26 апреля 2024, 11:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме появится пляж на Волге

В Кинешме появится пляж на Волге
Для обустройства пляжа земельный участок могут передать в аренду частному лицу.

17 октября состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кинешмы. С докладом об итогах проведения на территории города купального сезона выступил старший госинспектор Кинешемского инспекторского отделения ГИМС Олег Рыжих.


Олег Павлович рассказал, что по итогам купального сезона 2018 года на территории города было зафиксировано 3 утопления. Все они произошли не из-за купания в неположенных местах.

«Так один молодой человек был болен и у него мог случиться сердечный приступ. Второй погибший был рыбаком преклонного возраста. А третий — это случай с баржой. Все три случая никак не связаны с купанием в неположенных местах. В этом сезоне хорошая работа проводилась администрацией Кинешмы в плане привлечения к административной ответственности граждан, купающихся в неположенных местах. Мы неоднократно проводили рейды по выявлению нарушителей совместно с полицией. К сожалению, много случаев, когда несовершеннолетние прыгают в воду с Кузнецкого моста. Привлечь их невозможно без совместной работы с инспекторами по делам несовершеннолетних. Это бы стало хорошей профилактикой», — рассказал Олег Рыжих.

Что же касательно подготовки к следующему купальному сезону, то в следующем году планируется дальнейшая проработка вопроса организации второго городского пляжа на Волге с учетом возможности передачи в аренду частному лицу земельного участка для обустройства пляжа. Кроме того, Олег Павлович высказал предложение о необходимости установки дополнительных предупреждающих знаков (аншлагов) в местах купания, увеличении количества информационных стендов на пляже, обеспечению спасателей дополнительным инвентарем (так на данный момент у спасателей всего два круга). Также поступило предложение оборудовать «грибки» на территории пляжа, чтобы в жаркий день отдыхающие могли спрятаться от солнца.

«В этом году УГХ была проведена серьезная подготовительная работа. Так было закуплено оборудование, ограждена зона купания, установлена вышка для эффективной работы спасателей, поменяли информационное оборудование (флаги), появились ласты, позволяющие эффективно проводить работы по спасению. Все это тоже дало свой положительный эффект». Вед чем лучше оборудован пляж и качественнее оснащены спасатели, тем меньше вероятность того, что будут гибнуть на воде люди», — отметил Юрий Смирнов, начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 октября 2018, 17:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4538
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Санек - 22 октября 2018 в 22:15

надо нудисткие открывать, сразу страхи утонуть и мусорить появятся, да и хоть получат представления о райцском отдыхе хехеlaugh Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 22 октября 2018 в 15:38

Вангую; предположим, в следующем сезоне найдется предприниматель - вложится, официально откроет рекреационный объект в указанном месте в рамках действующего законодательства, с  охраной, спасателями, прокатом, но... (что логично, ведь вложения нужно оправдывать) поставит по периметру пляжа забор, ограничит подъезд к воде автотранспорта.

Так завтра же  набежит куча комментаторов и  диванных активистов с близлежащих улиц и в едином порыве будут кричать, что "берег Волги захватили" или "нашим детям негде теперь купаться, а их родителям "культуртно отдыхать".

Цитировать
 
+ 0 -

Дмитрий Игошин - 19 октября 2018 в 09:53

Берите инспектора по делам несовершенолетних и грузите их пчками в кабзик, вот родители будут рады  Цитировать
 
+ 4 -

Клин. - 18 октября 2018 в 11:21

Какие глупости запрещать купаться.Просто должен быть выбор куда сходить или в цивилиные условия с лежаками,зонтами,туалетом,или где не обустроено.А вот из Шилекши например надо поехать за 50 вёрст в Кинешму искупаться? Цитировать
 
+ 2 -

Кук. - 18 октября 2018 в 11:11

Не нырнуть, не подъехать и на хрена нам такая жизнь?Зато хим.заводик у реки пожалуйста,канализация в реку течёт,дома у воды строят,выхлоп от судов и моторов прямо в воду.Дурдом. Цитировать
 
+ 0 -

Шарю в вопросе - 18 октября 2018 в 09:58

Цитата:
несколько машин песка и готово!

делитансткий подход

Вот есть "ГОСТ Р 55698-2013 Туристские услуги. Услуги пляжей. Общие требования", там все требования прописаны. тока читай и делай

Цитировать
 
+ 0 -

Лео - 18 октября 2018 в 07:46

несколько машин песка и готово! Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 17 октября 2018 в 23:47

Появились ласты. Это, конечно же...

Главное, чтобы отдыхающие не склеили ласты.

Цитировать
 
+ 3 -

ХХХХХ - 17 октября 2018 в 23:29

НЕ О ЧЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цитировать
 
+ 13 -

nik - 17 октября 2018 в 20:15

И где?  Надеюсь на 1 Фабрике?  Может и канализацию  отремонтируют, чтоб  не в говне купаться? Цитировать

Выбор редакции: