19 марта 2024, 09:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэрию Кинешмы приведут в божеский вид в ближайшее время

Мэрию Кинешмы приведут в божеский вид в ближайшее время
Подрядчику поставлена задача закончить работы в возможно короткие сроки.

Как Кинешемец. RU сообщал ранее, сейчас на улице Фрунзе проводятся работы по покраске здания городской администрации в желто-белый цвет. Работы идут полным ходом, не прекращаясь ни в мороз, ни в в дождь, ни в ветреную погоду.


Согласно конкурсной документации, работы должны были завершиться еще в середине октября прошлого года, но так и не были выполнены из-за срыва сроков муниципального контракта подрядной организацией ООО «Энергострой».

Сегодня, 21 февраля, ход ремонта фасада здания городской мэрии обсудили на заседании постоянной комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению городской Думы. С докладом выступил заместитель главы кинешемской администрации Андрей Князев.

«Подрядной организацией проводятся необходимые работы по завершению покраски фасада с учетом возможностей подрядчика и погодных условий. Подрядчику поставлена задача закончить ремонт в возможно короткие сроки. Если это будет 1 марта, то это будет 1 марта. Сегодня 21 февраля, работы ведутся в каждодневном режиме. Вот и все. Никто не заинтересован, чтобы здание фасада было в таком виде. Работы необходимо закончить в срок», - отметил Андрей Валентинович.

Как отметил председатель комиссии Александр Коновалов, из-за того, что работы ведутся с использованием неподходящей марки цементного раствора и неправильно выбранного песка, все облупится в течение ближайших трех лет.


«В данном случае при применении раствора специалисты руководствуются сертификатом и его маркировкой. У подрядчика существуют гарантийные обязательства в рамках которых он исправит все недочеты», — отметил начальник УКСа Юрий Аникин.

Напомним, что на капитальный ремонт фасада мэрии по двум контрактам направлено около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2019, 14:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3243
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Гость - 22 февраля 2019 в 01:12

не прекращают работы ни в мороз ни в дождь и тд

делайте так дома людям и детские сады 

Цитировать
 
+ -7 -

Аникин - 21 февраля 2019 в 16:52

Цитата:
Детский сад на Гагарина достраивайте скорострелы канализационные, а то "работы надо закончить в срок"... Хватит себе любимым опы вылизывать - делайте реальные дела, а не по нерезиновым катайтесь и не кошмарьте подрядчика своей псевдокрутостью.

Об чем базар, милейший? О ком и чем речь идёт?

Цитировать
 
+ 10 -

Алекс - 21 февраля 2019 в 15:21

Детский сад на Гагарина достраивайте скорострелы канализационные, а то "работы надо закончить в срок"... Хватит себе любимым опы вылизывать - делайте реальные дела, а не по нерезиновым катайтесь и не кошмарьте подрядчика своей псевдокрутостью. Цитировать
 
+ 5 -

НИК - 21 февраля 2019 в 15:17

все облупится в течении ближайших трех лет

Источник: http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/meriju-kineshmy-privedut-v-bozheskij-vid-v-blizhajsheje-vrema-19509.html

 

В течениЕ!!! И эти люди учат нас жить...

Цитировать
 
+ 14 -

гурон - 21 февраля 2019 в 14:44

весной краска [...]ится и летом опять выделят деньги на ремонт! и так круглый год ! деньги народ выделит ! Цитировать

Выбор редакции: