26 апреля 2024, 20:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В 2022 году в Кинешме надеются отремонтировать разваливающийся мост через Казоху

В 2022 году в Кинешме надеются отремонтировать разваливающийся мост через Казоху
С мостом через Кинешемку, возможно, придется подождать.

В 2019 и 2020 годах, несмотря на внушительные субсидии из Дорожного фонда (около 350 млн рублей), отдельной строкой средства на ремонт двух мостов — через р.Казоху и р.Кинешемку, не выделяли.


Как сообщил, в ходе итогового брифинга глава города Вячеслав Ступин, администрация надеется, что в 2022 году ситуация поменяется и средства выделят. При этом более оптимистично в мэрии смотрят на возможное выделение средств на ремонт моста через Казоху, состояние которого наиболее плачевное.


Напомним, что еще в 2018 году тогдашний глава города Александр Пахолков говорил, что «из всех мостов самая худшая ситуация с переездом через Казоху». Именно его ремонт назывался среди приоритетных мероприятий в 2019 году.

  • В 2022 году в Кинешме надеются отремонтировать разваливающийся мост через Казоху фото 2
  • В 2022 году в Кинешме надеются отремонтировать разваливающийся мост через Казоху фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 декабря 2021, 13:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3066
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Сократ - 24 декабря 2021 в 09:27

Цитата:
А  ВЕДЬ  РАНЬШЕ  АВТОБУСЫ  ХОДИЛИ  4-го маршрута,  И  НЕПЛОХО  БЫЛО !

А вроде не "4", а "6". Ходили "ЛАЗы"

Цитировать
 
+ 1 -

ПАНЯ - 23 декабря 2021 в 22:45

А  ВЕДЬ  РАНЬШЕ  АВТОБУСЫ  ХОДИЛИ  4-го маршрута,  И  НЕПЛОХО  БЫЛО ! Цитировать
 
+ 2 -

БЕС - 23 декабря 2021 в 21:52

Там большегрузу и автобуса проезд запрещён!  Цитировать
 
+ 4 -

культура - 23 декабря 2021 в 20:00

Я, уроженец этой местности! Люди, этот мост никогда в план ремонта не включался! Последним, кто занимался вопросом реконструкции моста через Казоху, был А.Чужбинкин. Тогда он заставил уложить хотя бы деревянный настил, чтобы люди могли как-то пройти по этому объекту! А между прочим, здесь, в последние 10 лет стала дорожная автомобильная "магистраль" особенно оживленной! Учитывая ветхость, ржавые ограждения, в скором времени здесь будеть опасно ходить пешеходам, особенно от склона здания нынешней Налоговой инспекции. Здесь постоянно стоит вода, которая прекрасно превращает новую одежду прохожих в грязные лохмотья...

Ничего? Может довести этот мост до "УМА"?

Цитировать
 
+ -4 -

Имя - 23 декабря 2021 в 19:19

Цитата:
Цитата:
Гражданин , что есть целевые деньги мы прекрастно знаем . Вот ты к примеру сейчас что бы стал делать , вставлять выбитое стекло в оконной раме или побежал бы за винишком на Новый год ? А в случае с целевыми деньгами поступают как раз и как обычно через ж.о.п.у. , то есть за винишком .

Мы с Вами рассуждаем, как собственники, в хорошем смысле этого слова. А для тех кто зарабатывает на мостах или лавочках, проектах - это просто бизнес. Им плевать на разбитое стекло, они не живут в этом доме. Администрации - не более чем исполнители на местах, их задача контролировать, как и кто осваивает. Обратили внимание, как в область вдруг пошли средства с приходом нового губернатора, а в Кинешму с приходом Ступина? 

Да, никак они не пошли. А что было предпринято Субботним и Славиком-маразматиком, чтобы вышестоящие изменили целевое назначение этих денег??? Ничего!!! Даже попыток не было!

Цитировать
 
+ 4 -

… - 23 декабря 2021 в 18:36

Вот самый первый снимок ну просто шедевр! Разваливающийся и заброшенный элеватор ! Сам мост в хлам! И сгорбленная фигурка уходящего поколения- явно ровесника всему этому Цитировать
 
+ 2 -

Гражданин - 23 декабря 2021 в 17:32

Неплохо бы ещё дорогу на подъезде к этому мосту отремонтиоовать (спуск и подъём). Едешь как по стиральной доске Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 23 декабря 2021 в 17:30

Цитата:
Цитата:
Гражданин , что есть целевые деньги мы прекрастно знаем . Вот ты к примеру сейчас что бы стал делать , вставлять выбитое стекло в оконной раме или побежал бы за винишком на Новый год ? А в случае с целевыми деньгами поступают как раз и как обычно через ж.о.п.у. , то есть за винишком .

Мы с Вами рассуждаем, как собственники, в хорошем смысле этого слова. А для тех кто зарабатывает на мостах или лавочках, проектах - это просто бизнес. Им плевать на разбитое стекло, они не живут в этом доме. Администрации - не более чем исполнители на местах, их задача контролировать, как и кто осваивает. Обратили внимание, как в область вдруг пошли средства с приходом нового губернатора, а в Кинешму с приходом Ступина? 

Но мы то как собственники , в хорошем смысле этого слова понимаем что так не правильно и быть не должно , что здесь и обсуждаем и порицаем . 

Цитировать
 
+ 4 -

Горожанин - 23 декабря 2021 в 17:17

Цитата:
Гражданин , что есть целевые деньги мы прекрастно знаем . Вот ты к примеру сейчас что бы стал делать , вставлять выбитое стекло в оконной раме или побежал бы за винишком на Новый год ? А в случае с целевыми деньгами поступают как раз и как обычно через ж.о.п.у. , то есть за винишком .

Мы с Вами рассуждаем, как собственники, в хорошем смысле этого слова. А для тех кто зарабатывает на мостах или лавочках, проектах - это просто бизнес. Им плевать на разбитое стекло, они не живут в этом доме. Администрации - не более чем исполнители на местах, их задача контролировать, как и кто осваивает. Обратили внимание, как в область вдруг пошли средства с приходом нового губернатора, а в Кинешму с приходом Ступина? 

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 23 декабря 2021 в 17:07

Гражданин , что есть целевые деньги мы прекрастно знаем . Вот ты к примеру сейчас что бы стал делать , вставлять выбитое стекло в оконной раме или побежал бы за винишком на Новый год ? А в случае с целевыми деньгами поступают как раз и как обычно через ж.о.п.у. , то есть за винишком . Цитировать

Выбор редакции: