24 апреля 2024, 05:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Зарплату Крупина «закатают» в асфальт

Зарплату Крупина «закатают» в асфальт
739 тысяч рублей, заложенных на содержание отстраненного главы Кинешмы, потратят на придомовые территории.

История с временным отстранением от должности главы Кинешмы Алексея Крупина, который проходит в качестве обвиняемого по делу в получении двухмиллионной взятки, завершилась 25 ноября. Напомним, что в тот день по решению Октябрьского районного суда Иванова Алексей Иванович был отстранен от должности с возможностью подачи апелляции. С ходатайством о временном отстранении Крупина от должности выступило Следственное управление Следственного комитета по Ивановской области.


Кинешму, кроме организационных моментов, в этой истории интересовала и материальная составляющая. Ведь, согласно решению суда, отныне минимальное денежное содержание Алексея Крупина легло на бюджет правоохранителей.

И вот, буквально через два дня, 21 декабря, на очередном заседании городской Думы будет рассмотрен проект решения о внесении изменений в бюджет 2016 года, в котором была заложена зарплата главы Кинешмы. В проекте решения указывается, что из бюджета Кинешмы «уходит» 740 тысяч рублей «в связи с экономией по оплате труда за период с временного отсутствия главы городского округа Кинешма с 27.02.2016 по 12.09.2016».


В минувшую пятницу на бюджетной комиссии городской Думы депутаты получили ответ на вопрос, куда будут потрачены сэкономленные средства? Выяснилось, что столь приличная сумма пойдет на погашение долгов с подрядчиками за ремонт придомовых территорий. Долги за какие годы и по каким конкретно адресам не сообщается. Однако, в сметах, скажем 2013 года, на 740 тысяч рублей можно было восстановить две придомовые территории.

В этой связи, можно вспомнить и неудавшуюся попытку отстранения Крупина городской Думой. На внеочередном заседании, прошедшем 22 ноября, заместитель председателя думы Ирина Матакова, заместитель главы администрации Кинешмы Андрей Князев и начальник департамента внутренней политики Евгений Нестеров пытались убедить депутатов в некоем конфликте интересов у Крупина и отстранить его от должности. О незаконности такого отстранения заявили депутаты от КПРФ. Для принятия решения не хватило голосов депутатов: 13 проголосовали «за» отстранение Крупина (ЕР), 4 депутата (фракция КПРФ) подняли руки «против» принятия такого решения, 1 депутат (Наталья Косогорова) воздержался. Два депутата отсутствовали на заседании — Владимир Атаманов по болезни, Николай Костров — из-за командировки. 


Оставим за скобками вопросы правомерности не принятого в итоге решения. Но вот мимо финансовой стороны пройти сложно. Если бы 22 ноября решение об отстранении Крупина приняла городская Дума, то те самые 740 тысяч ему выплачивал бы городской бюджет. И ни о какой бы экономии речь, естественно, не шла.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 декабря 2016, 18:12
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4548
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Маркс - 27 декабря 2016 в 11:11

Цитата:
А,что,нынешний исполняющий глава зарплату получать не будет,что ли? Какая же тут экономия - поясните?Из какого кармана не плати- всё равно эти деньги из бюджета города?

Дык всё просто: в случае "неотстранения"  платили бы и Крупину и Пахолкову. А как же? Он что в Родниках что ли должен зарплату получать?

Цитировать
 
+ 3 -

шелмимо - 20 декабря 2016 в 16:01

это верно, деньги которые предназначены на содержание дармоеда можно потратить с пользой для народа. Одобрямс!) Цитировать
 
+ 3 -

злой тролль - 20 декабря 2016 в 12:52

в месте с самим крупиным надеюсь?))) Цитировать
 
+ 8 -

stardok - 20 декабря 2016 в 11:51

Цитата:
Главу города выбирать а не назначать. Автопарк весь распродать, купить взамен один УАЗ Патриот и одну Ладу зад возить. Прекратить оплачивать приезжим чиновникам жилье и расходы по доставке на работу. Их сюда ни кто не звал, сами захотели вот и снимайте сами квартиру или ездите на автобусе за свой счет КАК ВСЕ ГОРОЖАНЕ. Вот мое видение как нужно поступить. Нужно оптимизировать расходы,повышать производительность труда. Совдепия прошла, пора жить по законам цивилизованного рынка.

В целом поддерживаю.

Цитировать
 
+ 13 -

u582709666 - 20 декабря 2016 в 11:09

Зарплата нормальная я думаю такая должна быть в среднем у всех жителей города, но за нее и работать надо. Работать. А Вы представьте сколько в администрации замов главы, замов замов главы, начальников отделов, их замов, посто сотрудников, сколько они жгут электричества, тратят бумаги, и канц товаров. В итоге получим что на содержание администрации город тратит в год миллионов 50 если не больше. Нам это нужно? НЕТ! Сократить на 80% штат администрации, что останется переселить на последний этаж, функции бухгалтерии, аудита переложить на консалтинговые агенства путем заключения прозрачных договоров(поверьте это встанет дешевле чем содерждать целый отдел и платить им зарплату) остальное сдать в аренду, чтоб бюджет наполнялся. Главу города выбирать а не назначать. Автопарк весь распродать, купить взамен один УАЗ Патриот и одну Ладу зад возить. Прекратить оплачивать приезжим чиновникам жилье и расходы по доставке на работу. Их сюда ни кто не звал, сами захотели вот и снимайте сами квартиру или ездите на автобусе за свой счет КАК ВСЕ ГОРОЖАНЕ. Вот мое видение как нужно поступить. Нужно оптимизировать расходы,повышать производительность труда. Совдепия прошла пора жить по законам цивилизованного рынка. Цитировать
 
+ 4 -

Alex37 - 20 декабря 2016 в 11:01

Мне почему то вспоминаеться фраза медведева "Учитель - это призвание" хотите денег, идите в бизнес. Как по мне депутаты тоже призвание, они должны служить людям. А на деле они не чего не делают, только капусту стригут. Цитировать
 
+ -5 -

stardok - 19 декабря 2016 в 21:54

Цитата:
заработная плата -которую заработать-а жрать и пить за сщет бюджета-то есть на деньги налогоплательщиков-это не зарплата а паразитизм-и этот паразитизм устанавливают наши депутатики!

Может, всех чиновников собрать вместе, да и сжечь? А государство нам не нужно, пусть будет анархия, каждый сам за себя, или группировка на группировку (а, скорее, разные группировки на честных граждан...)

 

Не так, революционер?

Цитировать
 
+ 7 -

революционер - 19 декабря 2016 в 21:39

Цитата:

Вопрос № 1

 

Какую сумму из 114 тысяч рублей получает глава города - за минусом 13% подоходного, или из этих денег, кроме подоходного, еще и прочие платежи вычитаются: социальные, пенсионные и т.п.?

 

Вопрос № 2

 

Почему ссылка в тексте на неудавшуюся попытку отстранения ведет на главную страницу сайта?

 

Вопрос № 3

 

Если бы 22 ноября решение об отстранении Крупина приняла городская Дума, то те самые 740 тысяч ему выплачивал бы городской бюджет. И ни о какой бы экономии речь, естественно, не шла.

 

Получается, что суд отстранил Крупина не с ноября, а задним числом - с 27 февраля? Интересно, насколько это законно?

коментарий к вопросу 1 -все равно жирная зарплата!заработная плата -которую заработать-а жрать и пить за сщет бюджета-то есть на деньги налогоплательщиков-это не зарплата а паразитизм-и этот паразитизм устанавливают наши депутатики!

Цитировать
 
+ -6 -

stardok - 19 декабря 2016 в 21:25

Вопрос № 1

 


Цитировать
 
+ 13 -

Семёнов - 19 декабря 2016 в 21:21

Я так понимаю, если бы не вся эта история с Крупинвм и его зарплатой, то долг перед подрядчиками в 2017 году гасить не собирались? Цитировать

Выбор редакции: