27 апреля 2024, 01:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Перед «коммуналкой» подорожает капитальный ремонт?

Перед «коммуналкой» подорожает капитальный ремонт?
В 2017 году ставка может вырасти с 5 рублей 90 копеек до 9 рублей за квадратный метр.
На одном из заседаний правления регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области, была объявлена информация о возможном увеличении оплаты услуг подрядчиков с первого января 2017 года. В числе причин подорожания указывается проблема с собираемостью денежных средств, в результате чего региональный оператор не может полностью выполнять весь объём работ.

— Необходимо также учитывать и ежегодное увеличение стоимости строительных материалов,добавила генеральный директор фонда капитального ремонта Елена Николаевна Сесягина. 

Напомним, что под конец года россиян уже «обрадовали» новой индексацией тарифа на коммунальные услуги и повышением ставки земельного налога, но по всей видимости это далеко не конец. Однако, у начальника Департамента ЖКХ Ивановской области Сергея Владимировича существует свой взгляд на существующую проблему.


— Решение об индексации взносов может быть принято только обсуждений с экспертным сообществом и одобрения общественного совета, — отметил он.

Думается, что в первую очередь, руководителям региона следует задумываться не о рынке стройматериалов и не о собираемости, а обратить внимание на уровень оказания услуг компаниями, чьи сотрудники не стесняются работать без использования предупредительных лент и с нарушениями других правил техники безопасности. Жалобы населения, которое взамен своих «кровных» может пострадать от непрофессионализма горе-работников подрядных организаций, уже становятся нормой. Однако, в виде адекватной реакции властей жители могут получить дополнительную денежную ношу, которая с каждым годом становится всё более непосильной, правда на данный момент, вышеописанная «перспектива» ещё не вступила в законную силу.


— Муниципалитет не располагает данными о возможном повышении ставки за капитальный ремонт. Подобные решения принимает Правительство Ивановской области, но нам об изменении тарифа с 1 января 2017 года никто не сообщал, — пояснили в пресс-службе администрации Кинешмы.

На сегодняшний день итоговая сумма в «квитках» за капремонт рассчитывается исходя из ставки в 5 рублей 90 копеек за квадратный метр, но согласно методикам применяемым министерством строительства и ЖКХ она может вырасти до 9 рублей. Последнее слово конечно остаётся за региональным правительством, которое может помочь избежать столь резкого роста цен, но то, что увеличение тарифа произойдёт — вопрос практически решённый.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 декабря 2016, 14:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2093
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

kytc - 7 декабря 2016 в 16:46

не надо платить всем вот и все Цитировать
 
+ 4 -

гость - 7 декабря 2016 в 16:07

Это нам привет от меня Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 7 декабря 2016 в 15:32

Конечно, до 9 рублей не поднимут, но судя по тому, что повышению явно предшествовал информационный вброс, обязательно поднимут до 7 - 7,5 рублей с метра. Цитировать
 
+ 10 -

Koka11 - 7 декабря 2016 в 15:13

Всё глубже в болото. Скоро совсем захлебнёмся. Цитировать

Выбор редакции: