16 апреля 2024, 17:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме построят снежный городок

В Кинешме построят снежный городок
На главной площади города установят горку и сказочные фигуры.
На центральной площади Кинешмы началось строительство небольшого снежного городка. О предновогодней атмосфере свидетельствуют и завезённые кубометры свежего снега на площадку около Крестовоздвиженской часовни. Общую картину для Кинешемец.RU описал художник и ландшафтный дизайнер Управления городского хозяйства Константин Чистов.

— Планируется возведение нескольких снежных композиций в виде сказочных персонажей, горка для детишек, ну и конечно же символ Нового Года 2017 — Петух. Вот только погода неустойчивая — то снег тает, то превращается в лёд — это слегка мешает процессу создания фигур, - говорит Константин Евгеньевич.

  • В Кинешме построят снежный городок фото 2
  • В Кинешме построят снежный городок фото 3
  •  
  •  

На данный момент на площадке установлены деревянные щиты, образующие полую вертикальную коробку высотой около двух метров. Внутри её утрамбован снег. Позднее щиты уберут и останется вертикальный квадратный столб из плотного снега, который в последующем превратится в сказочного персонажа. В настоящий момент работа уже кипит. Рука мастера, с помощью скребка намечает общие формы будущей снежной композиции.


Такого размаха, как это было в 2014 году, конечно, не планируется. Идея сама собой отпала, ведь такие работы подразумевают огромные затраты человеческих и материальных ресурсов. К слову, опыт прошлых лет показал, что на строительство ледового королевства тогда ушло порядка трёх недель, огромное количество задействованных человеческих рук и денежных средств. Тогда, почти все силы были брошены на возведение ледяного чуда: УГХ, волонтёры, частные организации.

  • В Кинешме построят снежный городок фото 4
  • В Кинешме построят снежный городок фото 5
  •  
  •  

Но совсем оставлять детей без праздничного настроения нельзя, поэтому мастера возводят пусть и маленькую, но не менее красивую сказочную площадку, которая принесёт немало радости детям и позволит сохранить праздничное настроение взрослым. А в условиях финансовой ситуации, в которой сейчас находится город — это самое правильное решение.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 декабря 2016, 15:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3602
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Мореман - 21 декабря 2016 в 14:13

Цитата:
Цитата:
Хорошее дело! Пусть строят! Вот бы ещё и большую горку для катания устроили - рельеф площади позволяет это сделать.

Ага, чтоб скатывались прямо под колеса машин)

Если подумать головой - все можно реализовать. Но ведь для этого придется поработать в доме на ул. Фрунзе.

Голубой - борта из снега, синий - траектория самой горки.

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 21 декабря 2016 в 14:05

Цитата:
Хорошее дело! Пусть строят! Вот бы ещё и большую горку для катания устроили - рельеф площади позволяет это сделать.

Ага, чтоб скатывались прямо под колеса машин)

Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 21 декабря 2016 в 10:52

Хорошее дело! Пусть строят! Вот бы ещё и большую горку для катания устроили - рельеф площади позволяет это сделать. Цитировать
 
+ 2 -

Житель Кинешмы - 20 декабря 2016 в 23:19

Большенство из Вас не задумывается над тем как живет. Кинешма - Давайте построим ледовый городок. Ура мы крутые. А давайте подымем цены на продукты комуналку и проезд в общественном транспорте Вот народ обрадуется... И ведь он радуется Вем плевать. Да поговорили за глаза в углу и радуемся! Молчите дальше народ. Помрете скоро....  Цитировать

Выбор редакции: