16 апреля 2024, 21:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Губернатор подписал постановление о создании в Кинешме технопарка «Кванториум»

Губернатор подписал постановление о создании в Кинешме технопарка «Кванториум»
Он появится в школе №8 уже в текущем году.
По итогам отбора заявок муниципальных районов и городских округов Ивановской области новые технопарки создадут на базе трех общеобразовательных организаций с численностью более 500 обучающихся. Так, в 2021 году «Кванториум» оборудуют в школе № 8 города Кинешма, в 2022 году – в школе № 9 Шуи, в 2023 году – в лицее № 67 города Иваново. Всего на создание технопарков направят 64 млн рублей из средств федерального бюджета.

Кванториумы – это федеральная сеть детских технопарков, отличающихся уникальным технологическим оборудованием и современным подходом к обучению. В нем будет собрано все необходимое для ребят, которые увлекаются техническим творчеством и естественными науками, изучают роботехнику, компьютерное моделирование, программирование, виртуальную реальность, промышленный дизайн и др.

Оборудование школьного кванториума может использоваться на всех уровнях образования и предполагает широкие возможности использования во внеурочной деятельности.

«Восьмая школа не случайно выбрана под создание кванториума, она отличается очень хорошим кадровым составом. Мы предполагаем развитие на базе школьного кванториума двух направлений – естественнонаучного и технологического, для этого кадры в школе №8 есть, но мы еще планируем в 2021 году обучение и повышение квалификации кадрового состава в университете непрерывного образования», — рассказала начальник управления образования Кинешмы Мария Сажина.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 февраля 2021, 10:59
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1402
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Саня - 26 февраля 2021 в 13:46

А другие школы получается хуже... Цитировать

Выбор редакции: