17 апреля 2024, 02:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Сняты пилотные части кинешемского сериала

Сняты пилотные части кинешемского сериала
Авторы фильма надеются продать его на центральные каналы и продолжить съёмки.
2016-й объявлен в России Годом кино. Наш город к «важнейшему из всех искусств» имеет самое непосредственное отношение. Кинешма сама не раз становилась съёмочной площадкой, здесь на волжских просторах черпают вдохновение известные актёры и режиссёры. Виды Кинешмы мелькают в десятке художественных и документальных фильмов, и можно было бы сказать, что сейчас в нашем городе вновь снимается кино, но...

Хлопушка отбила первый кадр не совсем обычного фильма, по крайней мере, не такого, какие игрались у нас раньше. Снимается самая настоящая кинешемская картина — сценарист, режиссёр, съёмочная группа, большинство актёров — все наши земляки.

Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 2
Кинешемец.RU встретился с продюсером фильма Романом Зареевым, который раскрыл некоторые секреты предстоящей картины.
— Идея родилась у известного кинорежиссёра Ивана Соловова довольно-таки давно. Иван Иванович не понимал, почему в таком красивом городе на берегу реки снимается так мало фильмов, и почему вся кинематографическая слава достаётся близлежащим Ярославлю и Костроме. И он захотел снять фильм не просто про наш город, а чтобы все события происходили в Кинешме, — делится Роман Сергеевич.

И вот, мечта маститого режиссёра сбылась. В Кинешме снимают фильм-сериал «Городская история».

Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 3
— Это драматичная, трогательная история, которая могла произойти в жизни практически любого человека, в любой стране. По сюжету главный герой — спортсмен, который в одиночку воспитывает двоих детей. Он встречает на своём жизненном пути женщину, так же с двумя детьми. Весь сюжет «закручен» вокруг человеческих взаимоотношений. Главный герой — это обычный человек со своими слабостями и недостатками, — приоткрыл завесу тайны Роман Зареев.

Сценарий «Городской истории» написал Алексей Шицков, известный в городе, как организатор игр студенческой лиги КВН. Всем съёмочным процессом руководит молодой московский режиссёр Алексей Красильников. Съёмочная группа набралась достаточно большая, есть все те, кто должен быть в большом кино — реквизиторы, бутафоры, костюмеры, администраторы, продюсеры и т.д. Съёмки проходили в Кинешме, а так же в Решме и Заволжске.

  • Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 4
  • Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 5
  • Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 6
  • Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 7
  • Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 8
  • Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В фильме в главных ролях снимаются артист Ивановского областного драматического театра Евгений Семёнов; не менее талантливый артист Ивановского музыкального театра Дмитрий Бабашов — главный отрицательный персонаж; актриса Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Маргарита Юразова примерила на себя роль главной героини пилотных эпизодов. Работа в кино оказалась совсем непохожей на театральную.

Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 10
— Мне пригодится опыт, который я приобрела во время съёмок, это же моя первая проба в кино. По самому процессу могу только сказать, что это довольно тяжело, до момента съёмки может пройти несколько часов, когда ты вынужден просто ждать своей очереди, да и работа над ролью в театре совсем по-другому строится. Большая сложность в том, что ты не знаешь всей истории, только короткий сюжет, тогда как в театре есть готовый материал, ты его читаешь и работаешь внутри него, а здесь всё очень условно. Хотя, может быть, это связано с тем, что это «пилот», а не полноценный кинопроект. Но всё равно было очень интересно, — с улыбкой рассказывает главная героиня.
Как признаётся Роман Зареев, самым сложным оказалась работа с детьми.
— Я поражаюсь учителям, воспитателям. Работать с людьми вообще очень сложно, а уж с детьми..! Дети же непосредственные, ты не можешь знать, что ребёнок сделает в следующий момент. Сейчас стоит спокойно, а через 15 минут, когда его надо снимать, он весь в снегу. Но, ребята нам попались хорошие, понятливые не по годам, — говорит продюсер фильма.
Трейлер сериала «Городская история» можно будет увидеть на Кинешемском телевидении. Между тем, творческая группа, работающая над фильмом, собирается предложить его ведущим телеканалам.
— Правда, в этом случае существует вероятность того, что каналы выдвинут свои условия продолжения съёмок, вплоть до смены обстановки, актёров и самого места съёмок. А очень хочется, чтобы сериал был снят здесь, на кинешемской земле, — заключил Роман Зареев.

Увидим ли мы сериал на главных каналах страны — пока неизвестно. На данный момент отснято три пилотные серии.

Сняты пилотные части кинешемского сериала фото 11

Кинешемец.RU благодарит редакцию Кинешемского телевидения за предоставленный фото-материал.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 февраля 2016, 19:01
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5621
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

DmitryM - 8 марта 2016 в 23:48

Цитата:
Не понимаю, есть и камеры и видимо деньги, но снимают опять какой-то типичный для канала Россия фильм длительностью 7 часов, которые крутят почти каждые выходые.
Неужели нельзя придумать что-то и в правду интересное, или наши сценаристы ориентируются только на зрителей 40+?

Нормальное кино обычно укладывается в 1,5-2 часа.

Цитировать
 
+ 1 -

ROOT MSC - 8 марта 2016 в 23:26

Цитата:
Не понимаю, есть и камеры и видимо деньги, но снимают опять какой-то типичный для канала Россия фильм длительностью 7 часов, которые крутят почти каждые выходые.
Неужели нельзя придумать что-то и в правду интересное, или наши сценаристы ориентируются только на зрителей 40+?

Мы пересмотрели идею и уже взялись за новый сценарий, съемки стартуют летом 2016.

Цитировать
 
+ 0 -

Нууу - 8 марта 2016 в 23:01

Не понимаю, есть и камеры и видимо деньги, но снимают опять какой-то типичный для канала Россия фильм длительностью 7 часов, которые крутят почти каждые выходые.
Неужели нельзя придумать что-то и в правду интересное, или наши сценаристы ориентируются только на зрителей 40+?
Цитировать
 
+ 2 -

Елена - 19 февраля 2016 в 17:42

Вот-вот, наивные. На главных каналах страны при сегодняшней конкуренции, конечно же, этот фильм спят и видят . Цитировать
 
+ -3 -

ага - 18 февраля 2016 в 23:23

Ха-ха.. Наивные... Цитировать
 
+ 10 -

Ева - 18 февраля 2016 в 20:33

У Вас всё получится!!! Удачи!!! Вы огромные молодцы!!! Цитировать

Выбор редакции: