26 апреля 2024, 06:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа

Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа
Мэрия тратит деньги на очередную экспертизу.

Если кинешемские чиновники и депутаты не способны завершить работы по лицензированию тира за 300 тысяч рублей, то уж говорить о восстановлении здания бывшего плавательного бассейна и вовсе не приходится.


И если еще относительно недавно депутаты на комиссиях, по крайней мере, высказывали мнения по поводу использования здания на ул.50-летия Комсомола, то сейчас и эти пустые разговоры прекратились.

  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 2
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 3
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 4
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 5
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 6
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 7
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 8
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 9
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 10
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В настоящее время, некогда значимый городской объект просто разваливается, а само здание обживают бомжи, алкоголики и подростки. Когда весть о том, что бывший бассейн превращается в настоящий рассадник для асоциальных личностей и может стать криминальной зоной посреди одного из крупных микрорайонов Кинешмы стала широко обсуждаться, власти озаботились подобием охраны объекта. И, если раньше за ним присматривали вахтеры спортивной школы олимпийского резерва, то сейчас мэрия заключила договор с одним из ЧОПов, машина которого дежурит возле бассейна.

  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 12
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 13
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 14
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 15
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 16
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 17
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 18
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 19
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 20
  • Кинешемский бассейн продолжает разваливаться под присмотром ЧОПа фото 21
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Что касается его судьбы, то администрация вновь направила бюджетные средства на получение заключения технического состояния здания. Напомним, что до подписания инвестиционного соглашения о восстановлении бассейна несколько лет назад здание уже обследовали.

У некоторых депутатов гордумы складывается впечатление, что власти умышленно доводят здание до полного разрушения, чтобы максимально занизить стоимость в случае продажи. Ведь понятно, что потенциальный покупатель никогда не построит здесь бассейн — нужен участок под очередной, например, торговый центр.


Пока мэрия ждет очередного заключения, муниципальный объект на ул.50-летия Комсомола продолжает разваливаться на глазах. К слову, пройти в здание по-прежнему можно беспрепятственно, несмотря, на, якобы, присутствие сотрудников ЧОПа.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 октября 2018, 16:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3596
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

888 - 27 октября 2018 в 22:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Возможно для многих открою секрет.

Здание - в идеальном состоянии !!!

То, что внешне обсыпается - это обманка, штукатурка, немного краски ... не более того.

Я ещё в том году обратил внимание на прекрасное состояние чаши бассейна. Обыватель смотрит на обвалившиесю штукатурку и мозаику, специалист видит крепкое и безупречное основание.

Фундамент и стены - безупречные. Это здание простоит века.

Всё происходящее - на угоду каког то хмыря, обитающего неподалёку, и ждущего, потирая свои потные ладошки, когда наконец то сформируется общественное мнение и здание вместе с землёй можно будет прибрать. Это та же самая скатина, что и интернат сожгла. ... Который на смех всем так и стоит - не могут разломать до сих пор ..

 

Чтоб ты подавился награбленным и сдох!

То то Сурков, обещавший восстановить бассейн,  сбежал сразу как только сделал шурфы и обследовал стены, фундамент и чашу. Если было все идеально этот господин давно уже прибрал бассейн себе. 

Суркова напрягли на бассейн сначала за "Магнит" на Гагарина без дома,который он должен был там построить. Магнит есть,а дома нет))) Инвестор)))

   Сурков на сколько я знаю хотел, что то вроде торгово развлекательного центра, по типу пассажа только с бассейном, а не с кинозалом, а это здание скорее всего для этих целей ему просто не подошло, бассейн то можно восстановить, но вот прибыли от этого врят ли получишь, маловато зд Цитировать

 
+ 3 -

просто человек - 26 октября 2018 в 15:55

ну все  кердык этому зданию  мародеры скоро оттуда все вынесу и потом начнут по кирпичакам рабирать  а что  лишний материал не помешает Цитировать
 
+ 7 -

qqq - 26 октября 2018 в 10:35

Пожалуй, можно согласиться, что аварийность здания весьма сомнительна.Первое, что бросается в глаза, это отсутствие трещин, зачастую они с палец толщиной.Этот факт и является между прочим, первым признаком аварийности.Но наглядно ни на фундаменте, ни на стенах внутри здания, ни чего подобного не наблюдается.Не спорю могу ошибаться,но сам факт? Цитировать
 
+ 4 -

Лебедева - 26 октября 2018 в 09:56

Цитата:
Цитата:

Возможно для многих открою секрет.

Здание - в идеальном состоянии !!!


Цитировать
 
+ -1 -

Лорд - 26 октября 2018 в 08:52

Там просто ставят машину, хотя-бы колеса никому не нужны? Цитировать
 
+ 2 -

Mik - 25 октября 2018 в 21:08

Цитата:

Возможно для многих открою секрет.

Здание - в идеальном состоянии !!!


Цитировать
 
+ 6 -

vvf - 25 октября 2018 в 21:07

Цитата:
Помниться даже находились желающие из местных предпренимателей отремонтировать. АУ местный бизнес вы где. Или дальше говорильни ничего не способны?

Да им просто не дают этого сделать. Здание выгодней снести и, как тут уже отметили, выстроить заново торговый центр очередной. Стоимость то основных будет в разы выше. Сейчас у здания то нулевая стоимость, а уродам никак не нажрущимся деньгами, это не нужно.

Цитировать
 
+ 6 -

vvf - 25 октября 2018 в 21:04

Цитата:
Цитата:
.Посмотрел бы покойный Томс - директор лесозавода на этот беспредел... С какой любовью и энтузиазмом возводился объект и сколько радости он приносил всем кинешемцам его посещающим. Но не сохранить не сумели, ни даже ремонт вовремя сделать... Глядишь бы и сейчас работал...

С такой любовью возводился, что пришлось закрыть через 30 лет. Строили потому что через ж.о.п.у. отец рассказывал, что там на стройке строители  цемент пи- Дили, кирпич пи- здили. Да и строители все время бухали

Рассказывай тут сказки, сказочник. Все здания в Кинешме из красного кирпича стояли, стоят и будут стоять. Сверху замазюкали птичьим помётам чтобы кирпич не отвесвечивал, а теперь скулят, что кирпича не хватило. Кирпич украли, но, оказия то какая - здание то стоит, и кирпич то непричём, оказывается.

Цитировать
 
+ 9 -

vvf - 25 октября 2018 в 20:54

Возможно для многих открою секрет.

Здание - в идеальном состоянии !!!


 

Чтоб ты подавился награбленным и сдох!

Цитировать
 
+ -8 -

349 - 25 октября 2018 в 20:37

Цитата:
.Посмотрел бы покойный Томс - директор лесозавода на этот беспредел... С какой любовью и энтузиазмом возводился объект и сколько радости он приносил всем кинешемцам его посещающим. Но не сохранить не сумели, ни даже ремонт вовремя сделать... Глядишь бы и сейчас работал...

С такой любовью возводился, что пришлось закрыть через 30 лет. Строили потому что через ж.о.п.у. отец рассказывал, что там на стройке строители  цемент пи- Дили, кирпич пи- здили. Да и строители все время бухали

Цитировать

Выбор редакции: