28 марта 2024, 16:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэрия Кинешмы планирует передать причальную стенку в ведение городских рынков

Мэрия Кинешмы планирует передать причальную стенку в ведение городских рынков
Забот у МУП «МУК» прибавится.

Кинешемец.RU сообщал, что Ярославская компания ООО «Анхель» выиграла процесс в Арбитражном суде, который признал незаконным и недействительным постановление администрации о заключении концессионного соглашения с ООО «Вероника-Рива». Таким образом, пассажирская причальная стенка в центре города вновь передана в  городское управление.

Естественно, в преддверии навигации 2019 года вопрос нужно срочно решать.

Как рассказал на предновогодней встрече со СМИ глава Кинешмы Александр Пахолков на данный момент администрация ушла в судебные тяжбы, подав апелляцию. При этом глава пояснил, что даже если решение суда останется в силе, у мэрии есть понимание, что делать дальше и кто будет заниматься приемкой теплоходов. В чем заключается это «понимание» глава тогда не пояснил.


Между тем, по информации Кинешемец.RU, в администрации рассматривают вопрос, чтобы передать причальную стенку в управление МУП «Муниципальная управляющая компания» (городские рынки).


И хотя на данный момент в уставе МУПа не прописана деятельность, связанная с содержанием причала, но, думается, не возникнет сложностей с внесением в документ необходимых изменений. Другой вопрос, как это скажется на финансово-хозяйственной деятельности МУПа, на который в последнее время возлагают все больше городских задач. Взять хотя бы историю с покупкой ярмарочных домиков у ТЦ «Речной», которые приобретены на средства МУПа.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 января 2019, 17:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6047
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

1567 - 16 января 2019 в 14:07

Только "Вероника- Рива" всё "подмарафетила", как обьявилась "Анхель". Видимо это выгодно Ярославлю?  Цитировать
 
+ 3 -

мяу - 16 января 2019 в 14:06

А экскурсоводов обязать водить туристов по рынку, как в прошлое лето по магазинам в речном вокзале у М. Беляева Цитировать
 
+ 1 -

гость - 16 января 2019 в 11:49

Цитата:
отдайте лучше детским садам!!!

точно! детским садам Батин умудрился впихнуть километры сетей отопления и воды, теперь отдайте им стенку, безхозные земли и прочее прочее, .

Цитировать
 
+ 5 -

прохожий - 16 января 2019 в 11:02

мне вообще не понятно как можно было приватизировать речной вокзал полностью не оставив функций самого вокзала. у нас законодательство что только для воров создаеться? Цитировать
 
+ 1 -

прохожий - 16 января 2019 в 10:59

вообще это воодоохранная зона-пусть думают чиновники из верхневожского природжоохранного басеййна как бы торговая зона муп городские рынки экологии волги не навредила если там будет командовать муп рынки. Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 16 января 2019 в 10:52

А как же конкурс? Цитировать
 
+ 6 -

Кук. - 16 января 2019 в 10:49

А вроде хотят в стране все МУПы приватизировать и возможно это хитрый ход?Ведь в администрациях любого уровня чешут репы чиновники думая где,что сп...ть.  Цитировать
 
+ 2 -

прохожий - 16 января 2019 в 10:46

по ходу там летом у причала хотят торговлю организовать-и брать бабло и бегать с рулеткой должен кто то мупа городские рынки?и с теполоходов причаливающих-тоже наверное старший контролер мупа будет брать бабло? Цитировать
 
+ 1 -

Вредная_Зайка - 16 января 2019 в 09:34

Цитата:
когда муп городские рынки будет оао-хочу акции купить и стать инвестором. почему бывший колхозный рынок кротаиха приватизировалаь без выпуска акций тем самым лишив крестьян учавствовать в приватизации?

Причем тут сельхозрынок, акции, Коротаева в теме про причальную стенку? Разговор о том, что в управлении рынками нет хоть каких-то специалистов, знающих о правилах содержания ее и эксплуатации. Там директор, бухгалтер, контролеры, юрист и дворники.

P.S По сельхозрынку вряд ли вообще кому-то что и светит, там все сроки давности прошли.

Цитировать
 
+ 2 -

прохожий - 16 января 2019 в 09:33

сколько там на содержание причальной сьтенки было потрачено за последние 10 лет?2 банки украски что покрасили перила?дворник чей там  метет? Цитировать

Выбор редакции: