29 марта 2024, 18:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

В Кинешме пройдет смотр-конкурс среди музеев образовательных учреждений

В Кинешме пройдет смотр-конкурс среди музеев образовательных учреждений
Заявки подать необходимо до 15 апреля.

Смотр, организаторами которого выступили комитет по социальной и молодежной политике, управление образования, совет ветеранов, кинешемский художественно-исторический музей и городское краеведческое общество, проводится в целях формирования и развития социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, привития молодежи интереса к Российским Вооруженным силам, а также воспитания у подрастающего поколения любви к Родине, уважения к ее истории и культуре.


«К участию приглашаются учреждения общего и профессионального образования», — отмечают в мэрии.

Смотр пройдет с 20 по 30 апреля. До 15 апреля необходимо подать заявку в комитет по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы (ул. Фрунзе, д.4, каб. 26, электронный адрес ksmp1@yandex.ru, тел./факс 8(49331) 5-49-92).

В Год памяти и славы оргкомитетом введены новые номинации, среди них: «Лучшая музейная композиция, посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Лучшая передвижная (временная) выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Виртуальный музей, экспозиция, выставка», «Лучший экскурсовод» (из числа учащихся).

При подведении итогов специалисты, в том числе, оценивают наличие книги протоколов совета музея и книги истории учебного заведения, практику проведения уроков по истории и литературе, краеведческих чтений, научно-практических конференций, работу по подготовке экскурсоводов из числа учащихся, взаимодействие с первичной ветеранской организацией учебного заведения, предприятием микрорайона, горвоенкоматом, офицерами запаса, тружениками тыла, патриотическими клубами, наличие выставок и экспозиций, посвященных 75-летию Победы.

Подробно ознакомиться с положением о смотре-конкурсе можно на сайте администрации в разделе «Информационные сообщения».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 марта 2020, 09:11
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2906
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

МММ- Хопёр- инвест - 14 марта 2020 в 14:05

Надо же такое придумать сочетание слов смотр- конкурс! Остаётся только услышать: " Оркестр играй Зорю"! Получается что в каждом музее должно найти отражение событий 79-75 гг давности! Помнится мне как на 40 летие Победы резко изменили все содержание местного краеведческого музея тогда ещё в здании церкви располагавшегося! А потом пошли разного рода выставки а потом... потом музей почил в бозе! Наверное гражданственность и патриотизм формируется не разовым актом или круглой датой! Но это уже другая тема. Цитировать

Выбор редакции: