19 апреля 2024, 14:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Никольский мост укрепляют железобетонно

Никольский мост укрепляют железобетонно
Качество работ проверил глава Кинешмы Александр Пахолков.
Работы по капитальному ремонту Никольского моста идут полным ходом. Ответственность перед горожанами и сроки (очередной их срыв вряд ли снова сойдет с рук руководителям муниципалитета) обязывают главу города и его замов к более серьезному контролю за проводимыми работами. 

Так, на прошлой неделе Александр Пахолков уже проводил на мосту рабочее совещание. Вчера, 11 июля, в сопровождении Алексея Волкова он снова посетил объект, где в настоящее время строители осуществляют усиление поперечных балок и бетонирование проезжей части моста.

  • Никольский мост укрепляют железобетонно фото 2
  • Никольский мост укрепляют железобетонно фото 3
  • Никольский мост укрепляют железобетонно фото 4
  • Никольский мост укрепляют железобетонно фото 5
  • Никольский мост укрепляют железобетонно фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Напомним, что согласно контракта, подрядчик должен будет завершить работы до 30 ноября 2018 года, хотя в мэрии осторожно говорят о более ранних сроках. Самый оптимистический из них — 1 октября 2018 года.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2018, 13:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6262
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 31
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Бывший мостовик - 13 июля 2018 в 22:19

Цитата:

Сплошные анженеры в комментах сидят :)

 

"И словно мухи тут и там

Ходют слухи по углам, 

А беззубые старухи

Их разносят по умам"

 

В.С. Высоцкий

Чувачок,я не инженер...Я тот человек,которых в числе многих мостостроителей вот это вот всё на своей шкуре прочувствовал....И инженерия тут не при чем...

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 13 июля 2018 в 17:35

Цитата:

Срочно!ВРИО губернатора! Станислав Сергеевич!Немедленно вмешайтесь в СМР по ремонту Никольского моста в Кинешме! Дайте указания немедленно провести проверку выполненных работ на предмет их соответствия ППР силами специалистов- мостовиков!Желательно силами проектировщиков,(разработчиков проекта ремонта,(реконструкции) моста! Может ещё не поздно исправить на.....верченное,а то и переделывать навороченное,имея ввиду,что мост - объект повышенной опасности! Гордость и краса Кинешмы! А там ,как я понимаю,очевидно.и технадзора нет,или он чисто формальный! Чудны дела твои,Господи!

Ну, к кому вы обращаетесь за пониманием, содействием и помощью? Это смешно. Вот если бы вы его зазывали на пироги или что-то подобное, то он не задолил бы себя ждать. А так зачем ему мост, горожане. Идиллию взаимоотношений с Балагановым что ли нарушать?

Цитировать
 
+ -1 -

глафира - 13 июля 2018 в 17:10

Цитата:
А че вы моё коммент удалили ,а ? Глазенки режет?  А я так и буду говорить,что делают там полную Х.Ер.Ню!!!!!!!

То то я коммент Ваш ищу. ищу,   а нету его.   Оказывается удалили???  Вот вам и свобода слова....

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 13 июля 2018 в 16:56

Цитата:

Сплошные анженеры в комментах сидят :)

Построить вам мост анжинерной системы? ))) Диплом есть, вот колечка волшебного нет.

Цитировать
 
+ -4 -

трындец - 13 июля 2018 в 16:49

Сплошные анженеры в комментах сидят :)

 

"И словно мухи тут и там

Ходют слухи по углам, 

А беззубые старухи

Их разносят по умам"

 

В.С. Высоцкий

Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 13 июля 2018 в 15:09

Цитата:
У Пахолкова какое образование? Ну, и что он может контролировать?

Он даже свою жену не может контролировать, что уж говорить о мосте или городе.

Цитировать
 
+ 7 -

ХХХ - 13 июля 2018 в 15:03

У Пахолкова какое образование? Ну, и что он может контролировать? Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 13 июля 2018 в 14:56

Цитата:
А че вы моё коммент удалили ,а ? Глазенки режет?  А я так и буду говорить,что делают там полную

Без мата пишите, посты то сами по себе правильные.

Цитировать
 
+ 6 -

Влад - 13 июля 2018 в 14:40

Цитата:

Стяжки на гораздо менее значимые объекты, и те делаются на куда более солидно выглядящей арматурной решетке.

 

А тут, как я понимаю, весь расчет на то, что держать будет старая конструкция, а поверх нее будет лежать косметическая новая.

Ошибка в этом и заключается!

Мост арка, и несущими является не столько продольные балки, СКОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНЫЕ (не помню ИХ название) идущие от арки....

А их не укрепляют.

ТУПО хреначат бетон, ТЕРЯЯ полезную нагрузку Никольского моста!!!!!

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Бывший мостовик - 13 июля 2018 в 13:52

А че вы моё коммент удалили ,а ? Глазенки режет?  А я так и буду говорить,что делают там полную Х.Ер.Ню!!!!!!! Цитировать

Выбор редакции: