28 марта 2024, 20:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме отложили принятие изменений в решение о застройке парков и скверов

В Кинешме отложили принятие изменений в решение о застройке парков и скверов
Причина в занятости отдела архитектуры.
Кинешемец.RU сообщал, что месяц назад администрация и дума подняли вопрос о внесении изменений в решение от 2019 года «Об особо охраняемых природных территориях» (ООПТ. — прим. ред.).

Необходимость внесения изменений, по мнению администрации, вызвана тем, что, хотя по решению от 2019 года на указанных территориях установлен разрешенный вид использования, исключающий капитальное строительство объектов, по факту здесь запрещены любые работы, даже не капитальные.


Это создает большие проблемы, как с точки зрения развития инфраструктуры скверов и парков, так и их содержания.


В итоге была создана рабочая группа, которая должна четко прописать в новом решении думы, какие работы можно производить на указанных территориях. Но, как говорится, хочешь загубить дело — создай комиссию или рабочую группу. 

Как рассказали в администрации города, из-за загруженности отдела архитектуры и градостроительства выполнением работы по внесению изменений в городские Правила землепользования и застройки (про представлению прокуратуры об устранении требований земельного законодательства) заседание рабочей группы предлагается отложить на конец 2021 — начало 2022 года.

Напомним, что ранее депутаты уже высказали свою позицию, что под запретом по-прежнему должна остаться любая деятельность, за исключением обустройства спортивных объектов и детских городков. Народные избранники выступают против звучащих мнений о том, чтобы в парках и скверах разрешить еще и строительство кафе или религиозных объектов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 ноября 2021, 10:45
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1611
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Волгарь - 18 ноября 2021 в 13:39

Новому главе этот вопрос перейдёт , будет конструктивное решение! Цитировать
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 18 ноября 2021 в 11:23

(про представлению прокуратуры об устранении требований земельного законодательства)

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/v-kineshme-otlozhi-prinatije-izmenenij-v-reshenije-o-zastrojke-parkov-i-skverov-34056ml

 

прокуратура предписывала устранить требования земельного законодательства? Оригинально.... Очередной перл "Кинешемца.ру"?

Цитировать

Выбор редакции: