26 апреля 2024, 20:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Ко Дню города в Кинешме отремонтируют фасад Дома дворянства на Волжском бульваре

Ко Дню города в Кинешме отремонтируют фасад Дома дворянства на Волжском бульваре
Капитальный ремонт крыши здания будет выполнен позднее.
Кинешемец.RU рассказывал, что несколько лет жители дома №3 на Волжском бульваре обивали пороги управляющей компании и городской администрации с просьбами отремонтировать гнилую крышу и осыпающийся фасад. В этом обветшалом доме, расположенном у обновленного здания Кинешемской Епархии, проживает 12 семей.

В прошлом году стало известно о запланированном капитальном ремонте центрального фасада здания. На эти цели выделено 1,4 миллиона рублей, в том числе за счет средств городского бюджета.

И вот порядная организация приступила к долгожданному ремонту лицевой части фасада. Как сообщили в городской администрации, работы будут выполнены до 30 июня текущего года. Отметим, речь идет о ремонте объекта культурного наследия регионального значения «Дома дворянства», построенного в первой трети XIX века. Проектом предусматривается ремонт главного фасада с сохранением декоративного убранства, ремонт цоколя, отмостки и восстановление рабочего состояния воронок и труб водосточной системы.

Учитывая, что на дворе середина мая, то остается лишь поверить на слово, что все работы будут завершены в срок и внешний облик памятника гражданской архитектуры преобразиться ко Дню города. Впрочем, речь идет только о ремонте фасада.

  • Ко Дню города в Кинешме отремонтируют фасад Дома дворянства на Волжском бульваре фото 2
  • Ко Дню города в Кинешме отремонтируют фасад Дома дворянства на Волжском бульваре фото 3
  • Ко Дню города в Кинешме отремонтируют фасад Дома дворянства на Волжском бульваре фото 4
  • Ко Дню города в Кинешме отремонтируют фасад Дома дворянства на Волжском бульваре фото 5
  • Ко Дню города в Кинешме отремонтируют фасад Дома дворянства на Волжском бульваре фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
А вот ветхая крыша, из-за постоянных протечек которой и произошла потеря первоначальных качеств материалов отделки фасадов, будет отремонтирована позднее.

При этом со стороны двора здание выглядит просто удручающе и уже давно заметно разрушение угла дома. Но, по всей видимости, в данном случае во главу поставлены интересы заезжих туристов, прогуливающихся по Волжскому бульвару и которые кроме фасада здания все равно ничего не увидят.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 мая 2019, 17:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1977
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 14 мая 2019 в 10:16

Цитата:

А вот здесь хотелось бы поподробнее, как сделать так, что бы бюджет города помог финансово и другим собственникам многоквартирных домов?!

Если они являются объектами культурного наследия, пусть обращаются. )))

Цитировать
 
+ 2 -

хватограф - 14 мая 2019 в 09:47

Про вид со двора написали, а фото где? Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 14 мая 2019 в 09:43

Цитата:
Цитата:

Цитата: В прошлом году стало известно о запланированном капитальном ремонте центрального фасада здания. На эти цели выделено 1,4 миллиона рублей, в том числе за счет средств городского бюджета.

 

А вот здесь хотелось бы поподробнее, как сделать так, что бы бюджет города помог финансово и другим собственникам многоквартирных домов?!

А здесь получилась преинтересная ситуация - собственники запустили дом до ужасающего состояния, а ремонтировать должен в том числе и городской бюджет - потрачены деньги тех, кто в этом доме не является собственником.
 

Какая досада! Как бы привлечь к ответственности и к финансированию ремонта дома собственников из 19 века и 20 века.

 

Мореман, вы вообще-то в курсе кому и когда принадлежало здание на праве собственности и при каком условии должна была происходить приватизация жилых помещений (их бесплатная передача жильцам со стороны государства)??? И как было выполнено это условие и было ли оно выполнено вообще???

 

Вы, как всегда, за деревьями не видите леса. Кто вам выдал диплом об образовании и школьный аттестат? Их надо дисквалифицировать, ибо они так и не научили вас думать, анализировать ситуацию и документы.

 

Мореман в своём стиле: главное - прокукарекать. а там хоть и не рассветай.

В том случае, если в указанном доме имеется муниципальное жилье (о чем в статье не сказано ни слова), муниципалитет, разумеется, должен нести ответственность за состояние этого имущества. Однако, все эти расходы фининсируются из тех средств, которые собственники платят за содержание и ремонт жилья + капитальный ремонт.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 14 мая 2019 в 09:27

Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 14 мая 2019 в 08:38

 

Цитировать
 
+ 3 -

Дол - 13 мая 2019 в 17:41

Да ладно ко дню города! Поди команду получили в связи с открытием турсезона! Ср@чь подмарафетить Цитировать

Выбор редакции: