27 апреля 2024, 20:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемец пробует отсудить переплаченные за тепло деньги

Кинешемец пробует отсудить переплаченные за тепло деньги
Фемида начала рассмотрение "теплового дела".
В Кинешемском городском суде рассматривается дело о проведении перерасчёта за тепловую энергию на основании решения Верховного Суда. Один из горожан устал ждать, когда Муниципальное унитарное предприятие «Объединённые котельные и тепловые сети» самостоятельно выполнит решение высшей инстанции от марта прошлого, 2015 года, и решил потребовать от МУПа исполнения в принудительном порядке.

Ответчик, естественно, не согласен с требованиями и пытается доказать суду, что всё сделано по закону. В частности, в ходе подготовки к процессу было заявлено ходатайство о привлечении к делу представителя Департамента энергетики и тарифов Ивановской области, как специалиста по формированию тарифов. И хотя истец заявил протест, суд ходатайство удовлетворил, поскольку, видимо, представители Муниципального унитарного предприятия «Объединённые котельные и тепловые сети» не знают каким образом формируются тарифы.

Вообще, сторона ответчика очень напоминает цирковых эквилибристов, балансирующих на неустойчивых поверхностях и постоянно рискующих потерять равновесие. Заявляя представителя регулирующего органа, подразумевалось, что он пояснит позиции по тарифам, при этом в ходе судебного процесса попытки доверенного лица истца углубиться в данную тему были отсечены.


То что тариф, по которому был произведён расчёт для истца, отменён, признаётся и ответчиком, и третьим лицом — Департаментом. Но для присутствующих в зале суда граждан было сделано пояснение, что оплаченная истцом сумма не превысила предельный индекс для населения, применялся экономически обоснованный тариф, что правомерно.

— Если мы сейчас сделаем перерасчёт, то это нужно будет делать и для остальных граждан, а сумма, в масштабах города, не маленькая, около 33 миллионов рублей. Кроме того, прибыли, поступающие в МУПы, используются для модернизации, переоборудования оборудования компаний и если сейчас деньги вернуть, то получится, как в Иванове, начнут рваться трубы, аварии постоянные, вы всё видели по телевизору, — заявила представитель Департамента.

После такого пояснения по залу покатились смешки и шёпоток, выступление выглядело очень уж необычным, поскольку, когда с населения берут больше денег, чем положено, никто не задумывается, что произойдёт с конкретными людьми. А может у них рука откажет или нога, из-за нехватки средств на лекарства? Ведь они в полном объёме заплатили за оказанную услугу, а на себя не хватило, но регулятор это почему-то не слишком волнует…

Долгих два часа длились прения сторон, после чего судом был сделан перерыв. Сейчас заседание возобновилось. Кинешемец.RU следит за развитием событий.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2016, 15:23
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2980
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Против беспредела - 10 июня 2016 в 23:13

был я на первом заседании суда и что хочется сказать. Есть люди которые живут за счет нас. Да Вам кажется я плачу 200 р и вроде не много, а посчитайте 200 р на количество населения города Кинешма. Мы кормим тех кто просто лежит на диване и ни чего не делает. Наш город устроен так что ни прокуратура ни суд ни администрация ни хочет вставать на зациту населения. Все они хотят только денег... Они их получают за щет нас. Друзья 90 гда не куда не пропали они существуют по сей пор. Доказательство тому являетсся данный суд.... Приходите 24 числа и сами все поймете!!! Цитировать
 
+ 2 -

Кинешемец - 10 июня 2016 в 12:01

Друзья второе заседание суда состоится 24 июня. Приходите все кому не безразлична это история. Это Ваши деньги и только вместе мы ВОЗМОЖНО сможем их сэкономить!  Цитировать
 
+ 1 -

Стенька - 10 июня 2016 в 10:51

 Так для чего же сидят чинуши в администрации, отвечающие за тарифы? Эту сумму надо снять с них в пользу жителей Кинешмы, Обидно, что жители Кинешмы от произвола  ЖКХ никак незащищены. Взирает на все молча и прокуратура. А уж продажный суд точно вс е решит в ползу  меневски-батинских обирал. Цитировать
 
+ 1 -

гнев народа - 10 июня 2016 в 10:09

Наши чинуши осатанели от безнаказанности настолько, что не считают нужным даже прикидываться приличными людьми.Вместо этого зажравшиеся [...] кладут на нас с вами большой болт. Мы — быдло, которое всё схавает. Они — избранные, которым всё можно Цитировать
 
+ 2 -

Кинешемец - 10 июня 2016 в 08:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

так почему же никто этого не делает? все ждут когда кто-то за кого-то сделает??все пищат, но молча поддерживают властьимущих. С вас же эти деньги и снимают. Кормите всех

 

А вы кого ждёте? Кого поддерживаете? С вас ничего не снимают? Кого вы кормите?

 

Я то как раз по сравнению с тобой, и не жду.

Молодец. Расскажи, что уже сделал. В суд подал? А?

А ты приходи на суд, там и узнаешь! 

Цитировать
 
+ -1 -

111 - 9 июня 2016 в 22:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

так почему же никто этого не делает? все ждут когда кто-то за кого-то сделает??все пищат, но молча поддерживают властьимущих. С вас же эти деньги и снимают. Кормите всех

 

А вы кого ждёте? Кого поддерживаете? С вас ничего не снимают? Кого вы кормите?

 

Я то как раз по сравнению с тобой, и не жду.

Молодец. Расскажи, что уже сделал. В суд подал? А?

Цитировать
 
+ 3 -

pvk37 - 9 июня 2016 в 22:19

Цитата:
Цитата:
 

так почему же никто этого не делает? все ждут когда кто-то за кого-то сделает??все пищат, но молча поддерживают властьимущих. С вас же эти деньги и снимают. Кормите всех

 

А вы кого ждёте? Кого поддерживаете? С вас ничего не снимают? Кого вы кормите?

 

Я то как раз по сравнению с тобой, и не жду.

Цитировать
 
+ 2 -

111 - 9 июня 2016 в 19:41

Цитата:
 

так почему же никто этого не делает? все ждут когда кто-то за кого-то сделает??все пищат, но молча поддерживают властьимущих. С вас же эти деньги и снимают. Кормите всех

 

А вы кого ждёте? Кого поддерживаете? С вас ничего не снимают? Кого вы кормите?

 

Цитировать
 
+ 4 -

pvk37 - 9 июня 2016 в 19:13

Цитата:
надо этих хитропопых дожать до перерасчёта, а то ещё больше борзеть станут

так почему же никто этого не делает? все ждут когда кто-то за кого-то сделает??все пищат, но молча поддерживают властьимущих. С вас же эти деньги и снимают. Кормите всех и дальше.

Цитировать
 
+ 0 -

123ааа - 9 июня 2016 в 18:29

Цитата:
33 миллиона делим на 1 500 домов. 22 000 рублей за квартиру!!! ЭТО МЫ СТОЛЬКО ПЕРПЛАТИЛИ???? Где у нас суд? Я иду в суд!

Забыл на кол-во квартир поделить?

Цитировать

Выбор редакции: