25 апреля 2024, 13:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд

Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд
Придомовая территория дома 47а по улице Вичугской превратилась в проезжую часть.

В редакцию Кинешемец.RU обратилась Людмила Марычева, проживающая в доме №47 по улице Вичугской. Кинешемка сообщила, что около года назад жители дома №1 по улице Пригородной самовольно перегородили выезд на прилегающую территорию со стороны их дома. Такое решение они приняли после того, как им отремонтировали придомовую территорию. При этом установку ограждения они не согласовали ни с администрацией, ни с жителями дома 47а.

  • Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 2
  • Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 3
  •  
  •  
Жители открыто говорят, что никаких согласований и не нужно было, поскольку в доме, где отремонтирована придомовая территория, проживает депутат Кинешемской городской думы.
Этим депутатом является Николай Корепанов, представитель фракции КПРФ. Впрочем, сам депутат отмел все разговоры о «властной» составляющей этого конфликта.

«Мы три года ждали ремонта придомовой территории, потратили, в том числе, собственные средства. Да, мы «отгородились», потому что это наша придомовая территория, ничего убирать мы не собираемся и готовы отстаивать свою правоту в суде», — объяснил Кинешемец.RU ситуацию Николай Александрович.
Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 4
Между тем, дорога у дома №47а и впрямь ужасная. По словам жильцов дома, из-за огромных ям здесь часто ломаются машины. И если в результате поломки машина перегородит дорогу, то к дому не сможет подъехать ни карета скорой помощи, ни пожарный автомобиль. Ситуация усугубляется тем, что по несколько раз в год хулиганы поджигают мусорные баки и пожарным просто необходим комфортный проезд к этому месту, что в нынешних условиях сложно гарантировать.

«Уверены, что это незаконно. Им сделали придомовую территорию и они просто взяли и закрыли проезд. Это незаконная постройка, ведь по документам здесь сквозной проезд», — рассказали супруги Антон и Ольга Чистовы.
 

Отметим, что привести в порядок придомовую территорию жильцам дома №47а обещают уже 10 лет. И этот год не стал исключением. А пока их двор напоминает маленькую Венецию. Особенно после сильного дождя, когда вода доходит до крыльца. Так от постоянной сырости крыльцо первого подъезда разваливается на глазах. Еще в апреле жильцы написали заявление ЖКХ, но до сих пор ситуация не разрешена.

  • Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 5
  • Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 6
  • Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 7
  • Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 8
  • Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«С коляской здесь невозможно гулять. Я сам молодой папа, моему сыну 1 годик. Пройти с коляской здесь просто невозможно. Я с 11 года живу в этом доме и каждый год собирают собрания и нам обещают привести в порядок двор. В этом году грозились придомовую территорию сделать муниципальной, усиленный асфальт, все подписались на софинансирование, но мы не вошли в программу», — добавил Владимир Беляев.
Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 10

Как выяснил Кинешемец.RU многие автовладельцы, проживающие в доме №1 по улице Пригородной, предпочитают не разрушать аккуратный асфальт у своего дома. Они проезжают через соседский двор и паркуют свои машины у ограждения. Поэтому ближе к вечеру парковка полностью заполнена, а самим жильцам дома №47а порой даже негде ставить свои авто.


«Через наш двор еще везут и малышей в детский сад №50, который расположен по соседству. Дорогу у дома сгрейдировали, так ее и на месяц не хватило. Здесь непроглядная грязь. Поэтому у нас есть народная тропинка, все ходят по откосам», — рассказали Нина Михайловна и Анна Николаевна.
Жильцы дома, где проживает кинешемский депутат, перекрыли сквозной проезд фото 11

Устав терпеть подобный самопроизвол, жильцы дома №47а по улице Вичугской обратились с заявлением в управляющую компанию ЖКХ «Контакт». Жители дома опасаются того, что отсутствие запасного проезда может рано или поздно привести к трагедии.


«Просим вас убрать «забор», который самовольно и незаконно установили жители по адресу Пригородная д.1 у 10 подъезда… В случае очередной поломки авто, которое заблокирует подъезд, пожарная, скорая или другой спецтранспорт может не успеть оказать помощь вовремя»,  — пишут в своем заявлении жители.
 

В управляющей компании пообещали уже в ближайшее время разобраться в сложившейся ситуации и разрешить затянувшийся конфликт. 

Напомним, что ранее Кинешемец.RU уже подробно рассказывал о возмущении жителей домов №47 и 47а по улице Вичугской по поводу невключения их дворов в программу «Комфортной городской среды» в 2017 году.

Кинешемец.RU продолжает следить за ситуацией.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 августа 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5229
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ын - 16 августа 2017 в 07:50

А всего то и надо - один местный депутатик да работник из управляющей компании и можно делать все, что захочется, никакие контролирующие органы не указ Цитировать
 
+ 1 -

кинешемец - 7 августа 2017 в 08:40

У дома 1 по ул.Пригородной была точно такая же дорога вдоль дома, пока ее не отремонтировали за свои средства. Дорогу вдоль домов разбивают мусоровозы.Контейнерную площадку для мусора надо выносить ближе к дороге,с другого торца дома 47а. Ну и конечно складываться на ремонт придомовой дороги и следить за ее состоянием после ремонта. Цитировать
 
+ 1 -

ывкпвк - 4 августа 2017 в 11:52

Зависть, алчность, маразм.....

 

Цитировать
 
+ -3 -

13579 - 4 августа 2017 в 09:29

Цитата:
Правильно сделали,что перекрыли.МОЛОДЦЫ.От этих машин пыль,шум и вонь,того и гляди,кого нибудь собьют.

Тоже логично!

Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 4 августа 2017 в 09:10

Цитата:
Как люди  живут в таких гадюшниках? Люди проснитесь вы все лентяи. вы ждёте,что кто-то за вас будет делать.Какой-то дядя или тётя придёт и наведёт порядок. Поймите это ваш дом,это ваша территория,и кроме вас порядок там ни кто не наведёт.

Себя лентяями они, конечно, не считают - во всех их бедах - лужах, ямах, мусоре у подъезда, неподрезанных кустах в палисаднике  - виноваты жители  из соседнего дома - сидят на лавочке и ждут (где то я уже это слышал, только масштабы проблемы были на уровне целой страны).

Цитировать
 
+ -2 -

u524759939 - 4 августа 2017 в 08:25

Правильно сделали,что перекрыли.МОЛОДЦЫ.От этих машин пыль,шум и вонь,того и гляди,кого нибудь собьют. Цитировать
 
+ 0 -

Ох - 4 августа 2017 в 07:29

Всё просто: жаба душит, что у тех есть асфальт, а у них нет))) Цитировать
 
+ -1 -

vladumur - 3 августа 2017 в 22:07

                                                        Депутат, а не знает, что перекрывать проезд не законно!!! Смешные у нас депутаты!!!

Они,жители дома,правильно сделали,закрыли сквозной проезд.Они имеют полное право,так как это не является дорогой, это подъезд к дому.Если считаете что я не прав ,читайте равила ПДД.    

Цитировать
 
+ 9 -

Первый - 3 августа 2017 в 21:49

Как люди  живут в таких гадюшниках? Люди проснитесь вы все лентяи. вы ждёте,что кто-то за вас будет делать.Какой-то дядя или тётя придёт и наведёт порядок. Поймите это ваш дом,это ваша территория,и кроме вас порядок там ни кто не наведёт. Цитировать
 
+ 4 -

u796382597 - 3 августа 2017 в 17:45

Цитата:
Подход некоторых кинешемцев просто поражает, вместо того что бы добиваться  от своей УК ремонта своей придомовой территории, да хотя бы просто подсыпки луж и ям и выполнения дренажа для того, что бы дождевая и талая вода утекала - они борются с жителями соседнего дома, которые закрыли сквозной проезд автотранспорта через свой двор.

«Мы три года ждали ремонта придомовой территории, потратили, в том числе, собственные средства. Да, мы «отгородились», потому что это наша придомовая территория, ничего убирать мы не собираемся и готовы отстаивать свою правоту в суде», — объяснил Кинешемец.RU ситуацию Николай Александрович.

Источник: http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/zhilcy-doma-gde-prozhivajet-kineshemskij-deputat-perekryli-skvoznoj-projezd-9886.html                                                          Депутат, а не знает, что перекрывать проезд не законно!!! Смешные у нас депутаты!!!

Цитировать

Выбор редакции: