27 апреля 2024, 17:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешма попросила у губернатора 7,5 миллионов на Кузнецкий мост

Кинешма попросила у губернатора 7,5 миллионов на Кузнецкий мост
Очередную просьбу муниципалитета Павел Коньков поставил на контроль.

Вопросы о состоянии кинешемских мостов в кабинетах городской администрации поднимались неоднократно. Так, на ремонт Никольского моста из бюджета региона в 2017 году ожидается поступление более 45 миллионов рублей, при этом, ситуация с Кузнецким мостом пока остаётся под вопросом. На одном из последних заседаний Кинешемской городской Думы в 2016 году вопрос вновь поднимался. Тогда сообщалось, что согласно данным технического отчёта обследования Кузнецкого моста, выполненного проектной организацией, несущая способность строительных конструкций позволяет его эксплуатировать в случае закрытия Никольского моста на ремонт.


На встрече главы региона с общественностью, которая состоялась в прошлую пятницу разговор зашёл о планах с точки зрения капитальных вложений. В рамках дополнительных мероприятий по содержанию мостов городского округа Кинешма Александр Пахолков обратился к Павлу Конькову с просьбой о предоставлении дополнительных средств на ремонт Кузнецкого моста под уже готовую проектно-сметную документацию.

— Специалисты говорят, что не придётся закрывать движение на время его ремонта. Можно его укрепить, тем самым подстраховаться, если уж по нему пойдёт основной поток, когда закроется Никольский мост. Тем более сумма там небольшая — 7,5 миллионов рублей, поэтому обращаемся к областным властям за помощью, - сказал Александр Пахолков.

Глава региона дал поручение профильному департаменту поставить этот вопрос на контроль.

Несмотря на то, что Кузнецкий мост, судя по экспертизе, находится в приемлемом состоянии, подстраховаться действительно не помешало бы. Ведь если «запасной мост» будет не готов принять такой огромный поток транспорта, который на него хлынет после закрытия «Никольского» — наступит катастрофа. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 января 2017, 14:31
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2313
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

124 - 19 января 2017 в 17:59

Цитата:
Откуда такие бешеные цены ?

Оформление, налоги и т.п.

Цитировать
 
+ 0 -

Василий с Ванцетти. - 19 января 2017 в 17:54

Павлуша Коньков скажет: "На ремонт здания лицея выдели средства, на содержание моста выкати монету, на завершение стр-ва ДОУ окажи фин. милость. Не много ли Вам? Ищете внутренние резервы, секвестируйте бюджет, оптимизируйте." А Администрация в ответ: "Сил, Павлуша, больше нет. Денен нет и весь ответ!". Цитировать
 
+ 1 -

Koka11 - 19 января 2017 в 17:35

Откуда такие бешеные цены ? Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 19 января 2017 в 14:40

Когда планируется начать работы на Никольском мосту, соответственно ожидается его закрытие для движения? Цитировать

Выбор редакции: