28 марта 2024, 15:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешме не страшны большие снегопады

Кинешме не страшны большие снегопады
Песчано-солевая смесь закуплена, снегоуборочная техника готова к работе, круглосуточная бригада для быстрого реагирования сформирована.
С приближением зимы всё сильнее ощущаются наступающие холода. Ночные заморозки никого не удивляют, дневная температура перестаёт подниматься до плюсовой отметки. Буквально на днях выпал первый снег, не за горами и гололёд, который покроет не только проезжую часть, но и пешеходные дорожки.

Как писал Кинешемец.RU, наш город уже начал готовиться к большим снегопадам. Зимняя пора — наиболее травмоопасный период. Для того, чтобы максимально обезопасить кинешемцев от получения увечий, управлением городского хозяйства ежегодно закупается пескосоляная смесь. Это один из самых востребованных по соотношению цена-качество противогололёдных материалов.

— С прошлого года пескосоляной смеси не осталось. В 2016 году была закуплена 1 000 тонн соли и 4 тысячи 400 тонн песка на общую сумму 3 миллиона 769 тысяч рублей, что на 30 тысяч больше, чем было потрачено в 2015 году. Всё хранится на территории управления городского хозяйства, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе городской администрации.

К тому же, зима приносит не только ледяной покров, но и снежные завалы, которые убираются так же силами муниципального учреждения. Как пояснили в пресс-службе администрации Кинешмы, сейчас на балансе управления городского хозяйства находится 12 самосвалов, 5 комбинированных дорожных машин, 15 тракторов, 3 погрузчика, 2 снегопогрузчика, 3 грейдера и 2 экскаватора. Вся техника готова к работе, также к снегоуборочным мероприятиям планируется привлекать и трудоустроенных в организации дворников.

— В муниципальном учреждении на период зимы сформирована круглосуточная бригада для оперативного реагирования. В первую очередь при выпадении снежных осадков и появлении наледи обрабатываются подъёмы-спуски, перекрёстки, повороты. Далее техника выходит на дороги и посыпает их пескосоляной смесью. А затем используют специальную технику для прометания дорожной поверхности, — добавили в пресс-службе администрации.

На текущей неделе спуски-подъёмы уже обрабатывались песчано-солевой смесью.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 ноября 2016, 17:22
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5506
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

рпар - 10 ноября 2016 в 18:14

Цитата:
Что сегодня ночью делала круглосуточная бригада?

работала на диване наверно)

Цитировать
 
+ 19 -

вут - 8 ноября 2016 в 15:32

и при первом же снегопаде Кинешму завалило,как заброшеную деревню Цитировать
 
+ 7 -

stardok - 8 ноября 2016 в 14:10

Цитата:
ну вот навалило и где кинешма готова Екатерина Щёголева? это ваша новость

Эта новость от администрации. Не всем ***** это понятно.

Цитировать
 
+ -13 -

чел - 8 ноября 2016 в 14:04

ну вот навалило и где кинешма готова Екатерина Щёголева? это ваша новость

 
Цитировать
 
+ -4 -

Jugend - 8 ноября 2016 в 12:15

Новость на главную! И да будет срач!!! Цитировать
 
+ 8 -

Ясень - 8 ноября 2016 в 09:26

Кинешме не страшны большие снегопады

Источник: http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/kineshme-ne-strashny-bolshije-snegopady-5408.html?page=1#j-comments-block  Сегодня мы это ощутили на себе в полном объеме, добираясь на раборту. Чистт только площить. 
Цитировать
 
+ 12 -

гагарин - 8 ноября 2016 в 08:42

На обьездной , от кольца до Контакта , сугробы песком посыпают. А в городе не видать.  Техника готова а работать на ней некому ( наверно) пипец начался, зима опять пришла неожиданно(( Цитировать
 
+ 8 -

Одмен - 8 ноября 2016 в 08:06

Наверное у себя дворы чистили а на Томну забили!!!!! Цитировать
 
+ 16 -

Jugend - 8 ноября 2016 в 07:54

Что сегодня ночью делала круглосуточная бригада? Цитировать
 
+ 8 -

u533940261 - 6 ноября 2016 в 14:16

Как то в прошлом году приехал в наш город погостить,припарковал авто во дворе на в районе Контакт,на утро не мог выехать с парковки снегу по яйца) обратился за помощью к не равнодушным людям спасибо им за это.Очищена была только центральная улица.А говорят готовы к зиме,жизнь у людей не закнчивается главными улицами,надо чистить и во дворах Цитировать

Выбор редакции: