19 апреля 2024, 18:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

15 школьникам Кинешмы из-за ошибки организаторов аннулировали результаты ОГЭ

15 школьникам Кинешмы из-за ошибки организаторов аннулировали результаты ОГЭ
Была включена запись не того изложения.
7 июня проходил основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку среди 9-классников школ Кинешмы. Его результаты учитываются при выставлении оценок в аттестат и дальнейшем поступлении в заведения среднего профессионального образования.

15 июня должна была состояться официальная публикация результатов, но, к сожалению, не всем выпускникам удалось получить заслуженные оценки. Спустя неделю после даты экзамена некоторым родителям 9-классников поступил звонок, в котором сообщили, что по ошибке организатора вся аудитория (15 человек) будет пересдавать экзамен 5 июля в школе №1.


Оказалось, что была включена запись не того изложения, которое должно быть в данной аудитории. Так как задание является первым, комиссия не приступила к проверке работ 15 учеников, находящихся в одной аудитории. Вся группа была отправлена на переэкзаменовку.

"Выйдя с экзамена, даже не подумали, что могло пойти не так. И только примерно спустя неделю позвонили нашим родителям с такой новостью. Одно непонятно — почему из-за ошибки организатора, мы должны заново все писать? И почему эту ошибку не выявили сразу?», — поделился один из учеников, написавший экзамен в той аудитории.

К сожалению, человеческий фактор никто не отменял, поэтому такие ситуации имеют место быть. В данном случае ученики действительно обязаны переписать экзамен в резервный день, и ничего с этим поделать нельзя.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2022, 09:50
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12962
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

111 - 20 июня 2022 в 17:59

Цитата:
Цитата:

Ну сейчас бедных учителей во всех грехах обвинят недоумки из числа комментаторов!Что болтать,если толком ничего не знаете???Без вас разберутся и накажут,если виноваты.Вы бы лучше поинтересовались ,как горе-ученики экзамены сдают!!!Сотни несдавших!!!!Смотрите вглубь проблемы!Надо отменить ОГЭ в 9-х классах!Вернуть старую добрую систему!Где все сдавали!А сейчас дети,проучившись 9 лет,могут остаться без аттестата!Учителя из школ и так уходят,кто на пенсию,кто совсем из системы.Молодёжь не идёт в школу.Зарплаты низкие,ответственность жуткая,да еще ЕГЭ.Свалили на них всю итоговую аттестацию.Техники не хватает.За любую техническую ошибку должен кто-то ответить.Вот найдут козлов отпущения из числа учителей.Их накажут,они откажутся от участия  в ОГЭ и ЕГЭ или совсем уйдут.Может,вы умнички-комментаторы экзамены проведёте?Вам бы только тявкать из подворотни!И гнобить !Без разницы кого!Уверена.что  в прошлом вы далеко не отличники!

Не "сотни несдавших", а сотни необученных. Учителя деградировали под воздействием разросшего чиновничьего аппарата от образования, которым подавай движуху и отчеты о ней, так как чиновники желают показать "нужность" своего существования.

ЕГЭ же необходим, во всяком случае был до санкций, стандартизация и унификация образования для интеграции в мировую экономику. Теперь ЕГЭ можно и отменять, чё уж там. А сдавали раньше все потому, что сдавали учителям своей школы - думаю, тут всё ясно: показатели сами себе не портили и от дурачков избавлялись. И учителя пусть уходят, раз не могут себя защитить - только ноют, щимошники. У них есть профсоюз - возможность забастовки. Терпят, значит нравится. Дети на этих терпил смотрят, всё видят и понимают - сами их гнобят, кто посмелей, и такими быть не хотят. Учитель давно не в почете, учитель это холуй и лизоблюд уже лет пятнадцать. И не жалко их ни капли. Это не 6ыдло-работяги, это образованные люди. Всё знают и понимают, а делать что то 63дят - пусть ответят как знающие. Пусть страдают.

Обиженный двоечник, можешь торговать в на рынке дальше...

Цитировать
 
+ -2 -

Фунька - 20 июня 2022 в 00:47

Цитата:


Цитировать
 
+ 5 -

Ученик - 19 июня 2022 в 18:46

Что вы из наших учителей ов делаете.Что значит:не ту кнопку нажали?Кто это видел?Наверняка,причина в другом!А наших учителей крайними хотят сделать.И только в одной аудитории ,если речь идёт только о 15 ребятах.Значит,причина в технике! Цитировать
 
+ 11 -

Анна - 19 июня 2022 в 18:30

Ну сейчас бедных учителей во всех грехах обвинят недоумки из числа комментаторов!Что болтать,если толком ничего не знаете???Без вас разберутся и накажут,если виноваты.Вы бы лучше поинтересовались ,как горе-ученики экзамены сдают!!!Сотни несдавших!!!!Смотрите вглубь проблемы!Надо отменить ОГЭ в 9-х классах!Вернуть старую добрую систему!Где все сдавали!А сейчас дети,проучившись 9 лет,могут остаться без аттестата!Учителя из школ и так уходят,кто на пенсию,кто совсем из системы.Молодёжь не идёт в школу.Зарплаты низкие,ответственность жуткая,да еще ЕГЭ.Свалили на них всю итоговую аттестацию.Техники не хватает.За любую техническую ошибку должен кто-то ответить.Вот найдут козлов отпущения из числа учителей.Их накажут,они откажутся от участия  в ОГЭ и ЕГЭ или совсем уйдут.Может,вы умнички-комментаторы экзамены проведёте?Вам бы только тявкать из подворотни!И гнобить !Без разницы кого!Уверена.что  в прошлом вы далеко не отличники!

Цитировать
 
+ -6 -

Фунька - 19 июня 2022 в 17:37

Родители, как скот, помычат и проглотят. Необходимо подать иск к школе о возмещении морального вреда, нанесенного ребенку из-за необоснованных и непредвиденных  переживаний. Пусть каждый из них по штукарю, хотя бы, отсудит - в сумме сумма ( ха, тавтология ) будет заметна. И вот тут школка "полечит" человеческий фактор. Цитировать
 
+ 10 -

111 - 18 июня 2022 в 22:13

В данном случае виноваты не организаторы в аудитории, а IT-специалисты, которые должны были заранее подготовить и открыть нужный файл в КАЖДОЙ аудитории! Кроме того, все проходили пробный экзамен!  Цитировать
 
+ 14 -

155400 - 18 июня 2022 в 21:59

А дети-то здесь причём? На экзамен пришли, все сделали, во всех ведомостях расписались. Значит, дети экзамен сдали. Пусть взрослые теперь проверяют и ставят оценку.  Цитировать
 
+ 6 -

Учитель - 18 июня 2022 в 19:40

Цитата:

Ну, вот видите. Сразу видно, что в институте вы учились плохо, подменяете темы и аргументы и т.д. И опять давите на жалость к сирым и убогим. Получается, что вы нигде и никак не востребованы ни в профессиональном плане, ни в каком-либо ином. Смените профиль деятельности. Если жрать нечего, так и в уборщицы - дворники - продавцы пойдете. Значит, еда есть, есть на что жить. Могли бы и переучиться, но вы не желаете этого делать. И извиняться перед детьми и родителями вы тоже не жаждете. Какое, в таком случае, вы даёте воспитание школьникам, только всё отпихиваете от себя, а дети это видят и мотают на ус.

И да, процитируте то место, где я кого-0то призывал "идти в бизнес". И вновь врёте.

Кроме того, и Славик - маразматик, и Субботний, и ивановский грузин (который сейчас сидит в СИЗО) в вашей когорте лютмцев. Вот таких персонажей вы любите. Лакеи всегда любят, когда барин бьёт их по морде. Нормальных-то, компетентных и порядочных людей лакеи не ценят вообще.

Я не говорил, что это Вы призываете идти в бизнес. Хотя, если Вам фамилия Медведев... Но я имел ввиду нашего бывшего президента. А в профессиональном плане я очень востребован. Не так много учителей в городе моего уровня

Цитировать
 
+ -5 -

Имя - 18 июня 2022 в 19:15


Цитировать
 
+ 5 -

Учитель - 18 июня 2022 в 19:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:

К сожалению, человеческий фактор никто не отменял, поэтому такие ситуации имеют место быть. В данном случае ученики действительно обязаны переписать экзамен в резервный день, и ничего с этим поделать нельзя.

Источник: https://kineshemec.ru/news/obrazovanije-molodozh/15-shkolnikam-kineshmy-iz-za-oshibki-organizatorov-annurova-rezultaty-oge-37093.html?utm_source=yxnews&;utm_medium=desktop

 

ну, и врать. Поделать как раз можно, было бы желание. И "человеческому фактору" морду набить, и организаторов оштрафовать, и выплатить компенсации и ученикам и родителям и принести им извинения, причём на коленях, и гороно, и организаторы, и "человеческий фактор", и проверяющие. Почему эти ск.оты не несут ответственность?

Разумеется, можно  и учителям, как Вы предлагаете, "морду набить". Только перед этим неплохо бы разобраться в ситуации. В нашей стране всё как обычно делается через жoпy. ЕГЭ ввели, а кто всё это будет организовывать - не придумали. Поэтому всё "повесили" на учителей. Вот и проводят ЕГЭ в 11-х классах учителя начальной школы, физкультуры и ОБЖ. Неудивительно, что они могут "нажать не на ту кнопку"

Перестаньте. Если вам так плохо, то давно из школ вы разбежались. Вас оттуда и палкой не выгонишь.

Захотели бы работать, нашли бы себе другую работу. Однако, вы не хотите этого делать, только постоянно ноете, как будто вас кто-то должен жалеть. Не уходите, значит, вас всё устраивает. Если же устраивает, то "человеческому фактору" надо и морды бить , и штрафовать. И конкретно по данному случаю кнопку записи включали не в Кремле, не в ООН. Это делали именно вы.

 

А теперь дети и родители из-за вашего нытья должны страдать, нервничать, тратить время. Вот на это вам наплевать, педологи.

В чём то я с Вами согласен. Вот только куда в нашем городе идти работать? Тем более, после пед.ВУЗа? Или , как Медведев сказал, "идти в бизнес"? Хорошо рассуждать тем, кто не оказывался в такой ситуации. Не у всех же есть "предпринимательская жилка". И я не ною, а пытаюсь Вам объяснить ситуацию. Но, похоже, бесполезно. У Вас же все кругом плохие - и "Славик-маразматик", и "Субботний", и "ивановский грузин", и "полицаи", и учителя, подделавшие результаты выборов и т.д. и т.п. Один Вы - белый и пушистый

Цитировать

Выбор редакции: