Приказом ФСИН России №469 от 06 июля 2006 года 21 июня объявлено Днём кинологической службы уголовно-исполнительной системы. В УФСИН России по Ивановской области служебные собаки, используются, со времени организации подразделений охраны, и являются незаменимым средством для выполнения задач охраны и конвоирования.
В УФСИН России по Ивановской области созданы и функционируют 9 кинологических подразделений, в том числе, 4 кинологических отделения и 5 кинологических групп. В настоящее время в УФСИН содержится 95 подготовленных служебных собак. Категории их предназначения различны. В исправительных колониях, расположенных в Кинешемском районе, кинологическая служба насчитывает 28 сотрудников и 28 служебных собак.
Разыскные и патрульно-разыскные собаки несут службу в караулах по охране объектов и предназначены для поиска по следу и задержания нарушителей запретных зон, патрулирования территории учреждений и прилегающей к ним местности, обыска помещений и зданий учреждений, досмотра транспортных средств, въезжающих на объекты и выезжающих с них, в основном на этом виде службы используются породы немецкая овчарка и восточно-европейская овчарка.
Во всех учреждениях, где имеются служебные собаки, создана необходимая учебная материальная база, где они тренируются по разным видам общей и специальной дрессировки.
ФОТО: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1313









Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...