27 апреля 2024, 04:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэрия Кинешмы полгода пытается убрать незаконный киоск на площади Революции

Мэрия Кинешмы полгода пытается убрать незаконный киоск на площади Революции
Он исключен из схемы размещения нестационарных объектов торговли.
Кинешемец.RU писал о том, что еще минувшим летом администрация города официально уведомила владельцев киоска, расположенного на площади Революции у Белых торговых рядов о необходимости убрать его в срок до 8 августа. Это связано с планами мэрии по реконструкции главной площади города и прилегающей к ней территории.

Добавим, еще 7 мая 2018 года было вынесено постановление администрации Кинешмы №592п «О признании договора аренды земельного участка от 04.09.2009 №3298» расторгнутым», о чем были своевременно уведомлены арендаторы земельного участка. 

Далее — в июне текущего года по итогам заседания комиссии по организации деятельности нестационарных объектов для осуществления торговли киоск на пл.Революции был исключен из схемы размещения указанных выше объектов.
Мэрия Кинешмы полгода пытается убрать незаконный киоск на площади Революции фото 2

Между тем, 8 августа, срок, когда должны были демонтировать киоск давно прошел, а торговля в нем продолжается полным ходом.

Выяснилось, что в администрации от планов по сносу объекта не отказались. В частности, 17 августа состоялось заседание административной комиссии по земельным отношениям, которая решила  — осуществить снос торгового киоска, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 37:25:020322:9 на пл.Революции.

В мэрии уточняют, что в настоящее время ведется работа по осуществлению принудительного демонтажа этого нестационарного объекта.


Таким образом, начиная с мая текущего года, администрация Кинешмы уже более полугода добивается исполнения своего же постановления. В этой связи возникает и другой вопрос, адресованный даже не к мэрии, а к другим контролирующим органам — на каком основании осуществляется предпринимательская деятельность в указанном киоске. Ведь, если он исключен из схемы размещения нестационарных объектов, то деятельность это явно незаконная. Или в законодательстве что — то изменилось и любой желающий может свободно торговать на главной площади Кинешмы, не имея на то оснований?


Сколько еще продлится процесс принудительного сноса ларька  — неизвестно, но администрация, как написано выше — от озвученных ранее планов не отказывается.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 октября 2018, 10:40
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3191
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

житель - 23 октября 2018 в 12:14

Был бы Чужбинкин, он бы быстро решил вопрос. Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 22 октября 2018 в 18:46

Цитата:
Нашли "незаконный" киоск, на деле надо проверять "законные" ларьки, все города двигаются к цивилизации, и нормалной торговле. не вызывающей сомнений в ее законности и безопасности, а с приходом Пахолкова понастроили полосатых клеенчатых сараев с продажей арабской сомниельной пищи , подойдешь на остановку, а тебя обкуривает дымовая завеса из полосатого сарая, в близ лежащих домах форточки не открыть, в этих сараях нет никаких элементарных санитарных норм, однако же продают пищу, мало у нас желтухи по городу гуляет, еще какой-то заразы ждем? Большое сомнение, что все эти сараи дают прибыль для себя и налоговой за счет шаурмы. А тут прохиндеям киоск с газетами помешал, не иначе  очередной сарай решили открыть напротив народного памятника Федору Боборыкину.

Горисполкомовским если не украсть, так хоть напакостить людям хочется.

Цитировать
 
+ 5 -

Aльтpуиcт - 22 октября 2018 в 18:17

Нашли "незаконный" киоск, на деле надо проверять "законные" ларьки, все города двигаются к цивилизации, и нормалной торговле. не вызывающей сомнений в ее законности и безопасности, а с приходом Пахолкова понастроили полосатых клеенчатых сараев с продажей арабской сомниельной пищи , подойдешь на остановку, а тебя обкуривает дымовая завеса из полосатого сарая, в близ лежащих домах форточки не открыть, в этих сараях нет никаких элементарных санитарных норм, однако же продают пищу, мало у нас желтухи по городу гуляет, еще какой-то заразы ждем? Большое сомнение, что все эти сараи дают прибыль для себя и налоговой за счет шаурмы. А тут прохиндеям киоск с газетами помешал, не иначе  очередной сарай решили открыть напротив народного памятника Федору Боборыкину. Цитировать
 
+ 3 -

Хохо - 22 октября 2018 в 17:19

У нас бардаке все, нам Волга мешает или в администрации такие все умные. Цитировать
 
+ 1 -

Фома - 22 октября 2018 в 15:59

Цитата:

А что мешает городской администрации внести изменения в схему размещения нестационарных объектов торговли, и разрешить в этом месте торговлю газетами и журналами, провести конкурс с описанием внешнего вида будущего киоска и сдать место в аренду?

В итоге; городской бюджет получит дополнительные пуступления, появится современный, вписывающийся в историческую застройку по мнению архитектора города  киоск, и традиция нахождения в этом месте газетного киоска будет соблюдена.

Не  пори чушь, у Почти провели ауцион, продали, как газетный ларек- сейчас пироги. Так и тут будет

Цитировать
 
+ 10 -

Мореман - 22 октября 2018 в 15:47

А что мешает городской администрации внести изменения в схему размещения нестационарных объектов торговли, и разрешить в этом месте торговлю газетами и журналами, провести конкурс с описанием внешнего вида будущего киоска и сдать место в аренду?

В итоге; городской бюджет получит дополнительные пуступления, появится современный, вписывающийся в историческую застройку по мнению архитектора города  киоск, и традиция нахождения в этом месте газетного киоска будет соблюдена.

Цитировать
 
+ -4 -

Имя - 22 октября 2018 в 15:29

Европа нам не указ.

Газетные автоматы были широко распространены в Советском Союзе, а тут какие-то европеишки якобы пример для нас теперь?

Цитировать
 
+ 12 -

Демон Лапласа - 22 октября 2018 в 14:54

В Европе стараются убрать ларьки с улиц. Их или под землю переносят или меняют на газетные автоматы. На поверхности остаются ларьки фаст-фуда вроде "Старбакс".

Ларьки на поверхности все же еще есть, но они как правило гармонично вписываются по дизайну в городскую среду.

Если этот ларек стоял 50 лет и уже вписан в историю города, то можно было согласовать его новый дизайн и оставить на месте. Чем бы он помешал реконструкции?

Цитировать
 
+ 5 -

Влад - 22 октября 2018 в 14:36

Цитата:
Цитата:
когда ларьки строили на площади революции с остановочными павильенами там все законно было?киоск газетный стоит там уже лет 50. и ывсе было законно!

50 лет назад и позднее там были ГАЗЕТЫ и другая периодика. Сейчас там фломастеры и пр. канцтовары, которые можно купить во всех окрестных магазинах. А газет там можно сказать нет. Назовите ассортимент именно газетный? 

А Вам самому так сложно подойти и его "газетный ассортимент" увидеть лично?

Он там есть и этого достаточно.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 22 октября 2018 в 14:04

Цитата:
Цитата:
 на каком основании осуществляется предпринимательская деятельность в указанном киоске.

На основании ИП или ООО.

 

Когда реконструкция начнется?

Так когда начнется реконструкция и что она в себя включает?

 

Или палатку надо убрать сегодня, а деньги на реконструкцию появятся через десять лет?

Цитировать

Выбор редакции: