26 апреля 2024, 12:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешемском театре приступили к постановке новой пьесы

В Кинешемском театре приступили к постановке новой пьесы
Комедию «Как Зоя гусей кормила» ставит режиссер Александр Огарев.

В Кинешемском драматическом театре началась подготовка к новому театральном сезону. Режиссёр Александр Огарев, уже знакомый кинешемцам по спектаклю «Снегурочка», приступил к постановке новой комедии по пьесе Светланы Баженовой «Как Зоя гусей кормила». 


Это история столетней мамаши, рьяно опекающей своего уже престарелого сына-холостяка, быстро стала популярной в российском театре. Жизненно узнаваемая, она находит своего зрителя и в Саратове, и в Екатеринбурге, и в Новороссийске, и в Вологде, и в Перми… 


«Очень надеемся, что в скором времени долгожданная премьера порадует и кинешемского зрителя», — отмечают в театре.

Прошла первая читка. Сейчас актеры и режиссер заняты разбором пьесы. 


«Труппу вашего театра я знаю. Шестеро актеров заняты в «Снегурочке», сейчас познакомился с заслуженной артисткой Чеченской Республики Натальей Гоголевой. Первые впечатления очень приятные. Мы все соскучились по работе, и актеры, и я тоже. Несколько месяцев не работали», — отметил Александр Огарев.
  • В Кинешемском театре приступили к постановке новой пьесы фото 2
  • В Кинешемском театре приступили к постановке новой пьесы фото 3
  • В Кинешемском театре приступили к постановке новой пьесы фото 4
  •  
  •  
  •  
Пока режиссёр знакомит актёров с новой пьесой, художник спектакля Ирина Бринкус подбирает реквизит, готовит сцену к началу репетиционного процесса и контролирует процесс подбора костюмов актёрам. А это значит, что совсем скоро начнутся репетиции нового спектакля.

«С Ириной Бринкус, молодой художницей, работаю впервые. Она очень ответственная. Мне нравится, как она работает над каждой деталью спектакля. Надеюсь, все получится, театр откроет свои двери для зрителей, и премьера состоится осенью», — добавил режиссер.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июня 2020, 14:15
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1877
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

А.В. Воронов - 27 июня 2020 в 17:04

Цитата:

Опять нас пичкают однодневками. Уже тошнит от таких  постановок. Когда же в театре, носящем имя великого русского драматурга, пойдет высокая классика? Хочется увидеть то, где актеры в полную смогли бы показать свой талант, если его еще не пропили.

 

Когда театр откроется, приходите посмотреть. Чтобы говорить, однодневка это будет или нет, надо сделать усилие, прийти, оценить, и только потом уже писать, что понравилось, а что нет в премьерном спектакле.

Цитировать
 
+ 8 -

Кикина - 26 июня 2020 в 18:35

Опять нас пичкают однодневками. Уже тошнит от таких  постановок. Когда же в театре, носящем имя великого русского драматурга, пойдет высокая классика? Хочется увидеть то, где актеры в полную смогли бы показать свой талант, если его еще не пропили.

 

Цитировать
 
+ 2 -

Булгаков - 26 июня 2020 в 10:02

Продолжение "Зойкиной квартиры"? Цитировать
 
+ 7 -

Гражданин - 25 июня 2020 в 15:04

А когда будет пьеса "Как Наташа (Суркова) детей в Индию возила"? Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 25 июня 2020 в 15:00

ГУСИ И ЗОЯ ?????  ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ И ДЕЛА!! ЖЕНЩИНЫ КИНЕШМЫ ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ!!!)) Цитировать

Выбор редакции: