3 мая 2024, 18:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды

Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды
Губернатор подчеркнул, что все будет делаться без спешки и качественно.
Сегодня, 23 октября, в картинной галерее прошла встреча губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с общественностью города по проекту благоустройства Кинешмы и реализации программы комплексной модернизации городской инфраструктуры.

Напомним, межведомственная комиссия на базе Минкультуры России приняла решение о включении Кинешмы и Шуи в программу воссоздания малых городов России. Банк «Брикс» предоставит кредит на эти цели в размере более двух миллиардов рублей. Данный проект будет реализовываться несколько лет.
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 2
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 3
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 4
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 5
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 6
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 7
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 8
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 9
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 10
  • Воскресенский обсудил с кинешемцами, как использовать выделенные на благоустройство миллиарды фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В самом начале встречи, глава региона разъяснил механизм получения кредита по линии БРИКС, особо подчеркнув, что бюджет региона не понесет никакой дополнительной нагрузки.

«Нам с вами сейчас надо обсудить приоритеты, чтобы до 15 ноября сформировать конкретные предложения. Давайте обсудим все, а потом выберем то, что наиболее важно. Замечу, что все это будет делаться не быстро, нам наспех не надо. Поскольку делаться будет по международным стандартам, то на проектирование закладывают год или два даже. Возможно и стоимость будет дороже, чем бы нам хотелось. Потому что делать будут все качественно», — отметил в своем вступительном слове к собравшимся Станислав Воскресенский.

В дискуссии приняли участие глава города Александр Пахолков, руководители учреждений образования и культуры, краеведы, архитекторы, представители местного бизнеса, представители общественных организаций и объединений, активные горожане.

Более подробно о состоявшейся встрече Кинешемец.RU расскажет позднее.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2019, 17:29
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11289
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 57
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Шуянин - 25 октября 2019 в 00:23

Цитата:
Цитата:
Эх, кинешемцы, у вас хоть сми есть. А наши вообще мышей не ловят. На Местном Спросе тишина, Тезе-тв похоже телевиденьем быть надоело, они теперь театром увлеклись... А ведь к нам губер приезжал еще в понедельник. А что обсуждали... шуянам не докладывают - зачем, сюрприз будет!

Вам надо филиал кинешемца ру открыть!

Точно, хоть поучатся своевременно новости подавать, а не на ту осень годов через восемь, когда все нормальные люди уже все прочитали в других местах)))

Цитировать
 
+ 0 -

Тортилла - 24 октября 2019 в 23:24

Куда бы.... съехать с этого города...? так ведь везде же так скорее всего в 100 км от мкада...  Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 24 октября 2019 в 20:22

Цитата:

Цитата: Скольлко стоит???

 

Эх, кинешемцы, у вас хоть сми есть. А наши вообще мышей не ловят. На Местном Спросе тишина, Тезе-тв похоже телевиденьем быть надоело, они теперь театром увлеклись... А ведь к нам губер приезжал еще в понедельник. А что обсуждали... шуянам не докладывают - зачем, сюрприз будет!

Вам надо филиал кинешемца ру открыть!

 

Цитировать
 
+ 1 -

ММм - 24 октября 2019 в 17:40

Цитата:
Эх, кинешемцы, у вас хоть сми есть. А наши вообще мышей не ловят. На Местном Спросе тишина, Тезе-тв похоже телевиденьем быть надоело, они теперь театром увлеклись... А ведь к нам губер приезжал еще в понедельник. А что обсуждали... шуянам не докладывают - зачем, сюрприз будет!

Вам надо филиал кинешемца ру открыть!

Цитировать
 
+ 4 -

Шуянин - 24 октября 2019 в 13:15

Эх, кинешемцы, у вас хоть сми есть. А наши вообще мышей не ловят. На Местном Спросе тишина, Тезе-тв похоже телевиденьем быть надоело, они теперь театром увлеклись... А ведь к нам губер приезжал еще в понедельник. А что обсуждали... шуянам не докладывают - зачем, сюрприз будет! Цитировать
 
+ 8 -

ппц - 24 октября 2019 в 13:14

Цитата:
Цитата:

 

 Если бы меня пригласили не одну, а можно было идти еще с кем то, вряд ли бы на эту встречу пришлось приволакиватьза уши. Да вы бы и сами не отказались, и тоже бы пришли.

Вот дуpa тупaя!

Государственного от частного отличить не может!

 

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 24 октября 2019 в 13:08

Цитата:
Цитата:

Мы это уже проходили:

Проект "Кинешма купеческая", презентация которой проходила в Москве!

 

Проект «Создание стилизованного дебаркадера в форме корабля» дополнит инфраструктуру средств размещения и приема круизных судов. Ввод в эксплуатацию – 2017 год. Объем инвестиций – 257 млн. рублей.

Проект «Реконструкция ТЦ «Юбилейный» с организацией смотровой площадки и кафе на крыше здания. После завершения проекта появится удобное кафе, со смотровой площадки которого открывается вид на весь исторический центр города. Ввод в эксплуатацию – 2018 год. Объем инвестиций – 206 млн. рублей.

Проект «Реконструкция гостиницы «Волжская» позволит превратить одну из старейших гостиниц города в современный отель для проведения конференций, фестивалей и приема больших групп туристов. Ввод в эксплуатацию – 2018 год. Объем инвестиций – 225 млн. рублей.

На капитальное строительство и модернизацию обеспечивающей инфраструктуры туристских объектов с 2015 – 2018 годы предусмотрено: за счет средств Федерального бюджета – около 522 млн. рублей!

 

А ещё обещали возобновить речное сообщение с Костромой.

 

Ни денег, ни проектов!

 

Ну чего рассуждать про инвестиционные проекты.Это всегда 50 на 50 Нет инвесторов, значит  проекты не реализуются. Сейчас то гос. финансирование.

Какое "гос.финансирование"? Это деньги банка.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 24 октября 2019 в 13:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вспоминаются встречи с кинешемцами губернаторов Тихонова и Меня, депутата ГосДумы Михаила Бабича, проходившие в зале школы искусств, не говоря уж о Жириновском в театре. На встречах были полные залы, приглашались все желающие. 

А что обсуждали на тех встречах?. Сегодня то разговаривали об объектах,которые необходимо отремонтировать,на выделенные деньги. А тогда о чем?

И каковы "объекты, которые необходимо отремонтировать...?".

В основном  участники встречи предлагали ремонт фасадов исторических зданий.  например говорили о том, что на Волжском бульваре отремонтировали лицевой фасад здания "Присутственных мест", а остальные  3 стены нет.О ремонте здания картинной галереи. О тубдиспансере, о мысе где Кинешемка впадает в Волгу, о дамбе Кинешемки. Ну и еще о многом.

Что за мыс такой?

Цитировать
 
+ 3 -

Ммм - 24 октября 2019 в 12:21

все эти обсуждения заканчиваются классически:" мы тут посоветовались и я  р е ш и л!' Цитировать
 
+ 8 -