29 марта 2024, 00:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме начался демонтаж незаконной рекламы

В Кинешме начался демонтаж незаконной рекламы
Самовольно размещённые вывески и баннеры будут убраны с фасадов зданий.
Современный, красивый и благоустроенный город — это сочетание всевозможных архитектурных направлений гармонично переплетающихся с качественно оборудованными рекламными вывесками. Маркетинг, конечно, двигатель торговли и для любого предпринимателя это основной способ привлечения клиентов, однако, установлены баннеры должны быть в соответствии с принятыми нормами и действующим законодательством.

В апреле 2016 года в Правила благоустройства территории городского округа Кинешма был внесён ряд изменений, касающихся содержания и размещения информационных материалов. Облик муниципалитета должен быть его визитной карточкой, поэтому приведение к единообразию его фасадов является первостепенной задачей, поставленной перед специалистами администрации.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Именно с этой целью, утром 2 сентября представители муниципальной власти, управления городского хозяйства и полиции отправились исполнять решение о ликвидации самовольно установленных вывесок.

— Сначала их владельцам выдавались предписания о добровольном демонтаже, который они должны были произвести в десятидневный срок. В случае невыполнения требований, законом предусмотрена административная ответственность и принудительный демонтаж с возмещением затрат организации, которая будет этим заниматься, — пояснила Кинешемец.RU главный специалист отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды Евгения Владимировна Гимранова.
  • В Кинешме начался демонтаж незаконной рекламы фото 2
  • В Кинешме начался демонтаж незаконной рекламы фото 3
  • В Кинешме начался демонтаж незаконной рекламы фото 4
  • В Кинешме начался демонтаж незаконной рекламы фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

На данный момент штрафные санкции, применяемые к индивидуальным предпринимателям составляют от 10 до 20 тысяч рублей, а юридическим лицам придётся раскошелиться на сумму от 30 до 60 тысяч рублей. С наступлением 2017 года в проверках будут участвовать областные службы по охране окружающей среды, которые будут наказывать предпринимателей уже на несколько миллионов.

  • В Кинешме начался демонтаж незаконной рекламы фото 6
  • В Кинешме начался демонтаж незаконной рекламы фото 7
  •  
  •  
Бороться со злостными нарушителями будет специально созданная комиссия, которая будет вызывать собственников зданий «на ковёр» и всевозможными методами побуждать их к добровольному приведению облика исторического поселения в надлежащий вид. Что получится из этой затеи покажет время, но пока подобные рейды предполагается проводить еженедельно.

Справка Кинешемец.RU

Ознакомиться с правилами размещения и содержания вывесок на территории городского округа Кинешма можно на сайте администрации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 сентября 2016, 14:47
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3226
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

меченый - 6 сентября 2016 в 10:20

Цитата:
Зеленые страшные тумбы "часовщиков" так же будут демонтировать?

Нет, страшные тумбы 168 часов останутся на месте. Видимо кое кого это очень устраивает

Цитировать
 
+ 7 -

crafter - 5 сентября 2016 в 23:17

И ещё.

Это какой же вред окружающей среде начнут приносить вывески и реклама с 2017 года.

Сразу видно, какие специалисты по специальным вопросам работают в (ад)министрации.

Очередные спиногрызы.

Цитировать
 
+ 7 -

Василий с Ванцетти - 5 сентября 2016 в 23:03

Цитата:
Интересно, а что значит: "приведение облика исторического поселения в надлежащий вид"? Разве в доперестроечные, и даже в дореволюционные, времена вывесок не было? Очередная акция администрации в погоне за баблом???

Солидарен с товарищем под псевдонимом "Антиполитик". Возможно, что владелец демонтированного рекламного щита не заплатил чиновнику Администрации.

"Современный, красивый и благоустроенный город — это сочетание всевозможных архитектурных направлений гармонично переплетающихся с качественно оборудованными рекламными вывесками". О каком сохранении исторического облика города идет речь, когда архитектурный облик зданий в центре Кинешмы давно не является историческим. Кирпичные дома изуродованы стеклопакетами, современным ремонтом (сайдинг и прочие отделочные материалы). Здания деревянной постройки в центре Кинешмы уничтожаются. Про прилагательные современный, красивый и благоустроенный я молчу. Слов нет.

Цитировать
 
+ 11 -

Антиполитик - 5 сентября 2016 в 21:54

Интересно, а что значит: "приведение облика исторического поселения в надлежащий вид"? Разве в доперестроечные, и даже в дореволюционные, времена вывесок не было? Очередная акция администрации в погоне за баблом??? Цитировать
 
+ 11 -

Мореман - 5 сентября 2016 в 15:09

Зеленые страшные тумбы "часовщиков" так же будут демонтировать? Цитировать

Выбор редакции: