27 апреля 2024, 00:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Русское географическое общество говорит о бесчеловечности при благоустройстве центра Кинешмы

Русское географическое общество говорит о бесчеловечности при благоустройстве центра Кинешмы
Год назад с высоких трибун вещали о подвиге кинешемских ополченцев.
Год назад, 2 июня, в Кинешме прошло масштабное мероприятие в рамках проекта «Возвращение к историческим событиям 1609-1612 гг. на Ивановской земле». Его реализует Ивановское областное отделение ВОО РГО совместно с научным сообществом Ивановского государственного университета. В рамках этого проекта селах Дунилово, Решма, Холуй и городе Кинешме весной – летом 2019 года прошли памятные мероприятия, посвященные периоду Смутного времени начала XVII века.

Проект рассчитан на период с 2019 года по 2022 год и нацелен на усиление историко-туристического потенциала Ивановской области и популяризацию среди населения исторического, географического, героического и духовно-нравственного наследия нашей Родины. В текущем году в планах остается выполнение мероприятий в городе  Гаврилов-Посад, поселке Лух и селе Парское.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Спустя год в Ивановском областном отделении Русского географического общества вспоминают, как в парке 35-летия Победы собрались сотни и сотни, как жителей города, так и приезжих гостей из соседних регионов и нашей области. Устроители памятного мероприятия возложили цветы к подножию часовен, установленных на священных местам героического подвига кинешемских ополченцев в битвах с польско-литовскими интервентами. Затем состоялся многолюдный митинг и большой концерт с участием детского хора мальчиков им. А.М.Жуковского, ивановского камерного хора под управлением Е.Н.Боброва, фольклорного кинешемского ансамбля «Васильково поле» под управлением С.Ю.Фокиной и многих других. Украшением праздничной площадки стали выступления реконструкторов «Белого отряда» и «Русской дружины».

  • Русское географическое общество говорит о бесчеловечности при благоустройстве центра Кинешмы фото 2
  • Русское географическое общество говорит о бесчеловечности при благоустройстве центра Кинешмы фото 3
  • Русское географическое общество говорит о бесчеловечности при благоустройстве центра Кинешмы фото 4
  • Русское географическое общество говорит о бесчеловечности при благоустройстве центра Кинешмы фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
«К сожалению, ровно год спустя мы наблюдаем на центральной площади города Кинешмы, у часовни памяти погибших ратников войска Федора Боборыкина мрачную картину, состоящую из траншей, гор земли и склада строительных материалов. Да, мы понимаем, что идет реализация проекта «Формирования комфортной городской среды». Но где же здесь человечность? Ведь, именно на этом месте могут находиться останки наших героических предков. Стоит вспомнить, что часовни всегда строились на местах значимых, судьбоносных событий в жизни страны. А мы помним, что упокоенные здесь боролись за сохранение российской государственности, о единстве которой мы вспоминаем 4 ноября каждого года», — указывают в Русском географическом обществе.

А еще в РГО приводят пример, как подобные работы ведутся в других регионах. Так, в настоящее время ведется реализация огромного государственного проекта – строительство железной дороги «Кызыл-Курагино» в республике Тыва и перед началом этих строительных работ впереди рабочих идет армия ученых-археологов с целью сохранения исторического наследия, как предмета национальной гордости.


«В этой работе помогают волонтеры Русского географического общества. А в Кинешме об этой обязательной процедуре, видимо, забыли. Обидно!», — сетуют в Русском географическом обществе.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июня 2020, 10:01
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6285
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 38
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

RJQNN - 8 июня 2020 в 18:47

Цитата: ГДЕ три и ПЯТЬ БУКВ в России ЭТО МАТ!!))
Цитата:
[Комментарий удален. Причина: мат]

Редактор к тебе вопрос. Почему мой коментарий удалил? Где ты в нем увидал мат?  По себе людей не суди. Где в этих 5 словах мат? Будь добр ответь или ты только нужные тебе коментарии оставляеш. 

 

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 8 июня 2020 в 17:50

Цитата:
[Комментарий удален. Причина: мат]

Редактор к тебе вопрос. Почему мой коментарий удалил? Где ты в нем увидал мат?  По себе людей не суди. Где в этих 5 словах мат? Будь добр ответь или ты только нужные тебе коментарии оставляеш. 

Цитировать
 
+ 4 -

Школьник - 8 июня 2020 в 11:12

Цитата:
Для справки, из расчёта на 100 тысяч, по количеству дипломов о высшем образовании, Кинешма занимает одно из лидирующих мест в РФ. А озлоблённости нет не какой, достал всех этот беспредел. Вместо того чтоб организовывать работчие места, вместо асфальта на Текстильной и т.д., мы строим сухие фонтаны! Зашибись!!!

А кто должен организовывать рабочие места?

Цитировать
 
+ -2 -

историк - 8 июня 2020 в 10:43

Для справки, из расчёта на 100 тысяч, по количеству дипломов о высшем образовании, Кинешма занимает одно из лидирующих мест в РФ. А озлоблённости нет не какой, достал всех этот беспредел. Вместо того чтоб организовывать работчие места, вместо асфальта на Текстильной и т.д., мы строим сухие фонтаны! Зашибись!!! Цитировать
 
+ -2 -

Учитель младших классов - 8 июня 2020 в 10:42

Цитата:
Как озлоблен народ в комментах,непримирим к оппонентам,плохо образован и воспитан!Во что то это выльется,злоба людская?!Русь!Куда несешься ты?!Нет ответа!

"Что-то" пишется через дефис, образованный!

И не лезь со своими примитивными комментами в другие комменты, тогда и "озлобленность" не почувствуешь.

Цитировать
 
+ 3 -

u165240518 - 8 июня 2020 в 10:01

Как озлоблен народ в комментах,непримирим к оппонентам,плохо образован и воспитан!Во что то это выльется,злоба людская?!Русь!Куда несешься ты?!Нет ответа! Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 8 июня 2020 в 07:36

мародеры....

 

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 7 июня 2020 в 23:40

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ -4 -

Максим - 7 июня 2020 в 21:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитата: Цитата: Да нет Подвига!! У Боборыкина даже отчества НЕТ!! Да в то время как и сейчас они больше думали о своем потеряном прибытке!! А крестьян гнали чтобы зашитить Барское добро!!! Патриотов было очень мало и больше  патриотизма было у простого люду!!!

 

В чем подвиг?

В 1609 легитимным правителем русских земель являлся В. Шуйский (правление 1606- 1610). Лисовский состоял на службе у государства те представлял законную власть. Территория от Н. Новгорода до Костромы была уездом клана Романовых, в дальнейшем правящем, на момент 1609 года находящегося в противостоянии, с центральной властью. Отряд Лисовского был послан навести законный порядок на данной территории.

В чём борьба за независимость??? Откуда поляки??

 

 

Там были не только пшеки, но и хохлы-запорожцы (чем теперь они сильно гордятся). Замени 1609 год на 1941-й, а поляков на немцев и получишь ответ. Гансы тогда нас тоже "освобождать" приходили...

У нас о событиях 1941 года смутные представления , чего уж говорить о 1609 годах . И о том  что происходит сейчас , не будь интернета , вообще бы мало чего знали , ну о том что в действительности . Так что нечего спорить .

Ну, если твоя семейка воевала с немцами спиной и зaдницeй (чую,  что дело

было именно так), то у вас в роду представления на этот счёт будут действительно смутные. А у нормальных с этим всё нормально!

Цитировать
 
+ 0 -

Тринити - 7 июня 2020 в 20:10

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать

Выбор редакции: