19 марта 2024, 05:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мусоросортировочный завод может «украсить» микрорайон «Автоагрегат»

Мусоросортировочный завод может «украсить» микрорайон «Автоагрегат»
Сейчас прорабатывается вопрос по сокращению санитарно-защитной зоны.
Как Кинешемец.RU писал ранее, вот уже два года обсуждается вопрос строительства на территории города мусороперерабатывающего завода, который бы позволил рекультивировать свалку в микрорайоне «Сокольники» — утилизировать отходы и захоронить их. Что позволило бы ликвидировать злополучную свалку всего за 10 лет. Это уже не говоря о новых рабочих местах и улучшении экологической ситуации в регионе.

Решение вопроса затягивалось из-за того, что на территории города не могли найти подходящее место для строительства будущего завода.

18 апреля на заседании постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города Думы Кинешмы прозвучала неожиданная новость. Теперь речь идет о строительстве мусоросортировочного завода. В ближайшее время он может быть построен на улице 2-ой Шуйской (на территории между заводом «Автоагрегат» и «ДСК»).

«На сегодняшний день прорабатывается вопрос по сокращению санитарно-защитной зоны по возможному количеству выбросов данного предприятия», — рассказал Анатолий Юрышев, заместитель главы администрации Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2018, 17:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6943
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 38
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

крок - 22 апреля 2018 в 23:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Дионис, а давай мы поставим этот завод около твоего дома. Вот двумя руками "за".Ведь тебя это вообще ни как ни касается, поэтому на жителей микрорайона  Сокольники тебе глубоко наплевать.А у нас кроме огромнейшей свалки, еще два кладбища в черте города, воинская часть, транспорт  которой был в Чернобыле, очистные сооружения, в хлам убитая речка Черная, в которую сливаются очистные и с городской бани, отстойники с Дмитривского хим. завода. В этом году к нам же свозят грязный снег с города, (чтож ни кто не показал, что там сейчас на этом месте творится?). Ну давайте еще и завод к нам. Ну так, для компании. Скоро не район будет, а гетто.

Вопрос не в том, что бы кому - то насолить или показать, что "у нас хуже", а в том, что бы не загрязнять новые территории города, не возить уже захороненный мусор на переработку через пол города, а потом назад в Сокольники на захоронение.

А уж если разобраться, что в районе Автоагрегата, Электроконтакта - проблем с экологией не меньше.

Дионис, какой мусор и зачем возить из Сокольников и обратно? Что за фантазии? Вы хоть прочитайте как происходит рекультивация свалок.  Или вы решили, что мусор, что находится в Сокольниках повезут  сортировать на мусороперерабатывающий завод? Это все не так происходит. 

А вот интересно, где находятся денежные средства, которые закладываются на рекультивацию свалок, еще в процессе проектирования? В какую сторону они уплыли? Вопрос риторический..

А как оно всё происходит?

Цитировать
 
+ -1 -

кинешма - 22 апреля 2018 в 21:49

Цитата:
зачем же в наволоки-в центре кинешмы  надо! у коротаевского рынка-текут постоянно зловонные реки с рынка.да и муповский рынок не блещет в этом плане.и это в центре города! стойло машин дополняют архитектурную достопримечательность исторической части города.ведь землю под стоянку для этого администрация кинешмы продала именно под эти цели! у кого ума хватило-размещать рынки в исторической части города?в исторической части недолно быть никаких барахолок.только магазинчики.кафешки и другие салоны которые не уродуют центр кинешмы!

в москве например стадион лужники тоже был превращен в барахолку-помойку. но сергей собянин навел порядок.и лужники стали обратно стадионом! мафиозная власть кинешмы исторический центр кинешмы превратила в откровенную помойку.так что весь мусор можно везти в центр!

Цитировать
 
+ 1 -

кинешма - 22 апреля 2018 в 21:41

зачем же в наволоки-в центре кинешмы  надо! у коротаевского рынка-текут постоянно зловонные реки с рынка.да и муповский рынок не блещет в этом плане.и это в центре города! стойло машин дополняют архитектурную достопримечательность исторической части города.ведь землю под стоянку для этого администрация кинешмы продала именно под эти цели! у кого ума хватило-размещать рынки в исторической части города?в исторической части недолно быть никаких барахолок.только магазинчики.кафешки и другие салоны которые не уродуют центр кинешмы! Цитировать
 
+ 3 -

103 - 20 апреля 2018 в 09:16

Надо в Наволоках завод ставить, там теперь исключичительная экономическая зона, об этом везде раструбили рай для предпринимателей.Хватит Кинешму [...]. Цитировать
 
+ 3 -

Вредная_Зайка - 19 апреля 2018 в 23:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


Цитировать
 
+ -3 -

KUR - 19 апреля 2018 в 22:03

Цитата:
Цитата: НЕАДЕКВАТЫ!!!! НАШЛИ ЧЕМ ПРОСЛАВИТЬ СТРАНУ ЧЕРЬВЯМИ и Вонью!  ! Хоть так и хорошо???
мусоросортировальная линия-это лутьше чем в наволоках полигон мусорный! более того-сортированный мусор пойдет на переаботку-а это уже создание новых рабочих мест.россия должна быть экологически чистой страной! например биоотходы мусоропереработки-можно использовать для создания ферм по производству калифорнийский червей-которые перерабатывают все высокоценный гумус и сами черви как белковая добавка можети идти для рыбоводческий хозяйстюи на корм птице! пластик с охотой покупают как и пресованный бумажныйотход и т д!

Единственный адекватный комментарий. Остальные нытики ноют.

 

Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 19 апреля 2018 в 15:59

Цитата:
Кто тут прошаренный? Создайте петицию против строительства рядом с городом.

А в каких кустах шарить? Пока шаришь не наткнуться бы на что-то неприятное.

Цитировать
 
+ 4 -

Валентина - 19 апреля 2018 в 15:55

Этот вопрос был и осенью 2017 года. Потом затихли. Вот руководство города не думает, что  весь чад будет идти на город, а  АЗЛК больше всех достанется. Как враги народа. И так окрружены и не далеко ГЛОБУС-1 на Шаче.  Цитировать
 
+ 7 -

rby-tw - 19 апреля 2018 в 11:46

Кто тут прошаренный? Создайте петицию против строительства рядом с городом. Цитировать
 
+ 6 -

!!! - 19 апреля 2018 в 11:03

В черте города нельзя!

Санитарно-защитной зону надо расширять в городе, а не сокращать!!!

 



 

Цитировать

Выбор редакции: