6 мая 2024, 06:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Наградить непричастных, наказать невиновных

Наградить непричастных, наказать невиновных
По итогам ликвидации последствий снегопадов назначена служебная проверка.

Как писал Кинешемец.RU, начавшийся в ночь с 7 на 8 ноября снегопад застал врасплох городские службы, отвечающие за уборку улиц. Не смотря на непрерывную работу сотрудников Муниципального учреждения «Управление городского хозяйства» по ликвидации снежных завалов, на кинешемские дороги, на протяжении нескольких дней, было больно смотреть. В особенности пострадали жители частного сектора и кинешемских окраин, которые вынуждены были ежедневно преодолевать образовавшиеся сугробы. В связи с этим, в адрес руководства муниципалитета обрушился шквал обращений, жалоб и заявлений, связанных с работой УГХ.

  • Наградить непричастных, наказать невиновных фото 2
  • Наградить непричастных, наказать невиновных фото 3
  •  
  •  
Исполняющий обязанности Главы городского округа Кинешма Александр Владимирович Пахолков назначил служебную проверку, которая должна дать оценку деятельности должностных лиц по устранению последствий снегопадов.

— На совещаниях городские службы подтверждали свою готовность, приводили различные цифры и говорили об удовлетворительном состоянии техники. На случай возникновения экстренных ситуаций мы просили заключить договоры с другими организациями, которые помогли бы нам. Однако, то что мы наблюдаем этой зимой меня, как и ряд моих коллег, да и граждан, не устраивает. Мы постоянно опаздываем, не держим достаточную ширину дорожного полотна, такое положение вещей терпеть невозможно. Принято решение провести проверку и наказать должностных лиц, виновных в сложившейся ситуации. Если в дальнейшем она не изменится, то будем думать… Посмотрим, какой план мероприятий предоставят курирующий заместитель и руководитель УГХ. Я слышал, что и в прошлом году были серьёзные проблемы. Понятно, что мы ограничены и технически, и материально, но я думаю, что и в этих пределах мы в состоянии поддерживать город в удовлетворительном состоянии, — рассказал исполняющий обязанности Главы городского округа Кинешма Александр Владимирович Пахолков.

В свою очередь, попавший под «раздачу» начальник управления городского хозяйства Алексей Валентинович Коровкин, от комментариев отказался.


Серьёзность мер дисциплинарного взыскания и фамилии должностных лиц, которые понесут ответственность, будут известны по окончанию проверки, но уже сейчас можно сказать, что «церемониться» больше никто не будет. Хочется верить, что «кнутов и пряников» всем достанется по заслугам, а не как в известной поговорке «наградить непричастных, наказать невиновных».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 ноября 2016, 18:58
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6616
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Пешеход - 24 ноября 2016 в 12:20

Мне вот интересно зачем делали тротуар на 2 фабрике по ул.Королева? Сейчас мода сделать и бросить! Кто его чистить будет? Там невозможно ходить постоянный каток. А у домов 10а и 35 (магазин блиц и жилая пятиэтажка) там что за козья тропа? От остановки 2 фабрика дети в школу, техникум, садик ходят по дороге!!!! Дворников совсем не осталось? Цитировать
 
+ 6 -

КДМщик - 22 ноября 2016 в 18:17

Цитата:
Сейчас в УГХ правит не  Коровкин А.В., а две женщины- главный инженер Тараканова АН (пенсионерка) и юрист Березина ОН.(которая по юридичиским вопросам полный ноль). Все что они говорят Коровкин  выполняет. Сам он ни какого решения принять не может. Полностью под воздействием  этих дам. Придя в УГХ Коровкина они повысили себе зарплаты,а рабочим хрен....

пора  или администрации города или прокурорским товарищам привести в чувство УГХ-шно санто барбарное семейство или УГХ-шную Коза Ностру,как правильнее?

Цитировать
 
+ 9 -

ХХХ - 21 ноября 2016 в 20:17

Сейчас в УГХ правит не  Коровкин А.В., а две женщины- главный инженер Тараканова АН (пенсионерка) и юрист Березина ОН.(которая по юридичиским вопросам полный ноль). Все что они говорят Коровкин  выполняет. Сам он ни какого решения принять не может. Полностью под воздействием  этих дам. Придя в УГХ Коровкина они повысили себе зарплаты,а рабочим хрен.Жена Березина АА решила, забрать из рабства армян своего мужа на хорошенькую зарплату. И Коровкин послушал и принял на работу мужа Березиной ОН на должность заместителя начальника  Березин АА который ( разговаривая с бывшим начальником УГХ Замысловым Ю.Е. все время заикался и краснел) также полный ноль, самая высшая его должность завхоз в колхозе. Придя из ОАО Дормострой начал вводить порядки армян , и также как и раньше плясать под дудку своей жены Березиной ОН. Пора  обратиться в трудовую инспекцию и рассмотреть заработную плату троици Таракановой, Березиной и Березина  полюбому беспорядок. Цитировать
 
+ 9 -

ctvty - 20 ноября 2016 в 22:05

первое фото: Шурик и три Олёши Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 20 ноября 2016 в 21:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Господин Мер приезжайте к нам на предприятие, пообщайтесь с простыми работами, узнайте про зарплату, про условия труда. Помнится лет 5 назад приезжала к нам госпожа Виноградова, говорила, что это очень плохо ,что мужики,(работяги) получают такую низкую зарплату и прокормить семьи на эти гроши невозможно.....Поговорила и уехала..... А воз и ныне там ...

зарплата оч низкая на данном предприятии-в москве дворники получают в два а то и втри раза больше-что в корне не справедливо-по отношению к регионам!

в москве таджик уже просит 2тр в день давно ,дворники таджики от30 до 50 ,работают не полный день ,так что делайте выводы господа кто вы ,даже молотящего вола кормят от души ,а увас на хлеб не остается

проблема еще в том-что город кинешма город нищеброд-так как все промыщленное производство завалили -раньше промпредприятия помогали городу в различных вопросах-а теперь город стал городом торговых сетей а не городом где что то создают!хозяева сетей живут далеко от кинешмы-и деньгу вытаскивают из города.а не привлекают в город!

Цитировать
 
+ 3 -

взгляд - 20 ноября 2016 в 21:35

Цитата:
Конечно обманывают! По факту техника была готова для отчета в администрацию. Один раз выехала и сломалась. И все! стоит под снегом во дворе. Чинить не на что, некому, да и не гонит особо никто. А вообще нынче УГХ - это не предприятие а клуб по своим интересам. глав.инженер Тараканова - пенсионер и сама не напрягается и дорогу молодым не дает, "тьма" конторских с одуренными зарплатами. Всем предприятием "рулит" не специалист а юрист, позорище. Без ее бумажки техника никуда не выезжает, вот и такие результаты. ничего удивительного.  

то что-бабульки которым должно быть давно на заслуженном отдыхе у молодых рабочие места занимают эт факт!

Цитировать
 
+ 2 -

Клин. - 19 ноября 2016 в 11:32

Снегопады были в начале месяца и только вчера на ул Бобарыкина до пересечения с ул Мира появился грйдер.Мало чего он там разгрёб толи дорога закатана и превратилась в лёд,толи видимость сделали уборки улиц от снега.Кто интересно проверяет за трактористом или грейдеристом качество работы? Цитировать
 
+ 7 -

kytc - 19 ноября 2016 в 09:32

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 11 -

Черчиль - 18 ноября 2016 в 23:32

Политик должен уметь предсказать (НАОБЕЩАТЬ), что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год.

А потом объяснить, почему этого не произошло (или инициировать бесполезную проверку).

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 18 ноября 2016 в 23:03

Цитата:
Это как в анекдоте и вы тоже говорите !

Доктор, он знает, что посоветовать... )

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: