19 апреля 2024, 07:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Проект благоустройства стрелки у Никольского моста победил на общегородском голосовании

Проект благоустройства стрелки у Никольского моста победил на общегородском голосовании
«Порт культуры и отдыха» должны создать в 2022 году.
Подведены итоги голосования за общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2022 году. На федеральном портале 37.gorodsreda.ru жители Ивановской области выбирали, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести.

За объекты благоустройства проголосовали более 128 тыс. жителей Ивановской области. Наиболее активное участие в выборе территорий приняли жители Тейковского, Шуйского, Пестяковского, Лежневкого и Ивановского районов.


В Кинешме ожидаемо победил проект благоустройства стрелки реки Кинешемка, получивший название «Порт культуры и отдыха» За него проголосвали 2557 человек. На втором месте — второй этап благоустройства парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы с 1657 голосами. На третьем — установка спортивной площадки для воркаута в сквере на пересечении ул. Правды и ул.им.Менделеева. Этого хотят 619 горожан.


Напомним, что по задумке проектировщиков, заброшенная территория бывшего грузового порта должна будет превратиться в общественное пространство с просторной набережной вдоль Волги и разнообразными зонами для отдыха и досуга. Они будут включать прогулочные дорожки, спортивную зону для стритбола, небольшой скейтпарк, памтрек для катания на самокатах, игровую детскую площадку, малые архитектурные формы, смотровую площадку, в виде подъёма, имитирующего нос корабля.


На базе здания бывших портовых мастерских и склада дизайнеры предложили обустроить футмаркет с рынком и рестораном (кафе), где можно будет купить или попробовать свойственные кинешемской кухне блюда. В этом же здании предусмотрено размещение туристическо-информационного центра, а на крыше — еще одной смотровой площадки с видом на историческую часть города.


Пространство со стороны ТЦ «Кинешемский» будет занимать событийная площадка для проведения различных мероприятий, фестивалей, ярмарок и концертов. Для этого предусмотрено место для установки сцены. В зимнее время здесь планируется заливать каток.


На набережной разместится причал с выходом к Волге. Тут также будет организован прокат лодок и место стоянки прогулочных кораблей. Защиту от ветров и комфортную тень от солнца должны обеспечить многочисленные кустарники и деревья (облепиха, лиственные, хвойные). Разумеется проект предусматривает разбивку клумб и цветников, установку лавочек и урн, а в вечернее время освещение.


Все работы должны завершить в 2022 году.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2021, 18:07
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7632
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 16 июня 2021 в 07:58

Цитата:
Цитата:

облепиха?

 

Разумеется. От нее особенно "густая" тень

Только, если не следить, через пару-тройку лет будут непроходимые заросли.

Цитировать
 
+ 2 -

Го Мо Жо - 11 июня 2021 в 13:08

Цитата:

Не а чего в коментах возмущаются я не пойму, благоустройство  в центре интересно всем жителям + опять же туристическая зона, а проекты в районах интересны исключительно жителям которые там проживают а остальным горожанам вне этого района они как «телеге 5-е колесо».

И опять сколько срача было по поводу благоустройства площади и фонтана возле красных рядов, а по факту что: там всегда толпы людей и туристов.

Не довольным коментаторам нужно выдать очередную награду диванных войск)))))

Многие люди, в том числе работники транспорта, никогда даже и не слышали о существовании Кинешмы. Как раз они сюда ломанутся туристами.

Какая же бредятина насчёт туризма в местных условиях! Туфтовая "крыша" для воровства бюджетных денег.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 11 июня 2021 в 13:01

Цитата:

облепиха?

 

Наверное, имелись ввиду крапива и лопухи.

Цитировать
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 11 июня 2021 в 12:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Опять в первую очередь "Туристы"-в ковидную эпоху!- а интересы жителей в микрорайонах- а ну их!- таково отношение к людям!

Ради справедливости, ковидных больных у нас в Кинешме не меньше, чем в других городах и регионах. А по поводу других районов - в прошлом году на Поликоре благоустройство провели - Вы туда хоть раз ездили на прогулку? И я не ездил. Все едут в центр и парк Победы - их и реконструируют.

Как парк Победы "отреконструировали" - отдельная тема, писать надоело. А по поводу поездки на прогулку - почему жители ездят гулять из своих микрорайонов в центр города или в тот же парк? Не потому ли, что в их микрорайонах, там, где они проводят большую часть своего времени, ничего не делается со времён Леонида Брежнева? Зато в центре города, где почти никто не живёт, почти каждый год что-то реконструируется и перереконстируируется. "Благоустроили" входную группу в парк Победы - через несколько лет всё под нож бульдозера, и по-новой реконструировать. "Благоустроили" бульвар - через несколько лет всё под нож бульдозера, и по-новой реконструировать. "Благоустроили" сквер "Молодежный" - через несколько лет всё под нож бульдозера. Дальше примеры приводить?

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 11 июня 2021 в 12:34

Цитата:
Цитата:
То, что этот проект победит, никто и не сомневался. Неясно другое - остальные территории, участвующие в конкурсе и не победившие не будут благоустраиваться? Если будут - какой смысл в этом конкурсе? А если не будут - почему в СМИ была размещена информация, что деньги на их благоустройство уже выделены из областного бюджета?

Ссылочкой поделелитесь.

Не поделелюсь. Неохота весь массив "Кинешемец.ру" перерывать за год

Цитировать
 
+ 3 -

Злой - 11 июня 2021 в 11:11

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

ник - 11 июня 2021 в 11:04

Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

мимино - 11 июня 2021 в 10:19

Цитата:
То, что этот проект победит, никто и не сомневался. Неясно другое - остальные территории, участвующие в конкурсе и не победившие не будут благоустраиваться? Если будут - какой смысл в этом конкурсе? А если не будут - почему в СМИ была размещена информация, что деньги на их благоустройство уже выделены из областного бюджета?

Ссылочкой поделелитесь.

Цитировать
 
+ 5 -

Чел . - 11 июня 2021 в 10:04

Абсолютно правильные комментарии по поводу диванных писунов. Благоустройство любого городского пространства это хорошо , тем более что деньги федеральные . Ещё очень бы хотелось , чтобы все эти благоустроенные содержались в должном виде . Власти города должны уже сейчас думать об этом , а похоже никто не чешется. Пустыри в Кинешме должны благоустраиваться, если нам с первого взгляда что то не нравится, то не значит , что это плохо. Будем надеяться, что все получится хорошо . Цитировать
 
+ 0 -