29 марта 2024, 18:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Многодетная семья в Кинешме осталась без воды

Многодетная семья в Кинешме осталась без воды
Помочь в решении проблемы городские коммунальные службы не в состоянии.

Ряд кинешемцев, покидая город на достаточно длительный промежуток времени, во избежание лишних затрат отключают коммунальные услуги на период своего отсутствия. Однако, подобная экономия может обернуться весьма неприятными последствиями для соседей. Имея индивидуальное отопление, жители одной из квартир дома №65 на улице Пирогова предусмотрительно отказались от дополнительных расходов и, уезжая, оставили помещение без теплоснабжения. 


— Сейчас у них в квартире минус три. В стояке образовался лёд, и с 19 декабря мы сидим без воды, — начинает свой рассказ одна из жительниц указанного дома.

Следствием произошедшего стало обращение кинешемки в управляющую компанию, которой является Муниципальное унитарное предприятие «Аварийно-диспетчерская служба», но желаемого результата от мер, предпринятых организацией, добиться не удалось.


— В последний раз они были в пятницу. Несколько часов отогревали трубу пушкой, но для достижения реального эффекта необходимо, чтобы она работала круглосуточно, — отметила девушка.

Основная проблема заключается в том, что доступ к заледеневшему участку водопроводной трубы закрыт душевой кабиной.


— В связи с тем, что она является дорогостоящим оборудованием, сотрудники МУП «АДС» не могут её демонтировать, поэтому было выдано соответствующее предписание на имя собственника помещения, — пояснили Кинешемец.RU в пресс-службе администрации города.

Сейчас попасть внутрь помогает один из родственников, который без присутствия и согласия хозяев, конечно же, не будет ничего предпринимать, а дата появления владельца в квартире остаётся неизвестной. К слову, по приезде собственника помещение начнёт отапливаться и смысл в выписанных МУПом документах вовсе пропадает. Однако, дело совсем в другом. Многодетная семья, у девушки трое детей, не может ждать возвращения соседей.


— Сегодня ещё раз напишу заявку в службу, если ничего не изменится, то пойду в прокуратуру, — добавила она.

Очередное проявление безразличия к рядовым житейским вопросам кинешемцев лишний раз показывает реальное отношение властей к проблемам горожан. Получается весьма «красивое» завершение года, когда вместо нарядно украшенной праздничной ёлки, усеянной игрушками, дети будут смотреть на кран смесителя, в надежде, что из него наконец-то польётся вода.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 декабря 2016, 17:21
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2510
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

qwe - 26 декабря 2016 в 22:52

Вот  родственника который открывает квартиру и берите за грудки. Пусть кабинку уберет..Даиз аварийки будте мужиками. Взяли да сказали труба лопнула и поменяли.  Ну а вам набирайте у соседей или сколонки.  Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 26 декабря 2016 в 22:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Хозяйка квартиры, из-за которой произошло отключение проживает а Москве. Приезжать и разруливать ситуацию отказывается.

Интересно, юридически её можно привлечь к ответственности?

Да, давайте ее сразу  в камеру. Как хочет хозяин, так и использует свое имущество.

Закон на ее сторано, а не на ждущих водицу.

Значит, несовершенный закон, менять надо...

Цитировать
 
+ -1 -

в точку - 26 декабря 2016 в 22:25

Цитата:
Цитата:
Хозяйка квартиры, из-за которой произошло отключение проживает а Москве. Приезжать и разруливать ситуацию отказывается.

Интересно, юридически её можно привлечь к ответственности?

Да, давайте ее сразу  в камеру. Как хочет хозяин, так и использует свое имущество.

Закон на ее сторано, а не на ждущих водицу.
 

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 26 декабря 2016 в 22:21

Цитата:
Хозяйка квартиры, из-за которой произошло отключение проживает а Москве. Приезжать и разруливать ситуацию отказывается.

Интересно, юридически её можно привлечь к ответственности?

Цитировать
 
+ -1 -

анна - 26 декабря 2016 в 22:13

Цитата:
_vvf , вы чего то не дорасказали может? Какой смысл отключать котел на время 1 день, да хоть на месяц? Как понять газ не оставишь включенным???? А как же на работу? С какой планеты?)))) Уже давно производят с 90-х котлы которые работают сами, там есть автоматика. Да и вообще, зима, помещение выстывает махом, потом сырость и т.д.
А по статье и ситуации в ней - дураки ещё не перевелись. В статье написана фраза:"... лишний раз показывает реальное отношение властей к проблемам горожан".  Я не согласен. здесь на лицо отношение наплевательское соседей к своим же соседям по дому. Они газ экономят, а страдают адекватные люди.

Хозяйка квартиры, из-за которой произошло отключение проживает а Москве. Приезжать и разруливать ситуацию отказывается.

Цитировать
 
+ -1 -

в точку - 26 декабря 2016 в 22:13

а надо было воду оставить на небольшой проток мамаше и все бы было. но она тоже свои денюшки за воду считает. ну и вывод, все замерзло.

сами хозяева нерадивые.

Цитировать
 
+ 11 -

qwe - 26 декабря 2016 в 21:37

_vvf , вы чего то не дорасказали может? Какой смысл отключать котел на время 1 день, да хоть на месяц? Как понять газ не оставишь включенным???? А как же на работу? С какой планеты?)))) Уже давно производят с 90-х котлы которые работают сами, там есть автоматика. Да и вообще, зима, помещение выстывает махом, потом сырость и т.д.
А по статье и ситуации в ней - дураки ещё не перевелись. В статье написана фраза:"... лишний раз показывает реальное отношение властей к проблемам горожан".  Я не согласен. здесь на лицо отношение наплевательское соседей к своим же соседям по дому. Они газ экономят, а страдают адекватные люди.
Цитировать
 
+ 1 -

_vvf - 26 декабря 2016 в 20:34

Одно время снимали однушку в двух этажном домике (16 квартирный вроде) на Анри-Барбюса, тоже было индивидуальное отопление. Газо-угольный котёл, свой контур отопления. Очень удобно с одной стороны, можно и в сырость просто включить и прогреть квартиру.

Как то раз нам нужно было в гости сходить с ночёвкой зимой на денёк. Ясень-перец газ не оставишь включённым, пришлось выбирать из двух зол меньшую. Ночью долбанул мороз под -30, и недоброе предчувствие меня понесло обратно домой раньше срока. И не зря, квартира остыла до -5. Как раз под нами подпол, водопровод, канализация всего дома и чуть ниже сыра земля матушка.

Так что ситуация очень пикантная.

А что сделали бы вы?

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 26 декабря 2016 в 20:23

О какой воде речь? На фото кран для слива с батареи отопления. Цитировать
 
+ -1 -