! А вот чистолюбивые кинешемцы опять бросают где попало. Пусть лучше отвезут на обустроеную контейнерку мусор, чем где попало кидают. Там уж точно вывезут. Все эти в кавычках горе кинешемцы сначала накидают, а потом кричат что за ними никто не подобрал. Нехорошо! Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Люди привыкли гадить! Наверно дома в мусоре не сидят? Все вынесли и захламили! Цитировать
 
+ 8 -

u475865598 - 18 августа 2016 в 18:04

Цитата:
Всегда удивляюсь, когда в частном секторе к мусорным контейнерам вытаскивают доски и опиленные ветви деревьев - видимо, не в домек, что все это можно распилить и использовать для того же шашлыка или бани, да просто сжечь в огороде и использовать получившуюся золу в качестве удобрения.

Для того же шашлыка и бани надо нормальные дрова, а не ветки, от которых никакого жара. Жечь на своём участке эти ветки тоже нет никакого смысла - золы и так от бани хватает.

Цитировать
 
+ 1 -

Волгарь - 18 августа 2016 в 16:49

А кто и сколько за эту контейнерную площадку с прилегающих улиц оплачивает в казну города? Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 18 августа 2016 в 16:29

Цитата:
Везут все и все от деревьев до диванов с шифонерами! Сами свой город загаживаем и ищем виновных!

Так эта удобная иждивенческая позиция.

Вот на одном из фото - куча ботвы то ли от огурцов, то ли от томатов.Почему это нельзя в собственном огороде в компостную яму свалить и получить удобрение на следующий год. Или другом фото - замечательный забор из профлиста, а в паре метров от него некошенная все лето лужайка и мусор валяется (видимо "хозяин" дома, не ситает это своим). Не выступаю в защиту УГХ или Пахолкова, но не возможно Пахолкову вдоль каждого забора в частном секторе выкашивать траву и собирать мусор - нет такого количества дворников.

А вот мусорная контейнерная площадка, согласен, обустроена отвратительно.

Цитировать
 
+ 1 -

Волгарь - 18 августа 2016 в 16:11

Везут все и все от деревьев до диванов с шифонерами! Сами свой город загаживаем и ищем виновных! Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 18 августа 2016 в 15:34

Всегда удивляюсь, когда в частном секторе к мусорным контейнерам вытаскивают доски и опиленные ветви деревьев - видимо, не в домек, что все это можно распилить и использовать для того же шашлыка или бани, да просто сжечь в огороде и использовать получившуюся золу в качестве удобрения. Цитировать

Выбор редакции: