25 апреля 2024, 00:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме 80-летнюю старушку заставляют отремонтировать фасад дома ко Дню города

В Кинешме 80-летнюю старушку заставляют отремонтировать фасад дома ко Дню города
За невыполнение требований администрации ей грозит штраф в 20 тысяч.

Пока одни структуры занимаются поиском спонсорских денег, чтобы пополнить казну Дня города, другие — обязывают горожан, в том числе стариков, немощных и малоимущих внести свою лепту в празднование годовщины образования города.

Так, неприятная история разыгралась на днях в центре города в доме на улице Рылеевской 12/2, расположенном на углу площади Революции.

В квартиру Лидии Григорьевны Белослудцевой 1938 года рождения поступило письмо из администрации Кинешмы, в котором сообщалось, что в срок до 15 июня необходимо привести в порядок наружную часть стены здания. По словам бабушки, выходит, что она а свой счет она должна нанять специалистов, приобрести материалы и выполнить работы. В разговоре с Кинешемец.RU Лидия Григорьевна рассказала, что если она не выполнит работы в установленный срок — необходимо будет заплатить штраф в 20 тысяч рублей.

  • В Кинешме 80-летнюю старушку заставляют отремонтировать фасад дома ко Дню города фото 2
  • В Кинешме 80-летнюю старушку заставляют отремонтировать фасад дома ко Дню города фото 3
  • В Кинешме 80-летнюю старушку заставляют отремонтировать фасад дома ко Дню города фото 4
  •  
  •  
  •  
«Это просто издевательство. У меня нет таких денег, нет сил и возможностей. Что творит наша администрация? Люди, помогите», - обессиленно говорит бабушка.
 

Кинешемец.RU, выяснил, что «письма счастья» получили все жители дома на улице Рылеевской. 

Справедливости ради заметим, что администрация города действует по закону — от этого дома отказались все управляющие компании и он находится в непосредственном управлении жителей.

«Согласно законодательства, расходы на содержание здания при непосредственной форме управления равномерно распределяются между жильцами», — пояснили Кинешемец.RU в администрации города.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июня 2017, 17:40
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10239
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 41
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Дмитрий - 9 июня 2017 в 19:59

Товарищи, постыдились бы... "Жильцы плохие, засрали все, я плачу пусть другие платят" есть такая категория граждан которая не может себя защитить и нуждается в поддержке как юридической, финансовой так и моральной. 

www.tigert@mail.ru , на Change.org постараюсь опубликовать.

Цитировать
 
+ -4 -

Вот так дела - 9 июня 2017 в 15:44

u645451313 - 9 июня в 11:10 Цитата: Пришел с работы. Прочитал и решил написать.  Процентов 70 % заводов им оборудованы камерами. вы колотящие гробы простите мой французский - трындите, ни чего не зная. 70 %  это не то что на поверку 7%, а и все наверное 1%.  Дело было так: Лещев В.Л. начальник охраны Поликора, не очень разборчивый в связях, но очень любящий деньги сошелся на этой почве с зиновым и стали они на пару напаривать Борю Морозова. Зинов  генерировал идеи а Лещев продвигал их у Бори - так на Поликоре образовались камеры непонятного про-ва. Когда до Бори дошло что Лещев ему вовсе не товарищ, его под предлогом сокращения штатов выгнали, зинов полетел следом. Зиновское барахло собрали и выбросили на помойку, а за место поставили что-то более менее вразумительное. Судьба же Лещева не завидна, злые языки поговаривают, что ишачит он сейчас таксистом. Многие кто тут что-то пишут совершили одну ошибку - общались с гов.но-м зиновым вот и все с виду благонамереные товарищи, все эти Юры, Саши, Пети теперь хлебайте. 

 

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/doneck-glazami-kineshemca-8866.html

Точно так и было
 

Цитировать
 
+ -3 -

Вот так дела - 9 июня 2017 в 15:31

u645451313 - 9 июня в 11:10 Цитата: Пришел с работы. Прочитал и решил написать.  Процентов 70 % заводов им оборудованы камерами. вы колотящие гробы простите мой французский - трындите, ни чего не зная. 70 %  это не то что на поверку 7%, а и все наверное 1%.  Дело было так: Лещев В.Л. начальник охраны Поликора, не очень разборчивый в связях, но очень любящий деньги сошелся на этой почве с зиновым и стали они на пару напаривать Борю Морозова. Зинов  генерировал идеи а Лещев продвигал их у Бори - так на Поликоре образовались камеры непонятного про-ва. Когда до Бори дошло что Лещев ему вовсе не товарищ, его под предлогом сокращения штатов выгнали, зинов полетел следом. Зиновское барахло собрали и выбросили на помойку, а за место поставили что-то более менее вразумительное. Судьба же Лещева не завидна, злые языки поговаривают, что ишачит он сейчас таксистом. Многие кто тут что-то пишут совершили одну ошибку - общались с гов.но-м зиновым вот и все с виду благонамереные товарищи, все эти Юры, Саши, Пети теперь хлебайте. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/doneck-glazami-kineshemca-8866.html

Точно так и было

Цитировать
 
+ -3 -

Вот так дела - 9 июня 2017 в 15:30

u645451313 - 9 июня в 11:10 Цитата: Пришел с работы. Прочитал и решил написать.  Процентов 70 % заводов им оборудованы камерами. вы колотящие гробы простите мой французский - трындите, ни чего не зная. 70 %  это не то что на поверку 7%, а и все наверное 1%.  Дело было так: Лещев В.Л. начальник охраны Поликора, не очень разборчивый в связях, но очень любящий деньги сошелся на этой почве с зиновым и стали они на пару напаривать Борю Морозова. Зинов  генерировал идеи а Лещев продвигал их у Бори - так на Поликоре образовались камеры непонятного про-ва. Когда до Бори дошло что Лещев ему вовсе не товарищ, его под предлогом сокращения штатов выгнали, зинов полетел следом. Зиновское барахло собрали и выбросили на помойку, а за место поставили что-то более менее вразумительное. Судьба же Лещева не завидна, злые языки поговаривают, что ишачит он сейчас таксистом. Многие кто тут что-то пишут совершили одну ошибку - общались с гов.но-м зиновым вот и все с виду благонамереные товарищи, все эти Юры, Саши, Пети теперь хлебайте. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/doneck-glazami-kineshemca-8866.html

Точно так и было

Цитировать
 
+ 0 -

maximkinstler - 9 июня 2017 в 15:18

День добрый, сам из екатеринбурга. Собственно, вопрос, что, помимо жалобы в правительство, могу сделать, чтобы помочь данной жительнице Вашего города?

Информацию прошу отправлять смс на +79068151110, либо на maximkinstler@gmail[...]m.

подниму вопрос в своем городе.

Цитировать
 
+ 0 -

u334682560 - 9 июня 2017 в 14:50

Цитата:
А пеочемы государство или администрация должана платить за жителей многоквартирок! Я в частном доме живу и коплю, на что надо, а то сели и поехали сделай , выполни! обнаглели! И здание свое засрали ужас!

А по тому что мы им платим за содержание жилого фонда А вы нет!!!

Цитировать
 
+ 6 -

ул. Комсмольская - 9 июня 2017 в 14:00

Ну если пишущие юристы знают слова - огу, ага, параша, понятен уровень советчиков и защитников. Мы свое здание в порядке содержим, находясь на Комсомольской и людям нравится. Не надоело самим в помойке жить. Там кстати и коммерсы есть в этом здании. Управляшки нет. К кому вопросы? Живете в центре - собирайте деньги и делайте. Цитировать
 
+ -4 -

Юрист - 9 июня 2017 в 13:02

Цитата:
Цитата:
Так,люди,срочно нужна инициативная гуппа для составления коллектиного иска в Прокуратуру Ивановской области,прикрепим их требование о ремонте,дом,вроде бы не частный,да и так,это мой дом,и как я хочу,так он и будет выглядеть,если по-человечески.Спросим у УК где деньги с "капремонта".Администрация,по сути обязана была отправить эту бумагу в УК,которая обслуживает эти дома,так что очередное попадалово.Если никто не соберется я сам лично выйду на контакт с этой пожилой старушкой и раскачаю эту тему.

Качало не обломается, ВРОДЕ БЫ юрист?

Ога угу,хавай из общей параши,есть так.

Цитировать
 
+ 9 -

Art111 - 9 июня 2017 в 12:12

Цитата:
А пеочемы государство или администрация должана платить за жителей многоквартирок! Я в частном доме живу и коплю, на что надо, а то сели и поехали сделай , выполни! обнаглели! И здание свое засрали ужас!

Поддержу! Хочешь, чтобы сделали -заплати! Но в свою очередь и часный сектор нужно регулировать и у архитектора города надо согласовывать все конструктивные изменения. А  то понастроят курятников кто во что горазд. А потом прохожие шарахаются от всякого рода убожества, которые кинешемцы понастроят.

Цитировать
 
+ -5 -

шелмимо - 9 июня 2017 в 11:39

Цитата:

Каждый народ имеет ту власть какую заслуживает. Сами выбирали представителей власти (а не выбирали тем хуже - тогда за вас выбрали), и теперь гундосят. Советская власть нужна, езжай в Северную Корею. Там в удовольствием примут единомышленников. Правда там язык засуните.

Да, при Советской власти фасад отремонтировали бы бесплатно, зеки, из этого же дома.

самая глупая антисоветская ложь. В архиве чай ниразу не был и не читал статистику сколько сидело кто и за что. В Северной Корее нет формы совета, однако это не мешает стране 50 лет в блокаде иметь ядерную боеголовку и гордость! В то время как остальные лижут ботинки западным капиталистам. И да, государство там заботится о своих гражданах, а тех кто ворует или проводит антигосударственую политику расстреливает из зенитки (утка).

Цитировать

Выбор редакции: