27 апреля 2024, 05:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Ивановскую область попала ЭКОбомба

В Ивановскую область попала ЭКОбомба
Города региона присоединились в Всероссийской акции.
ЭКОбомба — Всероссийская акция, в рамках которой люди по всей стране высаживают на своих участках, на улицах, в скверах саженцы кедров. Деревца специально выращиваются в Москве, а в начале мая начинают своё путешествие по России. Приобрести саженцы могут все желающие. Каждому заказчику предоставят инструкцию по посадке.

Это самая массовая единовременная высадка деревьев в России: прошлой осенью было посажено 36 тысяч саженцев по всей стране. Главная цель инициативы – оздоровление атмосферы.

24 мая Координатор Всероссийской акции ЭКОБомба в Юрьевце привёз долгожданные саженцы в Ивановскую область. Первыми приятные подарки от общественной организации «Георгиевское Землячество» получили менеджер ивановской компании по переработке раздельного мусора «ВТОРМА» Алексей Круглов и Координатор Ивановского отделения «Мусора.Больше.Нет» Дмитрий Селивёрстов.

В Ивановскую область попала ЭКОбомба фото 2
Смирнова Елена — Руководитель Штаба Землячества, координатор многих благотворительных мероприятий для больных детей в Кинешме передаст маме Миши Баусова саженцы десяти кедров.

— Хочется, чтобы после выписки из больницы Мишенька вместе с семьёй посадил маленьких кедрят сам, — говорит Елена Смирнова.
В Ивановскую область попала ЭКОбомба фото 3
Кинешемский предприниматель и общественик Артак Афян, являющийся членом Правления Кинешемского Союза Армян России и заместителем председателя ТОС «Урицкого» приобрёл для высадки 25 кедров.

— Мимо проходившие пенсионеры, волонтеры, активисты и просто прохожие удивлённо интересовались акцией, приобретали саженцы и дружно, хоть и незнакомы лично, планировали ближайшие совместные посадки, в том числе и осеннюю, к которой уже надо начинать подготовку, — рассказал Кинешемец.RU Артак.

По просьбе участника ЭКОбомбы в Кинешме Андрея Тараканова заказанные саженцы были направлены в школу №1 (35 кедрят), школу № 8 (14 саженцев), школу № 18 (14 деревцов).


В Ивановскую область попала ЭКОбомба фото 4
— Приглашаем всех присоединяться, ведь сажая в городах деревья мы защищаем наших детей и внуков от многих сложностей в будущем, — обращаются организаторы акции.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2016, 09:59
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2990
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

u646183206 - 29 мая 2016 в 22:18

Цитата:
натуральный лохотрон.развод на бабло

А должно быть все бесплатно? Питомник бесплатно должен вырастить, выкопать и погрузить-упаковать. Транспортная компания бесплатно развести по 60 городам. Люди бесплатно должны работать в пунктах выдачи, получая где то бесплатно воду, сумки, билеты на автобусы и поезда, чтоб развезти все дальше...Скажите, уважаемый, где вы живете без денег? Мы приедем все к вам и поучимся так жить и разглагольствовать...

Цитировать
 
+ 4 -

u646183206 - 29 мая 2016 в 22:08

Цитата:
Какая нахрен акция. Чистый бизнес со стороны организаторов. Другое дело, если б устроители акции все деньги отдали на лечение детей, но об этом ни слова. Чистый развод. А саженцы в магаз и на рынке и без акции можно любые купить.

Знающий, бизнес в переводе с английского - дело, работа, профессия. От лица Организаторов могу заверить Вас, что это, действительно - любимое ДЕЛО, отличная профессия и трудная физическая и моральная работа. Все деньги на детей отдать невозможно по нескольким причинам: во-первых, акция первоначально была экологической, и целью  своей ставит привлечение внимание к любым проблемам. Люди, которые участвуют в ней самые простые - а все деньги могут отдать только имеющие их в неограниченном количестве. Купив каждый по саженцу мы смогли получить их по невообразимо низкой цене и централизовано, со всеми документами и под контролем специалистов. А саженцы в магазине слишкоом дороги, чтобы сажать их в таких количествах по всей стране - да и не из России они. Поэтому прекратите злословить и займитесь тоже любимым СОЗИДАТЕЛЬНЫМ делом - бизнесом. А детям мы итак помогаем - другими методами и писать об этом не всегда нужно.

Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 27 мая 2016 в 10:53

Опять играем в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? точнее ЧТО ПОЧЕМ? ГДЕ продают? КОГДА продают?

 

Озвучте пожалуйста стоимость и где можно купить.

 

Цитировать
 
+ -1 -

человеку - 27 мая 2016 в 10:44

натуральный лохотрон.развод на бабло Цитировать
 
+ 1 -

Знающий - 27 мая 2016 в 09:38

Какая нахрен акция. Чистый бизнес со стороны организаторов. Другое дело, если б устроители акции все деньги отдали на лечение детей, но об этом ни слова. Чистый развод. А саженцы в магаз и на рынке и без акции можно любые купить. Цитировать

Выбор редакции: