29 марта 2024, 03:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

Кинешемские школы стали победителями конкурса «От героев былых времен»

Кинешемские школы стали победителями конкурса «От героев былых времен»
Награждение победителей пройдет в третьей декаде августа 2020 года.
Экспозиции музейных комнат в школах-участниках конкурса собраны и оформлены самими школьниками, их родителями, научными руководителями и хранителями музеев, подарены участниками войны и их родственниками, потомками. В школьных музеях хранятся подлинные экспонаты, письма с фронта, фотографии, географические карты, гильзы, каски, гимнастерки и другие личные вещи фронтовиков, данные о работе госпиталей области во времена войны, о работе заводов и фабрик, личные истории людей.

На конкурс поступило 46 заявок. География конкурса оказалась широкой: свои экспозиции представили школы городов Иваново, Кохмы, Вичуги, Тейково, Кинешмы, Приволжска, Фурманова, Пучежа, Комсомольска, а также школы Гаврилово-Посадского, Заволжского, Комсомольского, Ивановского, Приволжского, Пучежского, Тейковского, Фурмановского, Палехского, Лежневского, Кинешемского, Вичугского и Шуйского районов.

Конкурс проводился по трем номинациям.

В номинации «Все для фронта, все для Победы!» 3 место отдано музею Кинешемской Детской школы искусств.

В номинации «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» 1 место Экспертная комиссия присудила музею школы №18 им. Маршала А.М. Василевского города Кинешмы.

Особенной для школ стала номинация «Учителя в солдатских шинелях», посвященная тем, кто ушел на фронт от школьной доски защищать нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. В этой номинации 1 место присуждено музею школы №19 города Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июля 2020, 13:08
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2030
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: