24 апреля 2024, 20:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешму освобождают от аварийных деревьев

Кинешму освобождают от аварийных деревьев
Работы по санитарной очистке улиц из исторического центра перейдут на периферию.

Как писал Кинешемец.RU, с первого января 2017 года в силу вступил закон, который запрещает выпиливание деревьев в границах исторической части поселения. Ещё осенью 2016 года бригада рабочих Управления городского хозяйства начала спиливать деревья на улице имени Ленина.


«Отдельно хочется отметить, что пни спиленных деревьев тоже будут «выкорчеваны», — говорил тогда специалист по ландшафтному дизайну Управления городского хозяйства Константин Чистов.

Однако, на днях люди в оранжевых жилетах продолжали заниматься выпиливанием деревьев, но уже в другой части улицы имени Ленина. Работы проходили в районе «Почты».


  • Кинешму освобождают от аварийных деревьев фото 2
  • Кинешму освобождают от аварийных деревьев фото 3
  •  
  •  
Кинешемец.RU обратился за разъяснениями в Управление городского хозяйства.

«Мы должны были до 1 января 2017 года спилить все аварийные деревья в историческом центре, но не успели этого сделать, потому что не хватило специалистов и времени», — пояснили в УГХ.

Как рассказал Кинешемец.RU ландшафтный дизайнер предприятия Константин Чистов, в ближайшие дни работники УГХ закончат выпиливание деревьев на улице имени Ленина, затем перейдут на улицу Островского. После этого пилы зазвенят на второстепенных улицах Кинешмы, где аварийных деревьев не меньше, чем на центральных магистралях.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2017, 13:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2906
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

уррр - 6 марта 2017 в 19:03

vvf, как ты жил без Википедии и Гугэла? Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 6 марта 2017 в 17:56

Цитата:
Цитата:
Спилите уж до конца эти две оставшиеся лиственницы на Почте, - ей Богу, как бельмо стоят. Птицы сидят только на них и какаюца на зевак, ожидающих автобус.

И да, стало гораздо лучше, просторней.

Хотя буквально недавно я был самым ярым противником выпилке.

Как, Вы, думаете, может и в сквере на площади выпилить деревья?

Птицы сидят на деревьях и гадят на людей. Деревья ландшафтной ценности не имеют. Да и просторней станет площадь.

В сквере у фонтана стоит высадить новые деревья между старыми и по мере роста новых деревьев - выпиливать старые.

...и убрать там кусты рябины, которую бездумно высадили в прошлом году.Сажать нужно типично городские деревья; канадский клен, липу, каштаны...

Цитировать
 
+ 0 -

ЕленаКа - 6 марта 2017 в 17:48

Да уж выпилите все деревья и машины будет куда ставить, пешеходов передавите всех и птиц перестреляйте. чтоб не гадили...

Будет от этого Кинешме счастье!

Да, не забудьте сосновый бор весь укатать асфальтом! Сосны сдохнут от этого, ну и что! Стадион останется!

Цитировать
 
+ -4 -

_vvf - 22 февраля 2017 в 17:53

Цитата:
Цитата:

Если забанили в Википедии, то помогу и вопорс сам собой снимется:

Сквер (англ. s[...]re — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения Цитировать

 
+ 2 -

БорБор - 22 февраля 2017 в 14:23

Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

_vvf - 22 февраля 2017 в 12:53

Цитата:

Летом в центре города будет трындец.

От солнца негде будет укрыться. 

Зато пыли будет много.

Супер!

Я бы не торопился с выводами. Надо будет посмотреть.

Цитировать
 
+ -3 -

_vvf - 22 февраля 2017 в 12:52

И да, стало гораздо лучше, просторней.

Хотя буквально недавно я был самым ярым противником выпилке.

Цитировать
 
+ -1 -

_vvf - 22 февраля 2017 в 12:51

Спилите уж до конца эти две оставшиеся лиственницы на Почте, - ей Богу, как бельмо стоят. Птицы сидят только на них и какаюца на зевак, ожидающих автобус. Цитировать
 
+ 4 -

КИТ - 22 февраля 2017 в 12:34

Второй год ждём ,что спилят на ул Воборыкина деревья и поросль.Местами с трудом две машины разъезжаются. Цитировать
 
+ -4 -

Мореман - 22 февраля 2017 в 08:53

Цитата:

Летом в центре города будет трындец.

От солнца негде будет укрыться. 

Зато пыли будет много.

Супер!

Все - верно делают, даже на фото видно - сердцевина у деревьев сгнившая - хорошая гроза и деревья будут лежать на тротуарах и проезжей части. И здесь же на кинешемце заведут старую песню, что у нас горадминистрация ничего не делает.

Теперь, главное, что бы не забыли посадить новые деревья в замен старых.

Цитировать

Выбор редакции: