26 апреля 2024, 21:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кэшбэк как бизнес инструмент

Кэшбэк как бизнес инструмент
Каждый человек при покупке желает потратить как можно меньше, это естественное желание.

Как раз для этого существует понятие «кешбэка».

Кэшбэк представляет собой понятие, являющееся одним из видов привлечения потребителя к продукции и сделать его лояльнее к программам. 

Кэшбэк — это по своей сути инструмент для привлечения потенциально потребителя к покупке товаров определенной организации или покупкой определенной банковской картой.

Суть работы кэшбэка лежит в сотрудничестве продавца и аффилиат, т.е. человека, привлекающего новых покупателей:

  1. Производиться процедура покупки товара;
  2. Частично стоимость всего купленного клиентом получает обратно от аффилиата;
  3. Сам кэшбек является, на самом деле, комиссионными за каждого нового клиента, передающиеся от продавца к аффилиату. Так и завязывается круг: получая эти деньги, они делятся на кэшбек, который в свою очередь стимулирует потенциальных клиентов покупать вновь, но уже товары и различные услуги с сайта аффиалита.

Под кэшбеком подразумевается своеобразный частичный возврат денежных средств после покупки в профиль клиента через скидку. Такие профили находиться на сайтах таких сервисов с кэшбэком. Возможны разные варианты вывода денег :

  • банковская карта
  • PayPal
  • Webmoney
  • Яндекс. Деньги
  • мобильный телефон и другие

Так же различается и то, сколько можно вывести. Возможно, что придется накапливать определенную сумму и только потом иметь возможность ее вывести. 

Большой популярностью оброс и совсем недавний метод - кэшбэк — порталы, которое представляют собой портал с возможностью перейти на других партнеров, заключивших договоры с такими площадками. Например prostodar.ru .

Такие порталы дают доступ к дополнительным услугам по поиску товара: сортировки, сравнение стоимости товаров, скидок, акций и прочего в разных магазинах-партнерах, а также предоставляют большой выбор способов оплаты. Иными словами, помогают и облегчают покупку клиенту.

Во время дальнейших покупок с помощью таких порталов, покупатель также имеет частичное возмещение стоимость купленного в процентной доле и именно от самого кэшбэк-маркета.

Также стоит осветить кратко как банковская сфера реализует кэшбэк. В данном случае все завязывается на выпуске кредитных карт и дебетовых с подлеченной функцией кэшбэка. Начисление денег производится за счет процентов от купленного с помощью такой карты. Бывают и случаи возврата только с определенных покупок, конкретных услуг и покупок. Например, кэшбэк от покупок в определенных кафе или ресторанах.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 февраля 2020, 16:53
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 20772

Выбор редакции: