19 марта 2024, 08:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемская школа №6 накануне 1 сентября осталась без директора

Кинешемская школа №6 накануне 1 сентября осталась без директора
Кадровая революция от управления образования провалилась.
Устроенная несколько лет назад по инициативе управления образования Кинешмы кампания по смене руководства школы №6 на «Электроконтакте», показала её полную недальновидность, если не не сказать больше — некомпетентность её проводников.

Напомним, что в 2020 году из школы была вынуждена уволиться директор Ирина Стародубцева. Это при том, что школа на протяжении последних лет была одной из самых благополучных в плане финансирования, был проведен дорогостоящий ремонт фасада и кровли, в учреждение вливались миллионы рублей по линии депутатов областной думы. Но вот беда — Ирина Валерьевна тесно взаимодействовала с депутатами от КПРФ, что, по мнению, городского управления образования неприемлемо.


Её место заняла Ольга Плешакова, которая ранее преподавала русский язык и литературу в школе №8. Это была 100% креатура городских чиновников от образования. Но что-то не сложилось и вскоре она покинула школу №6.


В июле прошлого года общественности был представлен новый директор — Альберт Донцов, который, как сообщалось приехал из Московской области, где набирался педагогического опыта и обещал применить его на своей малой родине.


В управлении образования вновь не скупились на комплименты, представляя нового «компетентного и грамотного руководителя».


«Сейчас, став руководителем, буду в полном объеме применять в своей работе то, чему научился у столичных коллег", — обещал, в свою очередь Альберт Донцов.

Но проработал он год и покинул школу №6, как раз накануне нового учебного года.


Всё происходящее — яркий пример, что, прежде, чем что-то ломать, нужно сначала всё продумать и оценить риски.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2022, 12:12
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12101
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Светлана - 15 августа 2022 в 19:53

Ирину Стародубцеву лично не знаю, но рада за неё: второй директор меняется. Представляю, как ей было больно в своё время. Статья в прошлом году была, что она работает в Московской области и что вроде как всё в порядке. А ситуация с кадровыми перестановками действительно мерзкая. Цитировать
 
+ 2 -

Ромашка - 12 августа 2022 в 17:23

я знаю что даже заведующие детских садов пишут целые статьи, научные работы, книги выпускают по развитию и воспитанию детей. а что написала она?! Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 11 августа 2022 в 09:32

Цитата:
А вы что там в редакции думали что работать директором школы это груши одним местом околачивать! Последний директор видимо тоже так считал?! Да просчитался?! А на счёт кадровых революций это вы зря! Этот слоган здесь неуместен! А может коммунисты так полюбившие это учебное заведение свои кадры вырастят....??

Не только грушами и не одним местом околачивать ... По другому никак.

Как вариант, перевести временно директрисой или Маньку Аблигацию, или Клюхину, а потом их чередовать.

Цитировать
 
+ 5 -

Ромашка - 10 августа 2022 в 13:53

Цитата:и правда. кто знает и помнит как она заняла эту должность?
Рыба гниёт с административной головы. Вспомните! Кто такая Сажина и откуда она пришла в начальники от образования.

 

Цитировать
 
+ 7 -

Соловьева - 10 августа 2022 в 09:50

Конечно уходят, кого это удивит! Платят копейки, уважения никакого абсолютно нет!Зато спрашивают очень много и дерут во все щели!Может Сажиной пора покинуть своё прикормленное место, Лялюхина , когда работала в отделе образования порядок хоть был и она знала проблемы школ , т.к. сама работала учителем и т.д.А Сажина кроме красования ничего не научилась!Пора освободить место и дать молодым дорогу!А директора другого найдут, даже и обсуждать тут нечего! Цитировать
 
+ 0 -

123 - 10 августа 2022 в 09:18

главное в нынешнем образовании чтоб маткапиталовцы гимн выучили и распевали его по утрам, а для этого надо камер слежения наставить побольше, отслеживать кто как широко рот раскрывал и деньги выделить не на ремонт а на установку школьного флагштока, как можно выше  Цитировать
 
+ 3 -

Болт - 8 августа 2022 в 20:49

Тошнотики ипаные, завязывайте ляпать такие заголовки.. Можно накалякать "Комаровский сходил в общественный туалет", а можно "Комаровский прилюдно обосра лся".. До партий дела нет, но калякайте непредвзято.. Цитировать
 
+ 4 -

Anonim - 8 августа 2022 в 20:31

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ -4 -

Арсений - 8 августа 2022 в 19:57

Цитата:
А вы что там в редакции думали что работать директором школы это груши одним местом околачивать! Последний директор видимо тоже так считал?! Да просчитался?! А на счёт кадровых революций это вы зря! Этот слоган здесь неуместен! А может коммунисты так полюбившие это учебное заведение свои кадры вырастят....??

А чего растить??У них взращённый кадр имеется-Володька Любимов!На все руки мастер!Тем более подарочки все в эту школу носил,материально-техническую базу укреплял.Вот пусть теперь этой базой и поруководит!Все равно школа эта себя изжила,так что вреда большого не нанесёт 

 

Цитировать
 
+ 10 -

Уч. музыки - 8 августа 2022 в 19:57

Цитата:
Рыба гниёт с административной головы. Вспомните! Кто такая Сажина и откуда она пришла в начальники от образования.

Лучше и не скажешь, Сажина - бездарь! Клюхина - воровка! Гниль одна!

Цитировать

Выбор редакции: