19 апреля 2024, 21:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы высказались за перенос свалки из Сокольников в Тарасиху

Кинешемцы высказались за перенос свалки из Сокольников в Тарасиху
Стали известны результаты опроса, проведённого 22 мая.
Как писал Кинешемец.RU, 22 мая ВВП «Единая Россия» провела так называемые предварительные выборы по выдвижению кандидатов в кандидаты Государственной Думы Российской Федерации. Парламентариев нижней палаты Федерального Собрания нам предстоит выбирать в сентябре текущего года.

Вместе с праймеризом проходил опрос населения по двум остро стоящим вопросам. В нашем городе в нём приняли участие 1 830 человек.

На вопрос о строительстве нового завода в районе «Фабрика №2» 82% респондентов высказались «За».


Вторым пунктом, стоявшим в опросном листе, у жителей Кинешмы и Кинешемского района спрашивали мнение по размещению полигона для утилизации твёрдых коммунальных отходов.

Вопрос звучал так:

«Поддерживаете ли вы размещение межмуниципального полигона ТБО около деревни Тарасиха Наволокского городского поселения, вместо подлежащих закрытию свалок в Сокольниках (Кинешма) и Лесное (Наволоки)?».

Мнение жителей Кинешемского района станет известно 25 мая, а вот как проголосовали кинешемы уже известно.

Из 1 830 участников опроса «За» размещение полигона в районе Тарасихи проголосовали 75% — 1 373 человека, «Против» — 457 человек.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2016, 18:52
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4934
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Макс - 26 мая 2016 в 11:12

А жители Тарасихи высказались за перенос свалки в центр Кинешмы прямо на площадь все равно у вас вся власть в тюрьме сидит Цитировать
 
+ 3 -

Городской - 25 мая 2016 в 22:58

Цитата:
Цитата:
У Вас конкретное предложение имеется?

Сокольники будут голосовать за Тарасиху, Тарасиха - за Сокольники... )

сегодня на ивановоньюс появился ролик встречи губернатора с общественными помощниками, где один из вопросов как раз полигон у тарасихи. Альтернативы нет и предложений других чтобы тарифы не взлетели тоже нет. Иначе свалка будет у каждого подъезда 

Цитировать
 
+ 0 -

Правда - 25 мая 2016 в 20:57

[Комментарий удалён. Причина: ссылка без описания] Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 25 мая 2016 в 16:38

Цитата:
есть предложение... в районе шилекши есть заброшенные деревни типа бабенково.. дорога туда бетонка... жителей практически нет.. дачи тоже брошены... почему бы там не организовать мусорный полигон?

В один конец 45 килиметров от границ города Кинешмы - счета за вывоз мусора населению "золотые" будут. Соответственно,валить мусор будут гораздо ближе и неофициально.

Цитировать
 
+ 4 -

гагарин - 25 мая 2016 в 16:34

Ребята, чё мы всё бесимся, всё уже решено как с заводом так и с мусоркой . А опрос этот был для того что бы потом свалить всё на жителей ( хотя опрос подтасовали) так как проголосовали большинство (как нам говорят) ЗА . У них теперь руки развязаны и совесть чиста. Бабки получат и будут радоваться как нае--ли народ.  Цитировать
 
+ 5 -

псих... просто псих - 25 мая 2016 в 16:20

есть предложение... в районе шилекши есть заброшенные деревни типа бабенково.. дорога туда бетонка... жителей практически нет.. дачи тоже брошены... почему бы там не организовать мусорный полигон? Цитировать
 
+ 14 -

stardok - 25 мая 2016 в 15:56

Цитата:
У Вас конкретное предложение имеется?

Сокольники будут голосовать за Тарасиху, Тарасиха - за Сокольники... )

Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 25 мая 2016 в 15:44

Цитата:
Цитата:

 

Резюмирую, необходимо строить новый полигон ТБО именно в районе Тарасихи,т.к. это все-таки определенное удаление от города,достаточно удобная транспортная доступность для мусосровозов (возить мусор будут из нескольких городов и поселков),мусор туда уже начали свозить.

Может у себя в огороде разрешишь свалку? в тарасиху тоже через город весь надо везти. 

Я на Контакте живу.Новый полигон ТБО получится недалеко 5-7 км по прямой.

Вы мил-человек скажите лучше куда мусор-то возить?

У Вас конкретное предложение имеется?

Цитировать
 
+ -1 -

чел - 25 мая 2016 в 15:34

Цитата:

Если по заводу на фабрике у меня сложилось четкое определенное мнение - завод нужен в этом месте.То по новому полигону ТБО - ситуация не однозначная,с одной стороны,старые свалки,расположенные в городской черте, необходимо закрывать и строить новый полигон.

Но,как уже верно выше заметили - господствующие ветра ветра у нас западные и северо-западные,следовательно,испарения и дым будут сносится ветром на город.Да и две реки в этом месте берут свое начало,одна из них Казуха.

Хорошо бы подыскать иное место,но построить новый полигон ТБО где-нибудь в районе Лугового - так же не удачный пример - по тому,как возить мусор ,например,из Наволок придется через всю Кинешму.

Резюмирую, необходимо строить новый полигон ТБО именно в районе Тарасихи,т.к. это все-таки определенное удаление от города,достаточно удобная транспортная доступность для мусосровозов (возить мусор будут из нескольких городов и поселков),мусор туда уже начали свозить.

Может у себя в огороде разрешишь свалку? в тарасиху тоже через город весь надо везти. 

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 25 мая 2016 в 11:26

Цитата:
Цитата:

Если по заводу на фабрике у меня сложилось четкое определенное мнение - завод нужен в этом месте

Чё, местечко предложили что ли на заводе? чего ты так зацепился за это место? Выход к Волге им нужен раз в год . И ради этого им именно нужен берег . Не смешите .  

Гагарин,не переходите на личности!