19 апреля 2024, 08:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме исчезают контейнеры для мусора

В Кинешме исчезают контейнеры для мусора
На сей раз обделёнными оказались жители улицы Юрьевецкой.

В последнее время публикации о мусоре попали в ТОП-10 самых горячих тем Кинешмы. Неоднократно возникали обсуждения вокруг одной из серьёзнейших городских проблем, только последние публикации об исчезновении контейнеров в микрорайоне Сокольники и завалах мусора на водопроводных люках всколыхнули тлеющий «пожар» и жители вновь принялись узнавать, что же происходит с контейнерами на улицах и почему они продолжают исчезать.


— У нас на Юрьевецкой тоже пропали контейнеры, теперь идёшь к помойке и даже неудобно как-то становится. Куда бросать пакет? Мусорки-то нет, выглядит всё как свалка. Почему у нас нет теперь контейнеров? Как их вернуть? — спрашивают жители частных домов, расположенных на улице Юрьевецкой, одной из центральных улиц города.

Как уже отмечалось, в городе около 10 тысяч частных домовладений, при этом только 1 тысяча 667 владельцев имеют договоры на вывоз мусора. Кроме того, в Кинешме, как и в целом по Ивановской области, пока не начал работать региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, приход его ожидается лишь с 1 января 2017 года, хотя в законы внесены изменения, касающиеся обязанностей собственников жилых домов заключения договоров с оператором.

— В связи с требованием правил благоустройства территории Кинешмы, в местах, не отведённых и не оборудованных для сбора и накопления ТКО, установка контейнерных площадок запрещена. Заявлений на обустройство таких площадок в администрацию не поступало. Именно поэтому, ранее установленные контейнеры были убраны, уборка улицы Юрьевецкой производится силами Управления городского хозяйства. Специализированные организации перешли на бесконтейнерный вывоз мусора, расположенные ранее в ряде микрорайонов города контейнерные площадки ликвидированы, места сбора мусора зачищены, — рассказал Кинешемец.RU заместитель главы администрации Кинешмы Андрей Князев.

Из разъяснения понятно, что город, как манны небесной, ждёт прихода регионального оператора, а до тех пор убирать и Юрьевецкую, и Сокольники, и некоторые другие районы, будет УГХ. А жителям частного сектора всё-таки стоит задуматься о заключении договоров на вывоз отходов от своих домов, иначе улицы, где много личных домовладений, рискуют довольно скоро превратиться в сплошную свалку. Ведь абсолютно очевидна простая истина: если хочешь что-либо бесплатно — делай это сам, если желаешь чтобы это «что-либо» сделал другой — плати. Так происходит во всех сферах жизни и уборка мусора не исключение.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 сентября 2016, 10:52
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2910
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u677435395 - 5 сентября 2016 в 14:07

Обьясните наконец, САХ осталось или нет?  На Буденном мусор вывозят,  и за август принесли в ящики квитки от САХ. Хотя в июльском квитке писали что будет другая компания. Цитировать
 
+ 2 -

тоже - 5 сентября 2016 в 11:51

ул.Фабричный двор, рядом филиал детской больницы(не больше 10м),  контейнер сломан,перевернут, два других день и ночь забиты, люди кидают пакеты рядом,гора веток, вперемешку с мусором, когда же это все закончится?!!! Цитировать
 
+ 4 -

жук - 5 сентября 2016 в 11:29

ладно, уних договоров нет. а почему убрали 2 контейнера по ул Дунаевского у домов 1,3,4??? тут все платят-домато многоквартирные! причем. убрали те, что поновее. а старые дырявые оставили... Цитировать

Выбор редакции: