19 декабря 2025, 06:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

В Кинешме дошколятам рассказали о блокаде Ленинграда

В Кинешме дошколятам рассказали о блокаде Ленинграда
В детском саду №21 рассказали детям о подвиге ленинградцев и борьбе с фашистами.
Со времен Великой Отечественной войны прошли годы, в живых осталось немного ветеранов и участников войны, но подвиг советских людей всегда будет гордостью для потомков. Педагоги и родители должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг тех, кто воевал, защищал нашу Родину от фашистов.

В детском саду №21 в рамках подготовки к 75-летию Великой Отечественной войны и ко Дню памяти блокады Ленинграда прошло мероприятие «Блокадный Ленинград». Педагоги рассказали детям о героических днях блокады Ленинграда, о тяжелой жизни ленинградцев, о борьбе с фашистами. Воспитанникам была показана презентация «Детям о блокаде Ленинграда».

«Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном возрасте только начинается. Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи — дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов, необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «ненависть к врагу», «трудовой подвиг»», — рассказали воспитатели детского сада №21.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 января 2020, 15:03
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5246

Выбор редакции: