28 марта 2024, 22:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемское трио «Гармония» победило на Международном онлайн-фестивале

Кинешемское трио «Гармония» победило на Международном онлайн-фестивале
Коллектив представил песню «Сегодня май неистово хорош».
17 января, в Иваново состоялось награждение победителей и призёров V Международного онлайн-фестиваля «Мы есть у тебя, Иваново», посвящённого 75-летию Победы и 100-летию Владимира Жукова. Учредителями конкурса выступают Ивановская областная общественная организация любителей книги, областное волонтерское движение «Наследие», областная общественная организация инвалидов «Аврора», Ивановское отделение общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и общество с ограниченной ответственностью «Объединение ПРАЗДНИК».

Лауреатами 1 степени конкурса стали участницы трио «Гармония» из Кинешмы Елена Каплунова, Вера Красильникова, Наталья Серова. Девушки представили песню на стихи кинешемки Марины Рудалёвой «Сегодня май неистово хорош». Победа одержана в номинации «Песни на слова ивановских поэтов и духовно-патриотической и народной тематики».
«Участницы коллектива сочиняют музыку к стихам поэтов ивановского края и исполняют эти песни, тем самым внося большой вклад в культурное наследие города, популяризируя произведения, наиболее ярко отражающие духовный и культурный потенциал наших творческих земляков. Вот только печально, что городской отдел культуры и администрация, в преддверии Нового года, чествуя людей, внёсших значительный вклад в культурное развитие Кинешмы, так и не вспомнили о тех, кто немало постарался на этом поприще, а именно о трио «Гармония»», — посетовал друг и участник творческих мероприятий коллектива Геннадий Грязнов.

Напомним, весной прошлого года трио «Гармония» добилось грандиозного успеха, взяв главный приз на Первом Всероссийском онлайн-конкурсе, посвящённом 75-летию Победы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 января 2021, 12:47
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1807
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Мир на ладони - 21 января 2021 в 16:12

Цитата:
Не вяжутся! Патриотические песни НА ФОНЕ КОВИДА!!!

А причем тут ВЫДУМАННЫЙ ковид? Не жить теперь?? Надеть противогаз и запереться в сортире, как автор комментария?

Цитировать
 
+ -2 -

ВластьподКайфом - 18 января 2021 в 16:52

Комментарий от заблокированного пользователя

Выбор редакции: