24 апреля 2024, 17:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Путин обсудил с губернатором Воскресенским воссоздание Кинешмы

Путин обсудил с губернатором Воскресенским воссоздание Кинешмы
Ожидается выделение средств на спасение объектов в историческом центре города.
Сегодня Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Глава региона информировал президента о социально-экономическом положении в Ивановской области и мерах по улучшению инвестиционного климата. Кроме того, речь шла о ходе реализации программы воссоздания малых городов России.

«Правительство Российской Федерации реализует совместно с Новым банком развития (Брикс) программу – это комплексная модернизация инфраструктуры исторических поселений. И недавно межведомственная комиссия на базе Минкультуры России приняла решение о включении туда двух городов Ивановской области: это города Шуя и Кинешма», — рассказал президенту Станислав Сергеевич.

Банк «Брикс» предоставит кредит в размере более двух миллиардов рублей на воссоздание исторических поселений. Данный проект будет реализовываться несколько лет. 

Как отметил губернатор Ивановской области, сейчас предстоит заняться проектированием и выбрать объекты.

«Это объекты в историческом центре, это воссоздание исторического облика этих прекрасных русских городов. Мы уже приступили к этому в рамках программы «Комфортная городская среда». Конечно, такие средства, надеюсь, позволят качественно улучшить качество жизни жителей этих прекрасных русских городов»,  — отметил глава региона.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2019, 16:38
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9260
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 35
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Житель частного сектор - 23 октября 2019 в 12:57

Цитата:

Цитата:

Частный сектор потому и "частный", что оплату за всё его жители должны осуществлять самостоятельно. Хотя, если пресловутый малый и средний бизнес (надёжа и опора державы, как нам вдалбывают в головы) покажет, что налоги уплачены, асфальтик туда можно и пробросить...

 

Миллиарды надо направить на строительство дорог и тротуаров в частном секторе, прокладку там водопровода и канализации! Но что то не верится что так будет,

 

[...] , а не окулист. 

Цитировать
 
+ 3 -

Житель умирающего города - 23 октября 2019 в 12:09

Про частный сектор сильно))) может ещё и дома достроить а то у многих по 350 - 500квадратов у бедных денежки кончились строительство закончить не на что ... А так и газ и воду потом проведём и все бесплатно все таки малоимущие... Дом в 21 веке не каждому по карману но тот кто нашёл 5-6 лямов на стройку с участком найдёт на газ и воду Цитировать
 
+ 4 -

Окулист - 22 октября 2019 в 09:06

Цитата:

Частный сектор потому и "частный", что оплату за всё его жители должны осуществлять самостоятельно. Хотя, если пресловутый малый и средний бизнес (надёжа и опора державы, как нам вдалбывают в головы) покажет, что налоги уплачены, асфальтик туда можно и пробросить...

 

Миллиарды надо направить на строительство дорог и тротуаров в частном секторе, прокладку там водопровода и канализации! Но что то не верится что так будет,

 

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 21 октября 2019 в 23:48

О каком историческом наследии речь ? То что в хорошем состоянии и имеет цену оно скорее всего в хороших руках  . А восстановленные рухлядь и развалины , так это новодел , не имеющий к наследию никакого отношения . И потом , а будет ли возможность у молодёжи оглянутся на какое то наследие созданное и оставленное нашим поколением . Цитировать
 
+ -3 -

Шура - 21 октября 2019 в 23:31

Миллиарды надо направить на строительство дорог и тротуаров в частном секторе, прокладку там водопровода и канализации! Но что то не верится что так будет, Цитировать
 
+ 3 -

???? - 21 октября 2019 в 23:03

Банк даёт миллиарды в кредит...

Значит Кинешма станет банкротом и её историческая часть отойдет международному банку, а кинешемцев выселят нахрeн?!

А кто-то на этом ещё неплохо руки погреет?! 

 

 

 

Цитировать
 
+ 7 -

!!! - 21 октября 2019 в 22:53

"сейчас предстоит заняться проектированием и выбрать объекты"

 

Они ещё объекты не выбрали, а уже деньги делят!

Направьте лучше деньги на восстановление предприятий, разоренных при правлении предыдущих мэров.

В упор не вижу,  какие объекты исторического наследия надо спасать!

Да это им и не важно, главное, чтоб на бумажке было красиво, а со "стрелкой" в очередной раз договорятся. 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Максим - 21 октября 2019 в 13:09

Цитата:

Пацанчик, у тебя проблемы. На досуге покажись психотерапевту. А лучше сразу патологоанатому.

 

Что тут обсуждать! Страна заморожена. Промышленность уничтожена! Пустой трёп, который ни к чему не преведёт. Воссоздание Кинешмы! Ха-ха -ха! Много-много-много лет, эта болтовня заполняет уши Кинешемцам. Самое интересное, что они этому верят! Круто! Восхитительно! Гениально! Врать столько лет... В книгу рекордов гинесса -наш народ!

 

Цитировать
 
+ 8 -

Кинешемец - 20 октября 2019 в 18:52

Что тут обсуждать! Страна заморожена. Промышленность уничтожена! Пустой трёп, который ни к чему не преведёт. Воссоздание Кинешмы! Ха-ха -ха! Много-много-много лет, эта болтовня заполняет уши Кинешемцам. Самое интересное, что они этому верят! Круто! Восхитительно! Гениально! Врать столько лет... В книгу рекордов гинесса -наш народ! Цитировать
 
+ 3 -