7 мая 2024, 13:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

Маленькие кинешемцы узнали имена юных героев Великой Отечественной войны

Маленькие кинешемцы узнали имена юных героев Великой Отечественной войны
Рассказы об их подвигах школьники слушали, затаив дыхание.
Приближается знаменательная дата — 75 лет со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Подходя к этой памятной дате, мы вспоминаем о подвигах наших отцов, дедов, прадедов, воинов, принимавших участие в этой битве. Но были и другие, маленькие солдаты большой войны. Совсем юные ребята, им было всего по 10-15 лет, но они всеми силами приближали час Победы, помогая партизанам, были разведчиками и санитарами.

8 февраля во всем мире отмечается День юного героя-антифашиста. Именно этому памятному дню был посвящен патриотический час «Мы дети страшных лет России», который был проведен в центральной библиотеке имени Пазухина для учащихся школы №1.

Ребята узнали о подвигах, совершенных Леней Голиковым, Маратом Казеем, Зинаидой Портновой и другими юными героями Великой войны. Этот рассказ школьники слушали, затаив дыхание. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2020, 10:11
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Версия для печати
Просмотров: 6173
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Окулист - 9 февраля 2020 в 23:06

Цитата:

У вас компьютер не завис? Эти перлы - из методички 2011 года. Обновляйтесь, Павел Александрович, а то внуки застыдят.

 

Цитата:

Достижениями "текущих дней" нужно интересоваться. А не только чернухой. За последние 20 лет фактически новая страна построена.

 

 

Что за "новая страна" построена я не совсем понимаю. Может быть - государство, в котором правят жулики и воры ?

А вот то, что уже скоро как полстраны (России) УГРОБЛЕНО - это факт.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 9 февраля 2020 в 17:49

Цитата:

Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 8 февраля 2020 в 20:34

Цитата:

Цитата:

Нукай своей жене, если не зaccышь.

Но, тем не менее, отвечу: кинешемский мост через Волгу. Слыхал про такое? В корне модернизирует ВСЮ региональную структуру.

Новые дороги в Иваново, Владимир и Юрьевец. По ним 140 км в час уже можно топить. Не заметил?

 

Цитата:

Достижениями "текущих дней" нужно интересоваться. А не только чернухой. За последние 20 лет фактически новая страна построена.

 

Из года в год одно и тоже . В " застой " хоть о достижениях текущих дней что то сообщали , сейчас же только об одной победе прошлого века . При этом забывая о том что поколение родившееся после войны уже наполовину вымерло не зная всей правды об этой победе .

 

Ну ка , ну ка . а то и не узнаю о впечатляющих достижениях . Только пожалуйста не где то там  , а у нас здесь - в Кинешемской губернии .

 

Дааааааа достижение , пол моей жизни " создавали " , ещё в " застойные " времена начали . Так что не делай вид что причастен .

Цитировать
 
+ -3 -

Окулист - 8 февраля 2020 в 20:29

Цитата:

Нукай своей жене, если не зaccышь.


 

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 8 февраля 2020 в 20:07

Цитата:

Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

Окулист - 8 февраля 2020 в 19:52

Цитата:

Достижениями "текущих дней" нужно интересоваться. А не только чернухой. За последние 20 лет фактически новая страна построена.

 

Из года в год одно и тоже . В " застой " хоть о достижениях текущих дней что то сообщали , сейчас же только об одной победе прошлого века . При этом забывая о том что поколение родившееся после войны уже наполовину вымерло не зная всей правды об этой победе .

 

Цитировать
 
+ -2 -

Окулист - 8 февраля 2020 в 19:47

Цитата:

В "нормальных" странах школьники сейчас изучают проблематику однополых браков. Лучше уж пусть мои " бегают по полям и лесам". Одновременно узнают и реальную историю: как от немцев драпала французская армия (самая сильная в тогдашней Европе!) или, наоборот, как наши отогнали фрицев от Москвы, не имея численного перевеса и уступая в танках и самолётах.

 

В нормальной стране дети 10-15 лет должны не по полям и лесам на перевес с автоматами бегать, а сидеть за партой, получать знания и навыки, которые помогут в дальнейшем обеспечить их жизнь, жизнь их будущих детей, а следовательно, величие и процветание всей страны.

Другое дело, что "мудрые шаги" советского руководства, обеспечили отступление, аж до берегов Волги и это с превосходящими в разы по численности в живой силе, авиации, танками и т.п.

 

Цитировать
 
+ 7 -

Злoй - 8 февраля 2020 в 14:08

Цитата:
Из года в год одно и тоже . В " застой " хоть о достижениях текущих дней что то сообщали , сейчас же только об одной победе прошлого века . При этом забывая о том что поколение родившееся после войны уже наполовину вымерло не зная всей правды об этой победе .

Очень меткое замечание! Люди, живущие в стране, гражданами кототорой они являются, пытаются восхищаться успехами страны, которая распалась 30 лет назад. В результате распада которой и возникла страна, в которой они живут.

С другой стороны, ну какое отношение, вы, те, кто живёт в 2020, имеете отношение к тем событиям, которые происходили 75 лет назад, в совсем других странах и совсем с другими людьми?!  Задайте себе этот вопрос и постарайтесь на него себе же и ответить!

Да, граждане стран, входящих в антигитлеровскую коалицию, победили её (о причинах войны промолчим). Но, вы то россияне, чего добились вы за 30 лет существования своего государства?! Перессорились со всеми соседями, пошли на них гибридной войной, довели свою страну до деградации и депопуляции, превратили экономику страны в экономику стран второго и третьего порядка?! В чем успехи страны гражданами которой вы и являетесь, какие ваши заслуги будут вспоминать ваши потомки, да и будут ли?! Себе на эти вопросы ответьте!

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 8 февраля 2020 в 12:24

Из года в год одно и тоже . В " застой " хоть о достижениях текущих дней что то сообщали , сейчас же только об одной победе прошлого века . При этом забывая о том что поколение родившееся после войны уже наполовину вымерло не зная всей правды об этой победе . Цитировать
 
+ 4 -

Злой - 8 февраля 2020 в 11:58

В нормальной стране дети 10-15 лет должны не по полям и лесам на перевес с автоматами бегать, а сидеть за партой, получать знания и навыки, которые помогут в дальнейшем обеспечить их жизнь, жизнь их будущих детей, а следовательно, величие и процветание всей страны.

Другое дело, что "мудрые шаги" советского руководства, обеспечили отступление, аж до берегов Волги и это с превосходящими в разы по численности в живой силе, авиации, танками и т.п.

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: