26 апреля 2024, 04:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Тепло в кинешемские дома вернется в течение дня

Тепло в кинешемские дома вернется в течение дня
Котельные возобновляют свою работу.

Как вчера писал Кинешемец.RU, в связи с понижением температуры наружного воздуха и установившимся неблагоприятным прогнозом погоды исполняющим обязанности главы городского округа Кинешма Александром Пахолковым направлено уведомление теплоснабжающим организациям о возобновлении подачи теплоносителя. В соответствии с данным уведомлением управляющим организациям, обслуживающим организациям, ТСЖ, ЖСК необходимо обеспечить прием теплоносителя.


В МУП «Объединенные котельные и тепловые сети» Кинешемец.RU пояснили, что работа ведется в ускоренном режиме. Однако, запустить котельные — это не включить пульт на телевизоре и сделать это одновременно в масштабах города нереально. Проблема в том, что после официального окончания отопительного сезона на некоторых котельных уже начаты межсезонные работы, значит потребуется время, чтобы вновь перевести их на режим подачи тепла.

Тем не менее, в МУП «ОК и ТС» планируют в течение дня 10 мая запустить все объекты.


Готовятся к подаче тепла в дома и ТСЖ, которые обязаны обеспечивать комфортное проживание и соответствующий температурный режим в квартире, а на сегодняшний день он ниже нормы. Управляющая одного из городских товариществ собственников жилья Елена Петина пояснила, что подача тепла напрямую зависит от запуска котельных.


В администрации Кинешмы вопрос держат на контроле и мониторят ситуацию.

«В настоящее время запущены в работу котельные предприятий МИП «Кинешма», КПТФ, TDL «Энерго», «Поликор», «Электроконтакт». Работают котельные №4,5,8,10,11,13,14,15,16,17,18,19 МУП «ОК и ТС». Ведется подключение объектов к теплоснабжению. Специалисты администрации с периодичностью в два часа осуществляют мониторинг текущей ситуации. Тепло поступает как в жилые дома, так и учреждения социальной сферы. Стоит отметить, что управление образования осуществляет мониторинг температурного режима в школах и детских садах.Работы по запуску котельных продолжаются», — рассказали в администрации Кинешмы.

Напомним, что отопительный сезон в Кинешме завершился 3 мая, когда предприятия и организации, имеющие на своем балансе котельные, перестали подавать тепло в жилые дома и учреждения города. Но так совпало, что главный свой весенний сюрприз погода преподнесла в выходные дни — в канун и в день праздника Победы, когда вместе с дождем выпал снег. Оба дня горожане буквально замерзали в своих квартирах — батареи оставались холодными. Утром послепраздничного дня ситуация не поменялась. Не дали тепло даже в большинство детских садов, куда кинешемцы сегодня перед работой отвели ребятишек.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 мая 2017, 11:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3629
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

vlamax - 11 мая 2017 в 07:02

На дхз до сих пор ледяные батареи... Цитировать
 
+ -6 -

Злой - 10 мая 2017 в 21:55

Цитата:
На лесозаводе вода в системе нет и 30градусов за что деньги платим х знает

в общем так, ноющие и выступающие насчет того, что им видишь ли холодно. День Победы согрел наши сердца, а вопрос отопление в домах - это капризы и либеральные настроения. Поняли?

Че Вы минусы ставаите, Вы ЖЕ ПАТРИОТЫ? Или Вы патриты только на словах, а как до дела, пиндосию любим и бакс?

Цитировать
 
+ 0 -

Злой - 10 мая 2017 в 21:46

Цитата:
В общем так, ноющие и выступающие насчет того, что им видишь ли холодно. День Победы согрел наши сердца, а вопрос отопление в домах - это капризы и либеральные настроения. Поняли?

Сдаётся мне, что этот "Злой" - не настоящий "Злой". А Джон Сидорчук (он же Василий с Ванцетти, он же Манька-облигация и прочее, прочее, прочее... wink

Цитировать
 
+ 1 -

замерз - 10 мая 2017 в 20:46

На лесозаводе вода в системе нет и 30градусов за что деньги платим х знает Цитировать
 
+ 0 -

добрый - 10 мая 2017 в 20:39

а может и фурманов подключим снова к теплу.замерзаем Цитировать
 
+ 0 -

Иваныч - 10 мая 2017 в 17:13

Спасибо начальника! Батареи теплые. Цитировать
 
+ -9 -

Злой - 10 мая 2017 в 13:30

В общем так, ноющие и выступающие насчет того, что им видишь ли холодно. День Победы согрел наши сердца, а вопрос отопление в домах - это капризы и либеральные настроения. Поняли? Цитировать
 
+ 6 -

патриот - 10 мая 2017 в 13:21

Цитата:
Это уже не поможет. Нужно было давать тепло ещё в пятницу. Были уже сообщения от МЧС и гидрометцентра о том, что выходные будут холодные. Почему Пахолков перекрыл тепло 3 мая? Кто понесет ответственность?

Мэр в отпуск ушел еще до праздника, ему на Кинешму и жителей чужого ему города по фиг! давно с ним все понятно...

Цитировать
 
+ -4 -

Б-г - 10 мая 2017 в 13:20

Цитата:
Это уже не поможет. Нужно было давать тепло ещё в пятницу. Были уже сообщения от МЧС и гидрометцентра о том, что выходные будут холодные. Почему Пахолков перекрыл тепло 3 мая? Кто понесет ответственность?

НАС СОГРЕЛ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"! ВО КАК!

Мы и нетопленном жилье проживем, ничего. зато патириотизм изо всех щелей лезет.

Цитировать
 
+ 1 -

Джон Сдорчук. - 10 мая 2017 в 13:12

Да это пустяки. Во время шествия "Бессмертного полка" согрелись кинешемцы, хватит надолго. Но с обратной стороны одним партиотизмом сытым, пьяным и c носом в табаке тоже сыт не будешь. А?

 

Цитировать

Выбор редакции: