25 апреля 2024, 12:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

82% кинешемцев высказались «за» строительство завода

82% кинешемцев высказались «за» строительство завода
Всего свою позицию высказали 1 830 человек.
В воскресенье «Единая Россия» провела так называемые предварительные выборы по выдвижению кандидатов в кандидаты Государственной Думы Российской Федерации. Парламентариев нижней палаты Федерального Собрания нам предстоит выбирать в сентябре текущего года.

Параллельно прошёл опрос населения по насущным вопросам. В нём приняли участие 1 830 человек. У кинешемцев поинтересовались мнением о строительстве нового завода.


Вопрос звучал так:


«Поддерживаете ли вы размещение высокотехнологичного производства, выпускающего продукцию из полимеров и обеспечивающего создание 500 высокооплачиваемых рабочих мест по адресу: город Кинешма, улица Социалистическая, в районе «Фабрика № 2»?».

«За» строительство завода высказались 1 501 человек от числа принявших участие в голосовании — это 82%. «Против» — 329 человек.


Напомним, окончательно судьбу инвестиционного проекта решат депутаты Кинешемской городской Думы на пленарном заседании, которое состоится 25 мая.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2016, 11:45
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6112
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 49
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

гость - 31 мая 2016 в 17:02

Цитата:
Цитата:
Ну ни как не подходит там место под завод - хотят пропихнуть с нарушениями норм, как-бы по инициативе самих жителей города. Петицию можно написать если что, тогда может и прислушаются: https://www.change.org или http://www.onlinepetition.ru

Прямо обидно ,что мы избрали так называемых "руководителей" ,которые думают не головой ,а чем-то другим,служат не народу ,а чему-то другому.

https://www.change.org/p/министерство-природных-ресурсов-и-экологии-рф-против-строительства-завода-с-вредным-производством-вблизи-жилого-сектора-и-реки-волга?recruiter=87468455&;utm_source=share_petition&utm_medium=copyl

Цитировать
 
+ 4 -

*** - 25 мая 2016 в 19:37

Цитата:
Ну ни как не подходит там место под завод - хотят пропихнуть с нарушениями норм, как-бы по инициативе самих жителей города. Петицию можно написать если что, тогда может и прислушаются: https://www.change.org или http://www.onlinepetition.ru

Прямо обидно ,что мы избрали так называемых "руководителей" ,которые думают не головой ,а чем-то другим,служат не народу ,а чему-то другому.

Цитировать
 
+ 8 -

Кинешма - 25 мая 2016 в 09:11

Ну ни как не подходит там место под завод - хотят пропихнуть с нарушениями норм, как-бы по инициативе самих жителей города. Петицию можно написать если что, тогда может и прислушаются: https://www.change.org или http://www.onlinepetition.ru Цитировать
 
+ 8 -

Александр М - 25 мая 2016 в 08:31

Жители пишите президенту пока не поздно, я надеюсь он не в доле))). Цитировать
 
+ 7 -

Александр М - 25 мая 2016 в 08:29

В такие моменты хочется надеяться что Бог все же существует и каждому по заслугам ))))), а страна у нас большая берегов на всех хватит а Кинешемцев развели как лохов, наши ЕДРОСОСКИ. Цитировать
 
+ 10 -

анасрать - 25 мая 2016 в 07:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:

но тогда почему от залива отступили 50 метров,залив это таже Волга и водозащитная зона теже 200 метров.

Они вообще не отступили, это просто овраг . Не было бы оврага они бы до фабрики забор поставили, да и наверняка поставят что б через овраг не ходили.

А давно-ли залив - часть Волги стал оврагом? Ты пойди попробуй перейти его - вот я от души посмеюсь. И зачем такую чушь нести?...

Как-то на днях видел там рыбачат, а в прошлом году неоднократно видел, что там на берегу отдыхают, загорают и даже купаются.

Откройте отдел нашего градостроительства и архитектуры там есть карта с водоохранной зоной 200 метров,к заливу это тоже относится.

тан нет места для строительства такого завода(убийцы)!!!!!!!!!!!!!!пусть строятся азлк,дск,порт,нефтебаза и т.д.

ОСТАВЬТЕ ПРИРОДУ В ПОКОЕ!!!

Цитировать
 
+ 7 -

555 - 25 мая 2016 в 00:35

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 6 -

Кинешма - 24 мая 2016 в 23:52

Цитата:


Цитировать
 
+ -5 -

гагарин - 24 мая 2016 в 23:13

но тогда почему от залива отступили 50 метров,залив это таже Волга и водозащитная зона теже 200 метров.

Они вообще не отступили, это просто овраг . Не было бы оврага они бы до фабрики забор поставили, да и наверняка поставят что б через овраг не ходили.

Цитировать
 
+ 4 -

555 - 24 мая 2016 в 22:46

Цитата:
Цитата:

Проблема в том, что застройщик утверждает, что ему необходим доступ к реке, как к транспортной артерии. Его не устраивает АЗЛК, ДСК или что-то еще.

Есть лесозавод, нефтебаза, порт в центре , порт на Кинешемке и т.д.. А что если на АЗЛК то доступа не будет ? Пожалуйста разгружайся и перевози. С милиардными доходами 5 км лишних не повлияют на них. Зато все довольны.И что значит его не устраивает? Есть технопарк специально для этого обустроенный. А достып к воде что бы раз в год привезти сырьё - это не серьёзно.Другое здесь мутят.

Если на 200 м отступить от берега в порту, как раз в Ивановскую улицу упрешься. )

Тоже и с лесозаводом, нефтебазой и портом.

 

Если на 200 метров отступить от Волги, 1оо метров от жилого сектора, у меня возникает вопрос:"где тогда будут строить?" Посмотрел по картам там 350 метров(если карты не врут),но и навскидку там не больше 400 метров.И еще один момент, инвестор говорит что не будут лезть водозащитную зону(200 метров),но тогда почему от залива отступили 50 метров,залив это таже Волга и водозащитная зона теже 200 метров.

Цитировать

Выбор редакции: