19 апреля 2024, 14:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

На месте оврага на «Лесозаводе» построят заведение общепита

На месте оврага на «Лесозаводе» построят заведение общепита
Участок сдан в аренду за 3,8 млн в год.

Кинешемцы заметили, что на «Лесозаводе» практически на самом краю оврага, слева от гипермаркета появилось некое строение, с первого взгляда похожее на «бытовку», временное сооружение, но к которому подводятся коммуникации.


Как выяснил Кинешемец.RU, в октябре 2020 года состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка на ул.50-летия Комсомола с кадастровым номером 37:25:011007:2.


Площадь участка составляет около 3,3 тыс. квадратных метров и включает в себя, в том числе нынешний овраг у многоэтажных домов. Разрешенное использование участка только под учреждение общественного питания.

Очевидно, что участок вызвал повышенный интерес у потенциальных собственников, ведь на аукционе по его аренде сроком на 10 лет первоначальная цена ежегодной арендной платы взлетела с первоначальных 648 тысяч рублей до 3 млн 800 тысяч. Именно такую цену в итоге победитель аукциона заплатил в городской бюджет. 3,8 млн. рублей за аренду! Огромная по кинешемским меркам сумма.


И вот сейчас здесь появилось некое временное сооружение. Возможно, что уже в ближайшее время здесь начнется грандиозная стройка. Ведь в противном случае, если до октября 2021 года арендодатель здесь не построит объект общепита и не получит в соответствии с законодательством право выкупа участка, ему придется и в следующем 2022 году заплатить сумму аренды в 3,8 млн рублей.


«На данном участке планируется строительство кафе. В настоящее время предприниматель приступил к реализации проекта», — подтвердили информацию в администрации Кинешмы.

Кинешемец.RU будет внимательно следить за развитием ситуации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 февраля 2021, 17:59
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8721
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

имя - 16 февраля 2021 в 08:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А почему не опубликовали имя победителя аукциона? Он же публичный, но данные победителя отсутствуют.

Свое опубликуй, лузер! Как бабки у подъезда ей богу, сами ни в зуб ногой но свой пятачок нужно везде засунуть и высказать свое авторитетное мнение! Работать валите, ну или в бизнес, у вас получится, наверное но это не точно))

Иди русский язык сначала выучи, неудачник. А ты только в зуб свой ногой умеешь? Вот твоё мнение, неудачник, меня точно не интересует, несмотря на наличие у тебя пятачка. Вали лес валить, а не здесь писнуть, там тебя этому научат.

covid-19

 
+ 0 -

Школьник - 11 февраля 2021 в 22:24

А там будет бесплатная похлёбка для нищих? Цитировать
 
+ 3 -

арендатор - 11 февраля 2021 в 15:33

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Русский бы тебе не помешало подтянуть. Лузер=неудачник)) Лес валим, рубим точнее, за него платят хорошо. думаю что ни тебе ни твоим детям, внукам не останется! Продолжай сидеть и пиши еще.

Цитировать
 
+ -4 -

Имя - 11 февраля 2021 в 14:48

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

Ара Хачапур-задэ - 11 февраля 2021 в 14:47

Шашлик буду жарит! Барашка [...] сочный, налэтай дарагой! Цитировать
 
+ 2 -

арендатор - 11 февраля 2021 в 14:40

Цитата:
А почему не опубликовали имя победителя аукциона? Он же публичный, но данные победителя отсутствуют.

Свое опубликуй, лузер! Как бабки у подъезда ей богу, сами ни в зуб ногой но свой пятачок нужно везде засунуть и высказать свое авторитетное мнение! Работать валите, ну или в бизнес, у вас получится, наверное но это не точно))

Цитировать
 
+ -2 -

Гражданин - 11 февраля 2021 в 09:49

Цитата:
Очередная шаурмячная, баранов будут там резать. Вряд ли что то цивилизованное. Настораживает предстоящее бурное строительство, надеюсь не испоганят липовую аллею. И третье соображение: кафешка? Над оврагом, из которого дерьмом несет?

Вряд ли "шаурмячная". Что-нибудь типа "Макдональдса" или того же "КФС". Посмотрите, в этом закутке в "Гранд Лиге" постоянно народ сидит, одна молодёжь. Вот на эту возрастную категорию и будет сделана ставка. Куринные нагетсы, крылышки, бургеры и т.п. фигня. Фастфуд. 

Цитировать
 
+ -5 -

снф - 11 февраля 2021 в 09:42

А потом будут кричать что их затопило Цитировать
 
+ -1 -

Форточка роста - 11 февраля 2021 в 09:23

Ещё как помогли! Два коттеджа за адмиралом и ещё нехилый участок - типа автодром. Не? Не видите? А он есть!  Цитировать
 
+ 5 -

Окна РОСТА - 11 февраля 2021 в 09:11

Цитата:
Схема обкатанная. Берут в аренду, строят шалаш, нужные люди в администрации это регистрируют. На этом основании выкупают по льготной цене. И из арендаторов превращаются в собственников. Хочешь продавай, хочешь строй что угодно. Бывший архитектор города за такие дела под следствие вроде угодил, с землёй на Пушкинском? Чем там дело кончилось, Кинешемец.ру не подскажет?

Что-то эта "обкатанная схема" не сработала с земельными участками на ул. Гагарина около ТЦ "Адмирал". И "нужные люди" не помогли...

Цитировать

Выбор редакции: