20 апреля 2024, 00:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Ученица школы №8 Алена Соколова рассказала о пути к финалу игры «Умники и умницы»

Ученица школы №8 Алена Соколова рассказала о пути к финалу игры «Умники и умницы»
Он будет посвящен творчеству Андрея Тарковского.

Кинешемец.RU рассказывал, что десятиклассницы школы №18 Касаткина Ксения, Милькова Ксения и Краснова Мария вышли в финал игры «Умники и умницы Ивановского края». Также в финал престижного конкурса эрудитов вышла ученица 10 класса школы №8 Алена Соколова.


О своем участии в гуманитарной олимпиаде и ожиданиях от будущего финала она рассказала пресс-центру родной школы.


— Алена, расскажи, пожалуйста, о себе, учебе, хобби.

— Я ученица 10 класса школы №8. Увлекаюсь историей, изучаю немецкий язык. Занимаюсь спортом и играю на музыкальных инструментах.

 

— Как ты узнала об олимпиаде?

— Учитель русского языка и литературы Ольга Вадимовна Румянцева рассказала о данной олимпиаде. Я решила испытать свои силы и не упустить такую возможность, так как данный конкурс меня очень заинтересовал.

 

— Какие были этапы прохождения олимпиады?

— После подачи заявки была назначена дата проведения отборочного тура для участия в олимпиаде, он заключался в прохождении теста и написания эссе на предложенную тему. Отборочный тур я прошла успешно. Следующим этапом был четвертьфинал. Как же я волновалась! Ведь это совсем другая обстановка, нежели на обычной олимпиаде. Одно дело — приехать в другой город, молча написать олимпиаду и уехать, но совсем иначе, когда ты должен активно участвовать, отвечать на сложные вопросы.


Несмотря на все волнения, четвертьфинал я прошла и в качестве теоретика должна была выступать в полуфинале. Но как оказалось, на полуфинале я — агонист! Была приятно удивлена, но в то же время взволнованна. В любом случае, я с гордостью прошла полуфинал и вышла на следующий этап — финал, который должен будет проходить 21 апреля.

Ученица школы №8 Алена Соколова рассказала о пути к финалу игры «Умники и умницы» фото 2
— Как проходит подготовка и приносит ли она удовольствие?
— Несомненно, подготовка к олимпиаде- это очень интересное и увлекательное занятие. На самом деле, история меня заинтересовала не так давно, многому, что мы изучали в школе, я даже не придавала значения, но одно могу сказать точно, что благодаря данному конкурсу, я так сказать, наверстала упущенное. Готовилась я по-разному, в основном, по литературным источникам, лекциям знаменитых историков, ну и конечно же, многое нашла в интернете. Я читала, смотрела, слушала, а главное- запоминала.

— Что ждешь от финала и какой теме он будет посвящен?

— Тема финальных игр будет касаться знаменитого режиссера Андрея Арсеньевича Тарковского, нашего земляка, уроженца города Юрьевец. Что касается самого мероприятия, само собой, будет трудно, поэтому и подготовка должна быть более серьезной и систематической. Также важным событием станет присутствие Юрия Павловича Вяземского на финальной игре. Это большая честь, находится в его окружении. Мне бы очень хотелось пообщаться с ним лично и, если он будет не против, сделать совместную фотографию.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2022, 14:12
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2316
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

u165240518 - 15 марта 2022 в 16:02

Симпатичная! А то Вяземский страхолюдин все собирает!:))) Цитировать

Выбор редакции: