28 марта 2024, 13:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме ведется дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов

В Кинешме ведется дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов
Контроль за исполнение предписания ведет Роспотребнадзор и Жилинспекция.
Напомним, 30 марта главой города Александром Пахолковымподписано постановление «О проведении организациями, осуществляющими содержание общего имущества в многоквартирных домах профилактических дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в местах общего пользования многоквартирных домов»
Согласно документу управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК необходимо, в том числе проводить обеззараживание кнопок вызова и управления лифтом, дверных ручек, поручней, перил лестниц.

Уже 31 марта ряд организациями приступили к исполнению предписаний.

«Лестничные марши, лифты, почтовые ящики, перила, крышки мусоропровода, щитовые, двери. Сейчас эти вещи превращаются в распространителей инфекции. На днях мы закупили дезинфицирующие средства, ветошь. Согласно графику проводим ежедневную дезинфекцию», — рассказал председатель ТСЖ «Сосновый бор» Алексей Смирнов.
  • В Кинешме ведется дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов фото 2
  • В Кинешме ведется дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов фото 3
  • В Кинешме ведется дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов фото 4
  •  
  •  
  •  
Как пояснили в пресс-службе городской Думы, «управляшками», которые будут халатно относиться к регламенту профилактических мероприятий, займётся Роспотребнадзор и Жилинспекция.

«Стоит отметить, что часть управляющих компаний (см.фото) перекладывает на жителей обязанность по обеззараживанию общедомового имущества. Однако в Регламенте, подписанном губернатором региона чётко указано, что это он предназначен для «управляшек», — особо подчеркивают в городской Думе и рекомендуют гражданам в случае чего обращаться в ГЖИ (8 4932 41-76-57), на которую возложены контрольные функции, либо в Роспотребнадзор (8 49333 2-13-75, 8 49333 2-14-80).

В Кинешме ведется дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов фото 5

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 апреля 2020, 10:54
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4970
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Михаил - 7 апреля 2020 в 08:45

Муп адс тоже не обрабатывает подъезды. Сами жильцы не могут обрабатывать? А почему жильцы должны это делать? На вас только когда орать начинаешь вы возможно что то делать начинаете! Счета выставляете ежемесячно, и мы по ним платим исправно! Или вам этого мало!? Это ваша обязанность, и в договоре черно по белому написанный ваши обязанности! Вообще в системе управляющих компаний, конкретно в моей полный бардак, ничерта не делают, и вообще не выполняют то что обязаны делать!  Цитировать
 
+ 1 -

Зоркий - 3 апреля 2020 в 08:00

Цитата:
А самим жильцам той же белизной не протереть перила и ручки дверей? Полы с той же белизной не помыть? Только орать что деньги платят могут! Дохнуть будут ,а пальцем не шевельнут ,все им кто то должен. А наша администрация для отмаза чё хочешь напишет.

Полностью поддерживаю, браво, коллега! Им лишь бы ногами по топать да поорать дай повод. А сами для себя палец о палец не ударят. И вообще сказали же: сидите дома. 

Цитировать
 
+ 0 -

Сега - 3 апреля 2020 в 06:57

А самим жильцам той же белизной не протереть перила и ручки дверей? Полы с той же белизной не помыть? Только орать что деньги платят могут! Дохнуть будут ,а пальцем не шевельнут ,все им кто то должен. А наша администрация для отмаза чё хочешь напишет. Цитировать
 
+ 5 -

Живу здесь. - 2 апреля 2020 в 17:16

Цитата:
Цитата:
Как я понимаю администрация и дума "самоизолировались" от этого вопроса. И переложили все на плечи ТСЖ и УК. У тех в свою очередь все работники на режиме полной самоизоляции (указ губернатора). А нанимать  спец организации - нет денег, потому, что данный вид работ( сан. обработка мест общего пользования) не заложен в тарифе на содержание и тек. ремонт. Т.к. в минимальном перечне этого нет. Вопрос в другом., а может денюшки то выделены на это, а....? Тогда где они...?

У тебя лихорадка что ли? Губернатор подписал регламент по которому ТСЖ и УК должны проводить дезинфекцию. Или читать разучился? А может и не умел?

Ну зачем же человека оскорблять? Правильно он говорит, сделать можно все, что угодно при условии наличия на это средств. В ООО "Сова" 2500р. с подъезда *30= 75000 в месяц с 1 подъезда. СЭС 300р.*30=9000 в месяц с 1 подъезда. теперь умнож на количество подъездов в твоем доме . А теперь посчитай сколько ты платишь за ж.у. Хватает...? думаю нет... А оскорблять человека не подумавши это признак невежество.

 для справки:   Неве́жество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость. Согласно словарю Ушакова — отсутствие познаний, некультурность, отсталость; в другом, разговорном значении — невоспитанность, невежливость

Цитировать
 
+ 4 -

RJQNN - 2 апреля 2020 в 15:13

Ни___хрена не производят дизинфекцию?? уже неделя висит обьявление!!! Цитировать
 
+ -5 -

Истомин - 2 апреля 2020 в 14:40

Цитата:
Как я понимаю администрация и дума "самоизолировались" от этого вопроса. И переложили все на плечи ТСЖ и УК. У тех в свою очередь все работники на режиме полной самоизоляции (указ губернатора). А нанимать  спец организации - нет денег, потому, что данный вид работ( сан. обработка мест общего пользования) не заложен в тарифе на содержание и тек. ремонт. Т.к. в минимальном перечне этого нет. Вопрос в другом., а может денюшки то выделены на это, а....? Тогда где они...?

У тебя лихорадка что ли? Губернатор подписал регламент по которому ТСЖ и УК должны проводить дезинфекцию. Или читать разучился? А может и не умел?

Цитировать
 
+ -3 -

1234567 - 2 апреля 2020 в 14:23

Цитата:
Как я понимаю администрация и дума "самоизолировались" от этого вопроса. И переложили все на плечи ТСЖ и УК. У тех в свою очередь все работники на режиме полной самоизоляции (указ губернатора). А нанимать  спец организации - нет денег, потому, что данный вид работ( сан. обработка мест общего пользования) не заложен в тарифе на содержание и тек. ремонт. Т.к. в минимальном перечне этого нет. Вопрос в другом., а может денюшки то выделены на это, а....? Тогда где они...?

Как выполнить дезинфекцию подъездов в МКД для профилактики заражения коронавирусом

Центральные телеканалы ежедневно приводят сводки о заболевших коронавирусом и показывают репортажи о больничных карантинах. Мы подготовили рекомендацию о том, как УО, ТСЖ, ЖК своими силами проводить профилактическую дезинфекцию в МКД, чтобы избежать упреков и паники со стороны жителей.

Документы регулирующие мероприятия по дезинфекции: Порядок проведения дезинфекции СП 3.5.1378-03 Информация о файле Указ О введении мер повышенной готовности Информация о файле

Источник: https://www.gkh[...]/article/102814-kak-vypolnit-dezinfektsiyu-v-mkd-dlya-profilaktiki-zarajeniya-koronavirusom

 

 

Цитировать
 
+ 7 -

123321 - 2 апреля 2020 в 13:03

Как я понимаю администрация и дума "самоизолировались" от этого вопроса. И переложили все на плечи ТСЖ и УК. У тех в свою очередь все работники на режиме полной самоизоляции (указ губернатора). А нанимать  спец организации - нет денег, потому, что данный вид работ( сан. обработка мест общего пользования) не заложен в тарифе на содержание и тек. ремонт. Т.к. в минимальном перечне этого нет. Вопрос в другом., а может денюшки то выделены на это, а....? Тогда где они...? Цитировать

Выбор редакции: