20 апреля 2024, 05:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Владельцы ТЦ, снизившие арендую плату, получат налоговые льготы

Владельцы ТЦ, снизившие арендую плату, получат налоговые льготы
Решение приняли депутаты Ивановской областной Думы.
На заседании Ивановской областной Думы, которое состоялось 25 ноября, депутаты приняли решение, что собственники торговых центров, снизившие арендную плату на 50% или более, смогут получить льготу по налогу на имущество организаций в 2021 г.: льгота не может превышать 50% годовой суммы налога.

С инициативой такого решения из-за резкого снижения потока покупателей в ТЦ выступило региональное правительство. Там подсчитали, что если поддержкой воспользуются все торговые центры региона, областной бюджет может не досчитаться до 78 млн руб. налоговых поступлений. Но разработчики закона предполагают, что реальная сумма выпадающих доходов будет существенно ниже.


Выступившая перед депутатами зампред регионального правительства Людмила Дмитриева пояснила, что для предоставления льготы собственники торговых центров должны установить скидки на всей площади, передаваемой в аренду. При этом крупные центры, как правило, состоят из нескольких участков, которые зарегистрированы как отдельные объекты. Арендодатель должен самостоятельно решить, в каких зонах снизить аренду, и подготовить пакет документов с обоснованием для снижения налоговой ставки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 ноября 2021, 16:01
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2021
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ник - 26 ноября 2021 в 09:03

Цитата:

Когда арендная плата высокая она не дает возможности развиваться малому бизнесу а порой и ведет к закрытию ип. Знаю 3х предпренимателей которые закрыли нужную для населения деятельность из за рантье и налогов.

 

 Ну так, пусть ищут более дешевые варианты, говорить, что из-за рантье и налогов бизнес загибается - этг смешно, это и есть риск предпринимательской деятельности

 

Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 25 ноября 2021 в 21:13

Арендная плата влияет на заполняемость торговых площадей арендаторами. Хотите что бы площади не пустовали-делайте аренду привлекательной.каким способом делать аренду площадей привлекательной собственик должен думать над этим.арендатор должен думать как привлеч к себе клиентов. Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 25 ноября 2021 в 20:00

Нет шагов к этому, нет профессионалов, способных это начать. С уважением Воронов Ю.

Самокритично, однако. Ну, коль вы не профессионал, то зачем даёте советы космической глупости и размеров, а чаще общие фразы ни о чём?

Цитировать
 
+ 6 -

хрюкаешь - 25 ноября 2021 в 19:35

Ну ка, ну ка. Заманили владельца скидкой на налог снизить ренту. ОК.

Владелец ТЦ снизил ренту (уменьшил свой доход). С меньшего дохода заплатил меньший налог.

Арендатор торг.площади при уменьшенной ренте цены уменьшит? В честь Нового года, что ли? Мечтать, конечно, полезно. Не уменьшит - однозначно (ему же скидку на налог не обещают). Нет клиента, кушать надо, повышает цену. С чего вдруг покупатель ломанется за товаром? Ему (покупателю) какое дело до ренты, налогов рантье и торгаша? 

Что в решении Облдумы полезного - то, что торгаши не разорятся, если владельцы ТЦ поверят и заморочатся. Остальное - сплошной вред. Уменьшится налог в местные бюджеты, местные распорядители бюджетных средств (администрации) себя не обидят, на все соц.плюшки и обязанности скажут - денег нет. Нет на очистку дороги - клиент не пойдет(не поедет) в ТЦ, нет на ул.освещение - не пойдет после работы (темно и страшно). Клиент не придет - не будет торгаша - не будет рантье - не будет налогов - не будет Обл и Гор дум.

Не туда своё рыльце сует Дмитриева - а из думы кивают за 300-400 т.р. в месяц.

Суйте свои рыльца в учебники экономики.

 

Цитировать
 
+ 4 -

взгляд - 25 ноября 2021 в 19:13

Речной вокзал-для области и г кинешма нужнее чем тц речной. Раньше одно другому не мешало пока новый собственник решил что вокзал ему больше не нужен так как квадратные метры торговых площадей приносят больше прибыли.хотя аферисты провернувшие сделку с недвижимость в таком виде увидели дырку в законодательстве которое допускает ликвидатцию обственно значимых сданий с перепрофилированием на свое усмотрение .кстати у некоторых людей еще остались акции Кинешемского порта на руках но они уже ничего не значат.

Цитировать
 
+ 5 -

Ммм - 25 ноября 2021 в 18:46

Был когда то у Кинешмы речной вокзал! А теперь ТЦ Речной ! Какой он на…. Торговый центр?! Цитировать
 
+ 3 -

Юрий_Воронов - 25 ноября 2021 в 18:44

Цитата:

Когда арендная плата высокая она не дает возможности развиваться малому бизнесу а порой и ведет к закрытию ип. Знаю 3х предпренимателей которые закрыли нужную для населения деятельность из за рантье и налогов.

 

 

Здраствуйте товарищ или гоподин(жа) -  взгляд. Согласен с Вами. Но сегодня арендодатели держат "руку на пульсе"  и не завышают цену аренды,так как всему есть предел. Но вопрос глубже... Первое: если у людей нет денег ( так как в г. Кинешма нет устойчивой экономики) на покупки, да хоть бесплатно запускай предпринимателей, выручки, заработка не будет. Второе: покупная способность больше у молодого поколения. Где оно????? Большая часть уезжает, а кто и остается, тот через интернет все покупает (уже обсуждали). ТЦ  уходят в прошлое. А красивые заявления о поддержке выглядят без подтверждений  смешноватенько... Я за развитие, но я не вижу его. Нет шагов к этому, нет профессионалов, способных это начать. Да и народ не хочет, улучшения требуют действий............С уважением Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 8 -

взгляд - 25 ноября 2021 в 17:19

Когда арендная плата высокая она не дает возможности развиваться малому бизнесу а порой и ведет к закрытию ип. Знаю 3х предпренимателей которые закрыли нужную для населения деятельность из за рантье и налогов.

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

Юрий_Воронов - 25 ноября 2021 в 17:13

Здравствуйте. Любые меры поддержки,кого угодно - это хорошо. Но уменя есть вопросы. Первое: с инициативой выступило региональное правительство.......а для бизнесменов - это как ? Их позиция где ? Где их предложения ? Как отразится на них эта помощь? Второе : А расходы  на электричество,отопление,содержание,охрану и тд. Третье : дайте больше цифр по этому мероприятию. Нет если я услышу слова благодарности от бизнесменов Ивановской области......то в Ярославле докладываю как ПРИМЕР,а если эта поддержка как" для повешанного веревка".....Тогда давайте обсудим. С уважением ,Воронов Ю. Цитировать

Выбор редакции: