16 апреля 2024, 13:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Писателям-юбилярам января посвящены книжно-иллюстративные выставки в Кинешме

Писателям-юбилярам января посвящены книжно-иллюстративные выставки в Кинешме
Экспозиции отражают жизнь и творчество М.Е. Салтыкова-Щедрина и Джека Лондона.

12 января исполнилось 140 лет со дня рождения американского писателя Джека Лондона. Специально к этой дате на старшем абонементе библиотеки-филиала №5 открылась книжная выставка «Любовь к жизни Джека Лондона». По его романам, ставшим классикой для юношества, училось справедливости и стойкости в испытаниях не одно поколение подростков. Выставка, посвящённая его творчеству, поможет узнать больше о человеке, чья жизнь складывалась увлекательно и порой непросто.

27 января исполнилось 190-лет со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина. В читальном зале библиотеки развёрнута выставка «Летописец сатиры», посвящённая творчеству этого известного русского писателя и журналиста. В 1876 года Н.А. Некрасов в письме П.В. Анненкову писал: «Журнальное дело всегда у нас было трудно, а теперь оно жестоко. Салтыков нёс его не только мужественно, но и доблестно, и мы тянулись за ним, как могли». Печатаясь в «Отечественных записках», М.Е. Салтыков-Щедрин был чрезвычайно популярен как автор сатирических произведений. Полные собрания его сочинений неоднократно переиздавались в различных издательствах.
— На выставках представлена научная, художественная литература и периодические издания, в том числе справочные и литературоведческие работы, посвящённые анализу творчества писателей. Материалы выставки помогут больше узнать о судьбе и творчестве Д. Лондона и М.Е. Салтыкова-Щедрина, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №5 Маргарита Евгеньевна Салмина.
Выставки можно посетить до 15 февраля по адресу: улица Менделеева, дом №3-а.
  • Писателям-юбилярам января посвящены книжно-иллюстративные выставки в Кинешме фото 2
  • Писателям-юбилярам января посвящены книжно-иллюстративные выставки в Кинешме фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 февраля 2016, 14:13
Рубрика Рубрика: Культура и история
Версия для печати
Просмотров: 2500
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: