26 апреля 2024, 06:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мороз встал на пути мусоровозов

Мороз встал на пути мусоровозов
В новогодние праздники кинешемские помойки были забиты до отказа.

Кинешемец.RU уже не раз рассказывал о том, что в праздничные и выходные дни коммунальные службы города трудились в усиленном режиме. Ряд аварий на водопроводных сетях города и более двух сотен вызовов поступивших в МУП «АДС» не давали подведомственным организациям расслабиться ни на секунду. Бывали случаи, когда жители длительное время ждали выезда специалистов, но было заметно, что люди действительно работают. 


Не меньше вопросов в эти дни у кинешемцев возникало к компаниям отвечающим за вывоз ТКО. Как ни крути, но последствия новогодних застолий нужно было срочно утилизировать.
— Едешь по городу и видишь забитые до отказа контейнеры. Вокруг горы мусора и никто ничего не убирает. Компании занимающиеся вывозом бытовых отходов у нас совсем бездействуют? — возмущённо заявляли кинешемцы.
  • Мороз встал на пути мусоровозов фото 2
  • Мороз встал на пути мусоровозов фото 3
  • Мороз встал на пути мусоровозов фото 4
  • Мороз встал на пути мусоровозов фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Напомним, что в городе существует две организации, отвечающие за данный вид деятельности. Одна из них — МУП «Спецавтохозяйство».

— Наша техника работает на бензине, поэтому мы трудились ежедневно, за исключением 1 января. Это был выходной день. Не обошлось без некоторых нюансов, в виде поломок автомашин, но не смотря на это объекты, находящиеся в нашем ведении, убирались стабильно, — рассказал Кинешемец.RU руководитель МУП «САХ» Андрей Вячеславович Санталов.

Более значительные проблемы возникли у ООО «Эко-Трансавто», на балансе которого намного больше контейнерных площадок, чем у МУПа. При этом, преимущественно они находятся в районах с многоэтажными домами.


— В те дни, когда температура опускалась ниже отметки в 30 градусов и дизельное топливо замерзало, техника не могла выехать на линию. На сегодняшний день все площадки очищены, — пояснил Кинешемец.RU генеральный директор ООО «Эко-Трансавто» Сергей Константинович Куличкин.

Понятно, что никто не ожидал подобных заморозков и причина отсутствия мусоровозов в кинешемских дворах вполне объективна, но от этого проблема не перестаёт существовать. Почему исправно оплачивающие коммунальные услуги кинешемцы должны жить рядом с переполненными помойками? К слову, за задержку по оплате жителям начисляются пени, однако, если поставщик услуг несвоевременно выполняет свои обязательства никаких санкций не предусмотрено. Парадокс, но получается, что рыночная система в виде фразы «клиент всегда прав» в данном случае не работает.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 января 2017, 16:27
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2744
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

с севера. - 2 января 2018 в 12:46

На севере не мусорят в такие морозы. шутка.

Ниже 42 градусов по идее не работают машины с гидравликой. Мусорщики тоже не работают . Так же завалены площадки, убирают потом. 
Вообще то можно добавить в соляру керосин. ТОгда не замерзнет. Потом всякого рода обогреватели топлива широко используют на севере. Электрообогреваемые заборники топлива, фильтры с подогревом топлива. Много разных их. 

Цитировать
 
+ 7 -

123 - 11 января 2017 в 23:48

Интересно, а как на севере и в сибири мусор вывозят, где морозы под -60?  В -60 бензиновые то далеко не все заведутся. К тому же почему нельзя сразу подумать головой и как-то подготовиться к морозам,ведь мы живем не в Сочи и у нас тоже бывают сильные морозы Цитировать
 
+ 0 -

Абориген XYZ - 11 января 2017 в 20:05

Сократ: Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

Потому в солярку литрик керосина, перемешать (сделать микс) и в путь.

А, так, оно конечно!

Цитировать
 
+ 6 -

коммент - 11 января 2017 в 19:56

на счет *никто не ожидал*-глупость.прогноз давали за неделю,заправляют  г..ном-   вот вопрос,который должен решаться с владельцами АЗС, С КАЧЕСТВОМ ТОПЛИВА  И НЕДОЛИВОМ.

Кто сомневаеться,поинтересуйтесь  у владельцев авто с Глонассом на баке,сколько  наливают 

Цитировать
 
+ 11 -

alexis - 11 января 2017 в 17:09

Наконец-то упомянули об этом! А если бы морозы продержались до крещения?! Цитировать

Выбор редакции: